Переселение нескольких семей в другой город (Porter)

Переселение нескольких семей в другой город (Porter) 1.67-1.69

Нет прав для скачивания

Юльчик777

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
295
Награды
209
Porter
Автор twallan


Мод дает возможность переселить несколько семей в другой город с сохранением родственных связей и генеалогического древа.

Для всех жилых участков добавляется меню NRaas/Porter:

Запаковать - предлагает выбрать нужные семьи, чтобы запаковать их и экспортировать одним файлом.
Распаковать - распаковывает перенесенную семью на новом выбранном лоте. Могилы всех умерших симов будут добавлены в мавзолей нового города, а семьи получат собственные дома, по которым и расселятся в итоге (почти мгновенно).


1. В режиме жизни кликните на любой жилой дом и выберите в меню NRaas/Porter/Запаковать.
2. В списке выберите и отметьте семьи, которых хотите переселить. Выберите и отметьте симов из этих семей. Если хотите выбрать всех, выберите первый пункт (Все).
3. Введите фамилию, чтобы сохранить запакованную семью.
4. Загрузите новый город. Выберите любую семью в нем и перейдите в режим жизни.
5. Кликните на любом пустом жилом участке и выберите в меню NRaas/Porter/Распаковать.
6. С списке выберите нужную семью и нажмите кнопку "Принять". Семьи распакуются и расселятся на свободные жилые участки в городе.



Для версий игры 1.29 - 1.69

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Zafigaska

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
30
Награды
16
Alter, в папке с модами файл Resource.cfg и папка Packages.
Galaxy, версия игры 1.63, версия мода 1.63 - 1.69, файла scriptcache.package нету + весь кэш чист.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Zafigaska, а по какому пути располагается папка с модами?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
проверял несколько раз, мод не сохранил древо и отношения симов. зато работу (бессмысленно помоему при переезде в другой город) сохранил, навыки тоже и даже весь багаж с баллами счастья. у меня у одного так?
 

Demetra15

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
20
Награды
0
Хороший мод, особенно нужен когда у меня игра глючить начинает и все симы моей семьи да и в городе перестают стареть, тогда я запаковываю своих родственников чтобы не портить родословную (жалко ее оставлять) и начинаю новую игру в другом городе
 

LiraOvia

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
95
Награды
0
Товарищи, помогите пожалуйста. Установила этот мод на свою версию игры (1.63). Когда в режиме паузы нажимаю на дом "Nraas" -> "Запаковать", как игра тут же рушится. Помогите, в чём может быть дело?
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Прекраснейший мод! Переселила им все население города, включая NPC. Сохранились и родственные, и дружеские связи, и карьера, и багаж. Баллы счастья обнулились, но наградки остались. Паковал, конечно, долго, ну так и народу полно. Сказка!
Единственное, покидал всех рандомно на лоты, пришлось через МК менять прописку :)
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Ребят а кто -то Портером забирал всех жителей в другой город? %):D у меня возникла крамольная идейка захватить весь Сансет и транспортировать их допустим в Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (модовый классный город, один из лучших, и не лагающих городков). Но переживаю немного, слышал что Портер зависает на транспортировке большого количества симов. :неуверенность:
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Пользователь JDee обновил ресурс Переселение нескольких семей в другой город (Porter) новой записью:

Обновление ссылки на скачивание

В связи с переездом сайта разработчика мода, была обновлена ссылка на скачивание.
Мод временно доступен только для версий 1.67/1.69 базовой игры. Рекомендуется обновить игру для использования.

Узнать больше об этом обновлении...
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Здравствуйте.
По какой причине в новом сохранении при выборе дома и нраас-упаковать окошко спокойно вылезает, а в старом сохранении при нажатии вылет?
(Кстати говоря у меня в старом сейве дороги потонули и теперь по большей часте город выглядит как деревня, где дома посреди зелёного поля. И именно по этой причине пытаюсь переехать)
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Привет ещё раз, я с отчётом.

Опытным путём было доказано, что с сохранением действительно какая-то беда. Например, старинный сейв, в котором подлагивает чаще (хтя, кажется, в вот этом вот уже больше) при нажатии "запаковки" не вылетел и даже окно показал (а дальше мне было не интересно). Можно бы было выложить сохранку куда-нибудь сюда, но в этом нет смысла, ведь у меня что с модами, что без модов летит.. Также, перед запаковкой в первый раз был выполнен полный ресет города, во второй - без лишних телодвижений, и в третий - переход в другую семью по стандарту ЕА (обычно я перехожу через МС) <_<

Обида, короче. придётся либо играть здесь дальше, либо через хранилище перекидывать и потом попогореть с восстановлений связей ну, или плюнуть на них.
 
Последнее редактирование:

Alice86

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
170
Награды
0
Подскажите пожалуйста, почему при переселении в другой город пропали вещи из багажа семьи? Я специально перед переселением перенесла все вещи и мебель в багаж, а по итогу в новом городе этих предметов а багаже нет.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Подскажите пожалуйста, почему при переселении в другой город пропали вещи из багажа семьи? Я специально перед переселением перенесла все вещи и мебель в багаж, а по итогу в новом городе этих предметов а багаже нет.
А где именно обещано, что они не должны пропасть? :Hmm:Я пока не могу найти это в описании мода.
 

Alice86

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
170
Награды
0
А где именно обещано, что они не должны пропасть? :Hmm:Я пока не могу найти это в описании мода.
Я и не утверждаю, что не должны) в описании вообще про багаж ничего вроде нет. Поэтому я и спрашиваю, почему так происходит, в том плане, нормальное ли это или возможно я сама делаю что-то не так.
 
Последнее редактирование:

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Здравствуйте, можно некропостинг? Я porter-ом перевезла несколько семей в другой город, распаковала, но не учла, что а) семья большая (54 человека) б) в городке просто нет столько свободных лотов. B итоге у меня на одном лоте оказалось человек 20+, не меньше, и при попытке их как-то расселить игра просто не дает нажать ОК (кнопка неактивна), хотя основные правила учтены: есть взрослый сим, как минимум один, есть свободные лоты в городе, есть деньги на их покупку... Причем такая ерунда и при попытке расселения в режиме редактирования городка, и если попытаться сделать это через сима.
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.325
Достижения
700
Награды
983
BoldHedge, через Мастер Контроллер такие семьи можно отселить. Сама игра работает только с семьей из 8 симов.
 
Верх