The Sims 3 Открытие и изменение уже готового города в CAW

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
Открытие и изменение уже готового города в CAW
1872bf65e3f162c1ede0f387fd9d2105.png


3cfcff5f32f2cbe9e63a0bfac1f19c28.png



Из данного туториала вы узнаете, как открывать и изменять в CAW уже готовые города от ЕА и других креаторов.

Информация для создания туториала взята сЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.и немного упрощена.
Разрешаю свободно публиковать данный туториал с указанием ссылки на источник.


Спойлер

Шаг 1.
Открываем Редактор создания города нажимаем Файл -> Новый городок выбираем Файл изиображения LargeFlatMap300.png, а Высоту карты 300.

1.png


2.png


Шаг 2.
После создания нажимаем Файл -> Сохраняем как(я обычно создаю Рабочую папку на Рабочем столе и в ней работаю с файлами) под именем empty_world, ждём окончания сохранения и закрываем редактор.

3.png


4.png


5.png


6.png


Шаг 3.
Копируем файл установленного города в Рабочую папку и открываем s3pe, в нем нажимаем File -> Open и выбираем файл из Рабочей папки(к примеру SunsetValley).

7.png


8.png


Шаг 4.
После открытия нажать Resource->Select All, затем нажать Resource->Export->To Package…, выбрать empty_world, в появившемся окне нажать Reject, после окончания экспорта s3pe закрыть.

9.png


10.png


11.png


12.png


Шаг 5.
Запускаем Редактор создания города нажимаем Файл -> Открыть городок и выбираем empty_world.

13.png


14.png


Шаг 6.
После открытия empty_world изменяем данные города. Правой клавишей мыши нажимаем на название города в левой колонке "Слои города" -> Добавить/Изменить описание. Изменяем данные и нажимаем ОК. После Изменения описания нажимаем Файл -> Сохраняем как, под именем NewSunsetValley и нажимаем Сохранить.

15.png


16.png


17.png


18.png
]

19.png



Шаг 7.
Чтобы экспортировать город необходимо нажать Файл -> Закрыть городок. Затем Файл -> Выбрать городок для экспорта и в появившемся окне выбрать NewSunsetValley и нажимаем Открыть.

20.png


21.png


22.png


23.png


24.png



Пути к файлам городов в папках игры по умолчанию
С:\User\Пользователь\Документы\ElctronicArts\The Sims 3\InstaledWorlds\ - путь к установленным городам
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds – Сансет
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 В сумерках\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds – Бриджпорт
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Карьера\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds – Твинбрук
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Мир приключений\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds –
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Питомцы\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds – Амплуаза
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Шоу-бизнес\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds – Старлайз
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Сверхъестественное\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds - Мунлайт
C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Студенческая жизнь\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds - Студенческий городок
C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Райские острова\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds - Исла Парадисо
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Вперед в будущее\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds

Подготовленные к редактированию в CAW города из аддонов
Сансет Вэлли (Sunset Valley)
Китай - Шанг-Симла (China)
Египет - Аль-Симара (Egypt)
Франция - Шам Ле Сим (France)
Твинбрук (Twinbrook)
Бриджпорт (Bridgeport)
Аппалуза Плейнс (Appaloosa Plains)
Старлайт Шорз (Starlight Shores)
Мунлайт Фолз (Moonlight Falls)
Студенческий городок (Sims University)
Исла Парадисо (Islo Paradiso)
Оазис приземления (Oasis Landing)

Подготовленные к редактированию в CAW города из Store
Аврора Скайс (Aurora Skies)
Барнакл Бэй (Barnacle Bay)
Долина Драконов (Dragon Valley)
Лаки Палмс (Lucky Palms)
Лунные Озера (Lunar Lakes)
Монте Виста (Monte Vista)
Риверсайд (Riverview)
Санлит Тайдс (Sunlit Tides)
Хидден-Спрингс (Hidden-Springs)



 

vilmont

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
270
Награды
19
Спасибо, надо попробовать. А то иногда городок в целом нравится, но хочется добавить то, чего нет в нем, например водопад или еще что-нибудь.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
aleks242007, Спасибо) Хороший туториал) Теперь вопросик: так можно любой город сделать готовым к редактированию или опять-таки только ЕАшные города? Меня интересует вопрос изменения скачанных городов.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Galaxy,
aleks242007 сказал(а):
С:\User\Пользователь\Документы\ElctronicArts\The Sims 3\InstaledWorlds\ - путь к установленным городам
Т.е. сначала тебе нужно установить город, который ты хочешь изменить.
aleks242007, молодец, что выложил инструкцию на русском. Очень пользительный тутор.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Sky, Он у меня установлен давно. То есть я могу просто из папки с городами брать любые города и таким образом (как в туториале) их менять? Здорово!
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
Galaxy, да это очень классная штука

скоро добавлю еще один туториал который будет отлично дополнять этот)

UPD
Создание города с уже живущими в нём жителями

P.S. Модераторы поместите пожалуйста ссылку на второй туториал в первое сообщение.
 

Утро

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Спасибо все получилось, города редактируются но вот есть проблема: помогите с ошибкой "Ошибка экспорта городка".
Все работает, открывается редактируется, но не экспортируется, как еще можно в Лаунчер город запихать?
Или куда то положить можно файл .world + папки Layers и Lots руками? Нид хелп

 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Бриджпорт весь в тумане, снимала галочку с тумана и так его искала,все равно туманище.Что ж это не исправляется???
sad.gif
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
Вада, в Бриджпорте, как и в Твинбруке есть специальные генераторы тумана, если хочешь убрать туман в городе, ищи его на панели Слоев
 

GaliyaD

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
1
Подскажите, пожалуйста, как выделить все файлы? Ctrl+A там не работает, а по одиночке выделять долго.
 

niveler

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
50
Награды
1
Очень хороший туториал. То, что искала)
Буду ждать обновления (преимущественно последнего (7-го) пункта).
happy.gif
happy.gif


А нельзя пункт семь выставить не скринами, а словесным описанием?
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
Чёт я всё сделала по пунктам с городом Moonlight Falls, сохранила его под другим названием, попробовала запустить, а он мне пишет "Невозможно загрузить файл" .... в чём дел?

Всё, норм, разобралась. Просто всё по новой сделала.
Спасибо, что потратили 30 секунд своего внимания на прочтение двух моих некчёмных постов кому не лень, удалите пожалуйста.

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

prostoSonechka

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
95
Награды
0
эм, я извиняюсь за, возможно, глупый вопрос
это у меня только скрины всё равно не показываются
или их ещё не перезалили?)
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
prostoSonechka, зайди в личные сообщения, я тебе кинул ссылку на скрины.

Так как модератор немного медлит, вот ссылка на скрины к теме "Изменения созданного города" и какой скрин к какому пункту туториала

Пункт 1
01, 02

Пункт 2
03, 04, 05, 06

Пункт 3
07, 08

Пункт 4
09, 10, 11, 12, 13

Пункт 5
14, 15

Пункт 6
16, 17, 18, 19, 20

Пункт 7
21, 22, 23, 24, 25

Для тех кому нужен, готовый к редактированию Moonlight Falls.zip

Добавила.


prostoSonechka, niveler, перед экспортом нужно изменить имя городка, описание и картинку, дальше сохранить как(лучше всего в отдельную папку), Закрыть город как на 21 картинке, только потом Выбрать городок для экспорта тот что только что сохранила в отдельную папку
 

prostoSonechka

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
95
Награды
0
aleks242007, всё так и сделала, всё равно ошибка
хотя я уже выяснила, что тут дело не в туториале
у меня почему-то любой городок не экспортируется из-за объектов (работают только пустые городки, только с участками и дорогами)
не знаешь, в чём может быть дело?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
prostoSonechka сказал(а):
в чём может быть дело?
Дело в криворукости разрабов. Начиная с версии игры 1,42 редактор ведет себя ооочень неадекватно. Обновление будет только с новым обновлением игры. Но как вариант можно почистить глобальный слой, авось поможет.
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
Meliada, ну не знаю, у меня редактор нормально работает, я Мунлайт Фолз в нём делал
 

prostoSonechka

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
95
Награды
0
в том то и дело, что у меня редактор нормально работал и до установки новых обновлений и после (в течение недель трёх)
а вот вся эта фигня очень внезапно произошла, потому что никаких изменений ни в редактор, ни в саму игру я не вносила)
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
ну может какие-то моды на игру стоят, я когда работаю в Редакторе убираю папку Mods и удаляю все Cache файлы в папке
 
Верх