The Sims 3 Открытие и изменение уже готового города в CAW

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
Открытие и изменение уже готового города в CAW
1872bf65e3f162c1ede0f387fd9d2105.png


3cfcff5f32f2cbe9e63a0bfac1f19c28.png



Из данного туториала вы узнаете, как открывать и изменять в CAW уже готовые города от ЕА и других креаторов.

Информация для создания туториала взята сЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.и немного упрощена.
Разрешаю свободно публиковать данный туториал с указанием ссылки на источник.


Спойлер

Шаг 1.
Открываем Редактор создания города нажимаем Файл -> Новый городок выбираем Файл изиображения LargeFlatMap300.png, а Высоту карты 300.

1.png


2.png


Шаг 2.
После создания нажимаем Файл -> Сохраняем как(я обычно создаю Рабочую папку на Рабочем столе и в ней работаю с файлами) под именем empty_world, ждём окончания сохранения и закрываем редактор.

3.png


4.png


5.png


6.png


Шаг 3.
Копируем файл установленного города в Рабочую папку и открываем s3pe, в нем нажимаем File -> Open и выбираем файл из Рабочей папки(к примеру SunsetValley).

7.png


8.png


Шаг 4.
После открытия нажать Resource->Select All, затем нажать Resource->Export->To Package…, выбрать empty_world, в появившемся окне нажать Reject, после окончания экспорта s3pe закрыть.

9.png


10.png


11.png


12.png


Шаг 5.
Запускаем Редактор создания города нажимаем Файл -> Открыть городок и выбираем empty_world.

13.png


14.png


Шаг 6.
После открытия empty_world изменяем данные города. Правой клавишей мыши нажимаем на название города в левой колонке "Слои города" -> Добавить/Изменить описание. Изменяем данные и нажимаем ОК. После Изменения описания нажимаем Файл -> Сохраняем как, под именем NewSunsetValley и нажимаем Сохранить.

15.png


16.png


17.png


18.png
]

19.png



Шаг 7.
Чтобы экспортировать город необходимо нажать Файл -> Закрыть городок. Затем Файл -> Выбрать городок для экспорта и в появившемся окне выбрать NewSunsetValley и нажимаем Открыть.

20.png


21.png


22.png


23.png


24.png



Пути к файлам городов в папках игры по умолчанию
С:\User\Пользователь\Документы\ElctronicArts\The Sims 3\InstaledWorlds\ - путь к установленным городам
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds – Сансет
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 В сумерках\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds – Бриджпорт
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Карьера\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds – Твинбрук
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Мир приключений\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds –
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Питомцы\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds – Амплуаза
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Шоу-бизнес\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds – Старлайз
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Сверхъестественное\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds - Мунлайт
C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Студенческая жизнь\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds - Студенческий городок
C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Райские острова\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds - Исла Парадисо
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Вперед в будущее\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds

Подготовленные к редактированию в CAW города из аддонов
Сансет Вэлли (Sunset Valley)
Китай - Шанг-Симла (China)
Египет - Аль-Симара (Egypt)
Франция - Шам Ле Сим (France)
Твинбрук (Twinbrook)
Бриджпорт (Bridgeport)
Аппалуза Плейнс (Appaloosa Plains)
Старлайт Шорз (Starlight Shores)
Мунлайт Фолз (Moonlight Falls)
Студенческий городок (Sims University)
Исла Парадисо (Islo Paradiso)
Оазис приземления (Oasis Landing)

Подготовленные к редактированию в CAW города из Store
Аврора Скайс (Aurora Skies)
Барнакл Бэй (Barnacle Bay)
Долина Драконов (Dragon Valley)
Лаки Палмс (Lucky Palms)
Лунные Озера (Lunar Lakes)
Монте Виста (Monte Vista)
Риверсайд (Riverview)
Санлит Тайдс (Sunlit Tides)
Хидден-Спрингс (Hidden-Springs)



 

Авита

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
5
Когда я редактировала Твинбрук в режиме игры, то полетала немного над домами. И заметила пару (может, их и больше, я специально не искала) семей, по всей видимости к Твинбруку не принадлежащих. Семьи большие, по 8 человек и выглядят жутко. Они какие-то зеленовато-белесые, с седыми волосами (даже ребенок). Особенно страшно то, что они все босиком О_О Фамилии у них все разные, причем на инглиш. Остальные, стандартные симы в других домах выглядят обычно: в обуви и ярких, нормальных цветов.
Мне интересно, кто это такие? Похожи на персонажей фильма "Другие" с Кидман. Если будущие нпс, то почему они босиком и вид у них какой-то неформальный? Вобщем, все крайне загадочно. Город пока в работе, я его не устанавливала, интересно, останутся ли они живы после загрузки нового города в игру и не поломается ли игра.
dca9b247be9a.jpg

1ee5bf27d48f.jpg

665946a73cb1.jpg

17c915c64787.jpg

e6ed57dc485f.jpg
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Авита, Мне вспомнился фильм ужасов про пришельцев, которыми были дети с белыми волосами и яркоголубыми такими стеклянными глазами. Они там землю захватывали.
biggrin.gif
Видимо, ваш город тоже подобные посетили)))
 

DianaXeid

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
230
Награды
14
Здравствуйте. У меня вопросик,подскажите пожалуйста, как изменить в CAW город из моих сохранений? Я хочу изменить свой Хидден-Спринг, но он не был у меня переделан в CAW , а только в игре.Так вот мне нужно переделать мой Хидден-Спринг в CAW , но только с моим уже отредакторованным в игре вариантом.
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
ребят может кто прислать мне архив с Монте виста, уже готовым для изменений?
 

Nikolik

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
265
Награды
393
Молодец,спасибо.Я очень долго этого искала.Туториал очень помог.Я никак не могла найти что то подобного
sm001.gif
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.992
Достижения
1.790
Награды
2.050
Доброго времени суток. Во-первых хочу сказать спасибо за подробный гайд. Помог разобраться.
Проблема возникла при экспорте (такая же как в посте 7 описывалась): переименовала, описание изменила, материалы убрала. Что может быть не так? Голову сломала, подскажите.

Вообще начала эту катавасию в связи с выходом парадиза, хочется участки для подводного плавания в сансете сделать (по гайду slava2009). Может быть есть те, у кого получилось? Надо-то всего добавить 4 участка на море
s1.gif


И еще. Выше был вопрос: можно ли импортировать в редактор мой сохраненный город (в котором я играла)? И как это сделать
shy.gif
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
ARINA11061991, в пункте 7 подробно описана процедура экспорта

сохранить участки Парадайза в библиотеку через режим Изменения города, а потом вставлять в редакторе

по поводу экспорта уже сохранённого города, был ответ, сохранить в Библиотеку ваши лоты, а потом в CAW - Изменение в игре, поставить эти участки.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
aleks242007 сказал(а):
сохранить в Библиотеку ваши лоты, а потом в CAW - Изменение в игре, поставить эти участки.
а сохраненные дома с симами можно в этом CAW расставить?
 

niveler

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
50
Награды
1
Sestra, почему бы не поместить участки (лоты) с симами уже в игре непосредственно?

aleks242007, как-нибудь, на досуге, и новый Исло Парадисо закинешь сюда?) Будет здорово)
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
Sestra, да можно, смотри этот гайд
niveler, ну просто каждый раз расставлять лоты, как-то не прикольно, а так можно создать город со своей историей.
 

niveler

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
50
Награды
1
aleks242007, ну если аж для всего города, тогда да, конечно)
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
Обновлено первое сообщение темы, добавлены последние города, а также подготовленные к редактированию города из Store
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
slava2009, чтобы добавить погоду необходимо:
1) иметь файлы погоды нужного вам городка, в моих архивах они есть(сейв города -> папка в которой хранятся Layers и Lots -> и в ней файлы погоды (папка Config и файл CharacterImport.xml) файла может и не быть);
2) скопировать файлы погоды в свой сейв.

В итоге в папке сохранённого городка кроме папок Layers и Lots появится папка Config и файл CharacterImport.xml. Если в процессе работы сохраняете городок под другим именем(Сохранить как…), папку Config и файл CharacterImport.xml скопируйте потом в папку с тем сохранением.
 

Kavarubio

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
120
Награды
51
Добрый день, очень нуждаюсь в помощи.
Пытаюсь открыть для изменения город Georgia Falls. Все делаю по инструкции, однако, когда открываю уже запакованный город в файле World.world, видно только воду. И все. И это не только с Джорджией, с любым городом, который пытаюсь открыть для редактирования. Что не так делаю?
Буду невероятно благодарна, если поможете.
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
Kavarubio, sims3pack устанавливаете через лаунчер, затем идем в папку ...\Документы\ElctronicArts\The Sims 3\InstaledWorlds\, там должен появится установленный город (к примеру Original), делаете копию в рабочую папку(я обычно создаю папку на Рабочем столе и в ней работаю с файлами). Открываете редактор и создаете в нем пустой город и сохраняете его в рабочую папку (к примеру empty_world), закрываете редактор. Открываете s3pe и в нем открываете файл который переместили из ...\The Sims 3\InstaledWorlds\ (Original), когда загрузится выделяем все файлы и экспортируем в empty_world, ждем окончания экспорта и закрываем s3pe. Открываете редактор и в нем открываете empty_world, если все правильно сделано то откроется нужный вам город.

Вот ваш готовый к редактированию город.

я не разбирался что то за пакаджи, но скорей всего то какие-то объекты, их необходимо поместить в папку С:\User\Пользователь\Документы\ElctronicArts\The Sims 3\Mods\Package
 

Kavarubio

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
120
Награды
51
aleks242007, ОГРОМЕННОЕ вам СПАСИБИЩЕ!
Я-то делала все также, только сохраняла не в рабочую папку, а в папку CAW в моих документах. Не знаю, может ли в этом быть ошибка...
Ну вот даже сейчас попробовала.. Та же история(((
Может, в этом окне что-то не то нажимаю (обычно жму Replace)
BPGjL.png


Вопрос снимается, именно в этом и была проблема. Спасибо вам за помощь!
 

Льдинка

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
95
Награды
101
Туториал отличный!
Но у меня ни чего не получается:
1. У меня города не устанавливаются через лаунчер, по этому я устанавливаю их через разные программы и они не появляются в папке InstaledWorlds, и я не знаю теперь где мне брать файлы для s3pe.
2. Я пыталась проделать весь этот тутореал со стандартными городами, все правильно делала, но при открытии города выскакивает ошибка "Невозможно загрузить файл"
Я надеюсь вы мне поможете с моими проблемами
 
Верх