The Sims 3 Открытие и изменение уже готового города в CAW

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
Открытие и изменение уже готового города в CAW
1872bf65e3f162c1ede0f387fd9d2105.png


3cfcff5f32f2cbe9e63a0bfac1f19c28.png



Из данного туториала вы узнаете, как открывать и изменять в CAW уже готовые города от ЕА и других креаторов.

Информация для создания туториала взята сЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.и немного упрощена.
Разрешаю свободно публиковать данный туториал с указанием ссылки на источник.


Спойлер

Шаг 1.
Открываем Редактор создания города нажимаем Файл -> Новый городок выбираем Файл изиображения LargeFlatMap300.png, а Высоту карты 300.

1.png


2.png


Шаг 2.
После создания нажимаем Файл -> Сохраняем как(я обычно создаю Рабочую папку на Рабочем столе и в ней работаю с файлами) под именем empty_world, ждём окончания сохранения и закрываем редактор.

3.png


4.png


5.png


6.png


Шаг 3.
Копируем файл установленного города в Рабочую папку и открываем s3pe, в нем нажимаем File -> Open и выбираем файл из Рабочей папки(к примеру SunsetValley).

7.png


8.png


Шаг 4.
После открытия нажать Resource->Select All, затем нажать Resource->Export->To Package…, выбрать empty_world, в появившемся окне нажать Reject, после окончания экспорта s3pe закрыть.

9.png


10.png


11.png


12.png


Шаг 5.
Запускаем Редактор создания города нажимаем Файл -> Открыть городок и выбираем empty_world.

13.png


14.png


Шаг 6.
После открытия empty_world изменяем данные города. Правой клавишей мыши нажимаем на название города в левой колонке "Слои города" -> Добавить/Изменить описание. Изменяем данные и нажимаем ОК. После Изменения описания нажимаем Файл -> Сохраняем как, под именем NewSunsetValley и нажимаем Сохранить.

15.png


16.png


17.png


18.png
]

19.png



Шаг 7.
Чтобы экспортировать город необходимо нажать Файл -> Закрыть городок. Затем Файл -> Выбрать городок для экспорта и в появившемся окне выбрать NewSunsetValley и нажимаем Открыть.

20.png


21.png


22.png


23.png


24.png



Пути к файлам городов в папках игры по умолчанию
С:\User\Пользователь\Документы\ElctronicArts\The Sims 3\InstaledWorlds\ - путь к установленным городам
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds – Сансет
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 В сумерках\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds – Бриджпорт
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Карьера\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds – Твинбрук
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Мир приключений\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds –
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Питомцы\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds – Амплуаза
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Шоу-бизнес\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds – Старлайз
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Сверхъестественное\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds - Мунлайт
C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Студенческая жизнь\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds - Студенческий городок
C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Райские острова\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds - Исла Парадисо
С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Вперед в будущее\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds

Подготовленные к редактированию в CAW города из аддонов
Сансет Вэлли (Sunset Valley)
Китай - Шанг-Симла (China)
Египет - Аль-Симара (Egypt)
Франция - Шам Ле Сим (France)
Твинбрук (Twinbrook)
Бриджпорт (Bridgeport)
Аппалуза Плейнс (Appaloosa Plains)
Старлайт Шорз (Starlight Shores)
Мунлайт Фолз (Moonlight Falls)
Студенческий городок (Sims University)
Исла Парадисо (Islo Paradiso)
Оазис приземления (Oasis Landing)

Подготовленные к редактированию в CAW города из Store
Аврора Скайс (Aurora Skies)
Барнакл Бэй (Barnacle Bay)
Долина Драконов (Dragon Valley)
Лаки Палмс (Lucky Palms)
Лунные Озера (Lunar Lakes)
Монте Виста (Monte Vista)
Риверсайд (Riverview)
Санлит Тайдс (Sunlit Tides)
Хидден-Спрингс (Hidden-Springs)



 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Значится, если закинуть городок в редактор и чуток его переделать, все старые сохранения в новой версии города не запустятся? Вроде, очевидно, что нет, ну а вдруг?

И еще: значит, в расширенном редакторе можно сделать из Лунара город будущего? А как в него путешествовать, как в будущее? Ведь по умолчанию симы все равно попрутся в Оазис.
 

Голубка

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
45
Награды
7
Значится, если закинуть городок в редактор и чуток его переделать, все старые сохранения в новой версии города не запустятся? Вроде, очевидно, что нет, ну а вдруг?

И еще: значит, в расширенном редакторе можно сделать из Лунара город будущего? А как в него путешествовать, как в будущее? Ведь по умолчанию симы все равно попрутся в Оазис.
Кажется, в расширенной версии можно поставить город вместо заграницы и т.д. Но ее не видела на скачке, нужно получше поискать...
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Расширенную верию скачала, попробую протестировать. Больше интересно, как заставить симов поехать в Лунар будущего, разве что Оазис вынуть из игры, а файлы Лунара переименовать, и то не факт, что сработает.
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Так, ну будущее будущим. А вот кто пытался провести в городе монорельс? Ведь наверняка же есть такие!
 

Angel2016

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
15
Награды
2
Как сделать так, чтобы дальние ландшафты других Миров отображались в Редакторе??? Я скачала города здесь, спасибо, но, может быть, их как-то отдельно в папку какую-то надо? Где устанавливаются эти файлы, чтобы они отобразились??
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Angel2016, файлы дальних ландшафтов кидают в папку Х:\Program Files\Electronic Arts\Редактор Создание городка The Sims 3\Packages
Вы их скачали вместе с городами, подготовленными для редактирования?
 

Nancy1

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
50
Награды
0
как можно изменить Оазис? я выгрузила этот город, отредактировала его, как мне надо, но я не знаю, как теперь вставить этот городок в игру вместо настоящего Оазиса, чтобы можно было превращать его в утопию или антиутопию. я пробовала заменить файл .world в папке игры into the future, но это не сработало.
 

2FANTASTIK

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
130
Награды
0
Добрый день. Скачала готовый для редактирования город Лаки Палмс. Открыла в редакторе, все было нормально, но когда запустила редактирование в игре, то дальний ландшафт исчез. Как его теперь вернуть?
 

лаврентий

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
250
Награды
1
а можно ли подобным образом установить города из дополнений, например Шанг-Симлу и играть как в отдельном городе, без путешествий?
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
а можно ли подобным образом установить города из дополнений, например Шанг-Симлу и играть как в отдельном городе, без путешествий?
да, можно, в принципе без шаманств его и не установить как город для путешествий, по крайней мере так было раньше и для того чтобы поставить метку города для путешествий нужно было использовать расширенную версию редактора
 

sim333

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
0
Bозможно ли редактировать чужой город скаченный как sims3pack и установленный лаучером в игре?
 

visims

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
80
Награды
17
1. как сделать плавный переход от низкорасположенной дороги к высоко расположенному зданию?
2. где в редакторе дороги другого типа?
 

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
А можно ли изменить размер мира? Закинуть в CAW уже существующий городок "маленький мир" и сделать его средним или большим?
 

Lithee

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Когда пытаюсь сделать шаг 5 появляется сообщение "Ошибка загрузки файла" "Невозможно загрузить файл".
 

Ева11111

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
95
Награды
3
Уф... Тему обсуждали 1000 лет назад, я почитала все, но ответа на свой вопрос не нашла.
Так что задам его.:)
Мне нужно поправить маршрутизацию Мунлайт Фолз.
Нашла подготовленный к редактированию город, но не поняла как с ним работать.
Может подсказать где скачать Мундлайт Фолз с исправленной маршрутизацией?
Сама я точно не разберусь в этом редакторе, так как опыта у меня очень мало.:апстенку: Спасибо:rolleyes:
 

Haytheonie

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
0
Привет!Я создала город совмещение Сансет Велли и Бриджпорт. Заселить семьи смогла только через игру (без CAW). Можно ли как-то сохранение сохранить в виде города sims3pack или файла world для доп доработки? Подскажите пожалуйста если знаете или может посоветуете у кого спросить?

Уф... Тему обсуждали 1000 лет назад, я почитала все, но ответа на свой вопрос не нашла.
Так что задам его.:)
Мне нужно поправить маршрутизацию Мунлайт Фолз.
Нашла подготовленный к редактированию город, но не поняла как с ним работать.
Может подсказать где скачать Мундлайт Фолз с исправленной маршрутизацией?
Сама я точно не разберусь в этом редакторе, так как опыта у меня очень мало.:апстенку: Спасибо:rolleyes:
Напиши мне в вк я скину гугл форму Id: /man3chka
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Galaxy, да это очень классная штука

скоро добавлю еще один туториал который будет отлично дополнять этот)

UPD
Создание города с уже живущими в нём жителями

P.S. Модераторы поместите пожалуйста ссылку на второй туториал в первое сообщение.
Здравствуйте! Ссылка не активна (((( где прочитать? Если можно то в лс
 
Верх