The Sims 3 Открытие и изменение уже готового города в CAW

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
Открытие и изменение уже готового города в CAW
1872bf65e3f162c1ede0f387fd9d2105.png


3cfcff5f32f2cbe9e63a0bfac1f19c28.png



Из данного туториала вы узнаете, как открывать и изменять в CAW уже готовые города от ЕА и других креаторов.

Информация для создания туториала взята сЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.и немного упрощена.
Разрешаю свободно публиковать данный туториал с указанием ссылки на источник.


Спойлер

Шаг 1.
Открываем Редактор создания города нажимаем Файл -> Новый городок выбираем Файл изиображения LargeFlatMap300.png, а Высоту карты 300.

1.png


2.png


Шаг 2.
После создания нажимаем Файл -> Сохраняем как(я обычно создаю Рабочую папку на Рабочем столе и в ней работаю с файлами) под именем empty_world, ждём окончания сохранения и закрываем редактор.

3.png


4.png


5.png


6.png


Шаг 3.
Копируем файл установленного города в Рабочую папку и открываем s3pe, в нем нажимаем File -> Open и выбираем файл из Рабочей папки(к примеру SunsetValley).

7.png


8.png


Шаг 4.
После открытия нажать Resource->Select All, затем нажать Resource->Export->To Package…, выбрать empty_world, в появившемся окне нажать Reject, после окончания экспорта s3pe закрыть.

9.png


10.png


11.png


12.png


Шаг 5.
Запускаем Редактор создания города нажимаем Файл -> Открыть городок и выбираем empty_world.

13.png


14.png


Шаг 6.
После открытия empty_world изменяем данные города. Правой клавишей мыши нажимаем на название города в левой колонке "Слои города" -> Добавить/Изменить описание. Изменяем данные и нажимаем ОК. После Изменения описания нажимаем Файл -> Сохраняем как, под именем NewSunsetValley и нажимаем Сохранить.

15.png


16.png


17.png


18.png
]

19.png



Шаг 7.
Чтобы экспортировать город необходимо нажать Файл -> Закрыть городок. Затем Файл -> Выбрать городок для экспорта и в появившемся окне выбрать NewSunsetValley и нажимаем Открыть.

20.png


21.png


22.png


23.png


24.png



Пути к файлам городов в папках игры по умолчанию
С:\User\Пользователь\Документы\ElctronicArts\The Sims 3\InstaledWorlds\ - путь к установленным городам
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds – Сансет
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 В сумерках\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds – Бриджпорт
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Карьера\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds – Твинбрук
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Мир приключений\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds –
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Питомцы\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds – Амплуаза
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Шоу-бизнес\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds – Старлайз
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Сверхъестественное\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds - Мунлайт
C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Студенческая жизнь\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds - Студенческий городок
C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Райские острова\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds - Исла Парадисо
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Вперед в будущее\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds

Подготовленные к редактированию в CAW города из аддонов
Сансет Вэлли (Sunset Valley)
Китай - Шанг-Симла (China)
Египет - Аль-Симара (Egypt)
Франция - Шам Ле Сим (France)
Твинбрук (Twinbrook)
Бриджпорт (Bridgeport)
Аппалуза Плейнс (Appaloosa Plains)
Старлайт Шорз (Starlight Shores)
Мунлайт Фолз (Moonlight Falls)
Студенческий городок (Sims University)
Исла Парадисо (Islo Paradiso)
Оазис приземления (Oasis Landing)

Подготовленные к редактированию в CAW города из Store
Аврора Скайс (Aurora Skies)
Барнакл Бэй (Barnacle Bay)
Долина Драконов (Dragon Valley)
Лаки Палмс (Lucky Palms)
Лунные Озера (Lunar Lakes)
Монте Виста (Monte Vista)
Риверсайд (Riverview)
Санлит Тайдс (Sunlit Tides)
Хидден-Спрингс (Hidden-Springs)



 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
aleks242007,
aleks242007 сказал(а):
если нужно могу сделать туториал как это сделать
Очень нужно!
happy.gif
Ваши туториалы очень помогли в строительстве городка. Расширенная версия редактора сделает меня счастливее))))))*и многих других градостроителей*
P.S. Либо я слепая, либо эффект мерцания маяка есть только в этой расширенной версии?)
 

zanuuuda

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
70
Награды
21
Друзья, второй день пытаюсь разобраться: закинула Риверсайд, пересохранила, отредактировала всячески, НО
когда экспортирую в игру городок (или просто нажимаю "редактировать в игре") пропадает дальний ландшафт. Я уже замучилась. Нет его и все тут. Сам файлик ландшафта нашла тут, в заголовке темы, в архиве с городом. В редакторе ландшафт отображается, но его нет в списке уюта: может быть в этом проблема?
Помогите :с

пысы: заметила, что и мосты, и некоторые еще предметы из риверсайда (импортированного в редактор и пересохраненного) не отображаются в игре (при экспорте и редактировании). Они просто пропадают по непонятной причине.
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
zanuuuda, какой именно дальний ландшафт? Возможно, городок, с которым этот ландшафт приходит в игру и редактор, у вас не установлен. Такая же история может быть и с мостами. У вас оригинальный Риверсайд установлен?
 

zanuuuda

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
70
Награды
21
Джемма, да, к сожалению, оригинальный город у меня есть. Я уже всячески пробовала его экспортировать в игру: и отсюда скачала уже подготовленный для caw файл, и сама через s3pe обрабатывала
Дальний ландшафт - далекая земля или как ее еще назвать... является продолжением карты (в самом caw нашла 6 таких, но именно риверсайдовской земли нет), находится в игровых объектах, в уюте.
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
zanuuuda,
zanuuuda сказал(а):
Дальний ландшафт - далекая земля или как ее еще назвать.
Я знаю))) сама строю городок)) Я имела ввиду то, что несколько ландшафтов пришли со сторовскими городками. Возможно, оттого и в игре не отображаются, что городков-источников у вас не установлено. Честно говоря, с переделанным Риверсайдом когда-то и у меня тоже была проблема, но не такая.
 

zanuuuda

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
70
Награды
21
Джемма, вопрос не поняла видимо я)
а вообще были проблемы (с каким угодно городком) именно в отображении предметов в самой игре?

кстати, а имеет ли какое-то отношения папка в документах InstalledWorlds ко всему происходящему?
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
zanuuuda,
zanuuuda сказал(а):
а вообще были проблемы (с каким угодно городком) именно в отображении предметов в самой игре?
Нет, не припоминаю такого. А что если вам попробовать - уже ради интереса - впихнуть этот ландшафт на другую, новую, карту и посмотреть, появится ли он? Или же на Риверсайд поместить ландшафт из другого городка?
dry.gif
Благодаря таким пробам и вычисляешь "виновника бед"
smile.gif


zanuuuda сказал(а):
кстати, а имеет ли какое-то отношения папка в документах InstalledWorlds ко всему происходящему?
в этой папке все городки (сторовские и скачанные), которые у вас установлены в игре. Городки из аддонов в другой папке.
 

zanuuuda

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
70
Награды
21
Господи, почти настали третьи сутки, как я воевала с caw и самим симсом за дальние земли и мосты Риверсайда... Но настал момент х
smile.gif


Напишу сюда на всякий случай для тех, кто столкнется с похожей проблемой.
Я экспортировала Риверсайд в caw с целью сильно его изменить. Но когда пыталась редактировать город в игре или экспортировать его, у меня пропадал дальний ландшафт и некоторые мосты и заборы.
Я скачала отсюда архив города Риверсайд, в архиве помимо готовых файлов для caw находились дополнительно два файла: дальний ландшафт и некоторые материалы

Опытным путем было обнаружено, что если в самом конце редактирования (когда город уже полностью закончен, абсолютно и бесповоротно) эти два файла добавить к городу (.world) через s3pe (по очереди и так же, как описано в туторе), потом запустить caw и, не открывая городка, экспортировать его, а затем установить в игру, все предметы отобразятся!

Невероятно, но факт
smile.gif
 

zanuuuda

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
70
Награды
21
Кнопки "редактировать" не нашла, опять наругают за мультипостинг, но еще одно важное открытие:
Может быть это имеет отношение не только к изменению уже готового городка, но в любом случае напишу сюда

Если после установки города в игру все сохранения выдают ошибку публикации (.world рекомендуется перезапусить приложение блабла), нужно удалить установочный файл городка из папки Downloads (в моих документах), и почистить папку Library (просто на время перенести все файлы оттуда, а после того, как сохранение успешно загрузится, закинуть их на место)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
zanuuuda, Сообщение можно редактировать только в течение суток. По прошествии этого времени кнопка Редактировать становится не доступной, следовательно, сообщения, написанные подряд с интервалом в сутки и более, не считаются мультипостингом.
 

речка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
0
Награды
21
А для чего вот это нужно делать
В редакторе создания города создать новый город с высотой карты 100 и LargeFlatMap300.png.

Почему то у меня не хочет выбирать город изС:\User\Пользователь\Документы\ElctronicArts\The Sims 3\InstaledWorlds\ ?

С помощью s3pe открыть уже созданный или установленный город (Сансет, Риверсайд и т.д.)(для примера я вытянул файл города из папки игры на рабочий стол)

Не видит почему то она город.
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
речка
А для чего вот это нужно делать
Цитата
В редакторе создания города создать новый город с высотой карты 100 и LargeFlatMap300.png.

для создание чистых и понятных для редактора файлов.
Почему то у меня не хочет выбирать город из С:\User\Пользователь\Документы\ElctronicArts\The Sims 3\InstaledWorlds\ ?
Цитата
С помощью s3pe открыть уже созданный или установленный город (Сансет, Риверсайд и т.д.)(для примера я вытянул файл города из папки игры на рабочий стол)

а установленные города есть?, типа МонтеВиста, Риверсайд и т.д., а вообще для начала попробуй лучше стандартные города по извлекать.
 

katiqueen

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте! Скачала подготовленный к редактированию Исла Парадисо и пыталась его открыть в редакторе, но увы...вышла ошибка "Невозможно загрузить файл....Попытка чтения или записи в защищенную память.Это часто свидетельствует о том, что другая память повреждена"..Сильно огорчилась. Затем я решила попробовать по другому изменить Исла Парадисо! Вытащила Исла Парадисо (C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Райские острова\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds - Исла Парадисо) и сделала всё по туториалу...но дохожу до шага 5 и всё(((( выходит такая же ошибка!!! Подскажи, что не так!?
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
katiqueen, даже не знаю, только что скачал, проверил, открылось нормально. Возможно стоит переустановить редактор. Перезагрузится, банально но, некоторым помогают перезагрузки от некоторых багов редактора.
 

katiqueen

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
У меня старая версия редактора!!! Подскажите, где можно скачать последнюю версию!?
 

katiqueen

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
aleks242007, попробовала Монте Виста открыть (скачала в шапке), и что странно - Монте Виста открылся в редакторе!!! А вот Исла Парадисо не хочет открываться(((( А мне только он то и нужен!!!
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
katiqueen, а какие аддоны установлены и какая версия игры? Вот прямая ссылка на последнюю версию редактор.
 

katiqueen

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
aleks242007, GameVersion = 1.63.4.024002
Установлены почти все аддоны, кроме Кети Перри, Дизель и стильные 70-е...
 

lannan

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
50
Награды
0
Здравствуйте. Пыталась воспользоваться туториалом для изменения городка Рорин Хайтc... при экспорте в игру выдает ошибку экстпорта. Почему и что можно сделать?
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
lannan, попробуйте закрыть редактор, затем открыть редактор и не открывая городок выбрать пункт "Экспортировать в игру"
 
Верх