Otto Dix

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pchelka1991

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
140
Награды
104
Otto Dix — российский музыкальный коллектив, взявший себе название в честь немецкого художника и графика Отто Дикса (1891—1969).
Группа существует с ноября 2004 года. Otto Dix играют в стиле дарквэйв, хотя в музыке проявляются и черты пост-индастриала. В настоящее время весьма широко известны в России и странах СНГ. Все тексты группы на русском языке.
В период поиска оригинального звучания и «притирания» коллектив пытался быть трио, но впоследствии гитарист ушёл. С зимы 2004 года Otto Dix работали вместе с молодёжным театром «Парадигма времен». Вплоть до выхода альбома «Атомная зима» в 2007 году Otto Dix оставался дуэтом.
Вышедший в июле 2005 года демо-альбом «Эго» включает только 12 треков и видеоклип на заглавную песню, а также сборную фотосессию и три статьи из местных газет о группе и о её участниках.
В июне 2006 года участники группы переехали в Санкт-Петербург на постоянное место жительства.
В январе 2007 года московский лейбл Gravitator Records выпускает официальный дебютный альбом Otto Dix «Город». В мае 2007-го при участии концертного агентства SYN Promotion дуэт дает тур в поддержку «Города», ставший самым масштабным за всю историю российской готик-сцены.
В октябре 2007 года выходит третий альбом — «Атомная зима».
В 2008 году состав Otto Dix расширяется до трио — третьим участником группы становится скрипач, композитор, аранжировщик Пётр Воронов. Петр закончил Петербургскую Консерваторию, он принял участие в туре в поддержку альбома «Атомная зима».
В начале 2009 года на Gravitator Records выходит четвертый альбом «Зона Теней» (скрипач Пётр Воронов принимает участие в его записи), группа отправляется в масштабный всероссийский концертный тур, который продлился почти 5 месяцев и охватил более 30 городов России.
30 мая 2009 года Otto Dix выступили на крупнейшем ежегодном европейском готическом фестивале Wave-Gotik-Treffen в городе Лейпциг (Германия).
В тематике песен значительное место занимает постапокалиптика («Атомная зима», «Город», «Зона теней»), но нередко затрагиваются иные, философские, психологические и моральные темы («Старик», «Немой крик», «Сон разума», «Жертвы искусства» и др.). Кроме того, в некоторых песнях поднимается BDSM тематика ("Любимый немец").
В музыке используются резкие, надрывные мелодии, исполненные в минорных тонах. Некоторые мелодии в отдельных медленных песнях приближают музыкальный ряд к Dark Ambient. На концертах в каждой песне разыгрывается миниатюрный моноспектакль, создаётся оригинальный образ, устойчиво ассоциируемый у поклонников с мелодией и текстом.
957792138.jpg
28408499.jpg
 

ync

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
289
... михе надо пол сменить .... как девка - он симпотишнее
smile.gif
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
Марина Рувимовна рулит
tongue.gif
Было дело, до жути нравилась эта группа... Прошло увлечение, сейчас уже как-то не очень... К слову, товарищи москвичи, никто не идёт 26-го декабря на концерт?
 

spartakovka

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
10
Одна из лучших Российских групп, очень-очень их люблю, особенно Слипа)
 

Esta

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
135
Награды
23
Ммм... на сколько знаю это готическая группа... Я готикой не увлекаюсь и соответственно эту группу не слушаю.
 

Эндрю777

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
8
ща меня побьют.....((
а солист который драу-- женщина ИМХО
wacko.gif
%)
wacko.gif
 

Musicantka

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
140
Награды
148
Драу - не традиционной сексуальной ориентации. Поэтому и вид такой.
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
Musicantka, ага) И грудь у неё тоже из-за нетрадиционной сексуальной ориентации))
Эндрю777, в прошлом xD сейчас уже их не слушаю
 

Musicantka

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
140
Награды
148
Last_Unforgetable_Day, Накаченный значит)) В груди, по крайней мере.
 

Musicantka

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
140
Награды
148
Блин, как будто все и грудь, и задницу в живую видели ))
tongue.gif
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
Musicantka, выпирающую из-под костюма - видели
tongue.gif
А ещё Драу так кавайно слова своих же песен забывает... ммм)
 

Эндрю777

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
8
Last_Unforgetable_Day, почуму то фанаты кипятком утверждаю что "она" мужчина, у мя фактов осоюых обратное доказать нет, но!!!видел типа ее фотки из жищни, она ведь абсолютно нормальная девушка, без всяких нетрадиционных замашек
wacko.gif

кстати видел видео где она в *образе* поет, женский голос и тембр и тд, ну даже не намеком на мужской не похоже))
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
Эндрю777, у меня самой в контакте аж целый альбом этим самым фоткам посвящён)) Как сказала сама Драу, поклонницы называют "он", поклонники - "она", а завистники - "оно". Любой человек, имеющий хоть какое-то музыкальное образование, скажет, что мужским голосом там и не пахнет. На студийных записях голос вдобавок обрабатывается, а вот на концертах отчётливо можно услышать женский вокал, особенно в последних песнях, т.к. изменять голос продолжительное время достаточно сложно. А если тренироваться, таким голосом говорить и петь сможет любая девушка
wink.gif

Эндрю777 сказал(а):
почуму то фанаты кипятком утверждаю что "она" мужчина
Могу у уверенностью сказать, что многим девушкам нравятся парни с длинными волосами, отчего многие ну прямо-таки женоподобны. Так зачем упускать момент создать себе ещё одного кумира? К слову, зачем это нужно самой группе? Всё гениальное просто: на ком проще зарабатывать - на мальчиках, которые обычно более высоко ценят музыку, или на девочках, которых легко подкупить внешним образом исполнителя?
После последнего концерта, например, ко мне в друзья добавилась уйма народу. И, не поверите, все до одного, так верившие, что Драу мужчина, начали в этом сильно сомневаться)
 

Эндрю777

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
8
Last_Unforgetable_Day, Спасибо, очень интересно изложила, я не фанат группы, но все таки же меня вся эта тема задела, у мя просто есть знакомые девушки ярые фанатки данного коллектива
wacko.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх