Переселение нескольких семей в другой город (Porter)

Переселение нескольких семей в другой город (Porter) 1.67-1.69

Нет прав для скачивания

Юльчик777

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
295
Награды
209
Porter
Автор twallan


Мод дает возможность переселить несколько семей в другой город с сохранением родственных связей и генеалогического древа.

Для всех жилых участков добавляется меню NRaas/Porter:

Запаковать - предлагает выбрать нужные семьи, чтобы запаковать их и экспортировать одним файлом.
Распаковать - распаковывает перенесенную семью на новом выбранном лоте. Могилы всех умерших симов будут добавлены в мавзолей нового города, а семьи получат собственные дома, по которым и расселятся в итоге (почти мгновенно).


1. В режиме жизни кликните на любой жилой дом и выберите в меню NRaas/Porter/Запаковать.
2. В списке выберите и отметьте семьи, которых хотите переселить. Выберите и отметьте симов из этих семей. Если хотите выбрать всех, выберите первый пункт (Все).
3. Введите фамилию, чтобы сохранить запакованную семью.
4. Загрузите новый город. Выберите любую семью в нем и перейдите в режим жизни.
5. Кликните на любом пустом жилом участке и выберите в меню NRaas/Porter/Распаковать.
6. С списке выберите нужную семью и нажмите кнопку "Принять". Семьи распакуются и расселятся на свободные жилые участки в городе.



Для версий игры 1.29 - 1.69

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
serge28951, в шапке темы все написано, под вашу версию мода нет.
 

serge28951

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
80
Награды
5
SHHhhh сказал(а):
serge28951, в шапке темы все написано, под вашу версию мода нет.
Шапку я читал. Дело-то в том что есть The Porter — Phase Three (3-я фаза) — для версий игры 1.14, 1.15 /2.9, 2.10 /3.5, 3.6 /4.2, 4.3 /5.0. Я про это и спрашиваю. На сайте nraas найти не могу , вот и спрашиваю может есть у кого эта версия или кто знает ссылку на эту версию.
 

Rizvan

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
85
Награды
1
А у меня вылетает, когда хочу переехать в другой дом. Нажимаю на Nraas Porter - запаковать = вылет.
Что не так? Объясните чайнику
biggrin.gif
 

MoonRose

Проверенный
Сообщения
455
Достижения
285
Награды
718
Rizvan, та же самая проблема
sad.gif


Версия игры 1.55.4.022002 скачала мод соответсвующий. Но лаг остался. При нажатии "запаковать", экран тут же заливает чёрным и появляется сообщение об ошибке. А жаль, хочеться всё семейное дерево перенести (столько времени на него угрохала), кто знает как с этим бороться помогите пожалуйста!!!
s54.gif


3114929.jpg
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
MoonRose, у меня игра висла намертво, если я пыталась запаковать слишком много Симов.
возможно, вам поможет моё Сообщение # 307
по крайней мере, вы ничего не потеряете, если попробуете)
 

MoonRose

Проверенный
Сообщения
455
Достижения
285
Награды
718
Alter,

Код:
Priority 500 
PackedFile Packages/*.package 
PackedFile Packages/*/*.package 
PackedFile Packages/*/*/*.package 
PackedFile Packages/*/*/*/*.package 
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package 
PackedFile dbcss/*.dbc  
PackedFile dbcss/*/*.dbc
Код:
 - вот такое что на диске С и что на диске Д. 

[B]SHHhhh[/B], Спасибо, обязательно опробую этот способ [IMG]http://s71.ucoz.net/sm/1/happy.gif[/IMG]
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
MoonRose, можете попробовать поменять значение на 501 и добавить строчку перед этими:
PackedFile dbcss/*.dbc
PackedFile dbcss/*/*.dbc
с таким содержанием:
PackedFile NRaas/*.package
и обязательно опробуйте совет от SHHhhh.
 

MoonRose

Проверенный
Сообщения
455
Достижения
285
Награды
718
Alter,

К сожалению глюк остался, только теперь чёрный экран вылетает не сразу
wacko.gif
Короче, думаю что наверное проблема в самой игре или способе её установки. В любом случае большое вам спасибо что не проигнорировали мою проблему
happy.gif


А совет от SHHhhh выявил новый глюк - семьи не сохраняються в архиве
cranky.gif
Я удачник по жизни однако
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Не хочет мод правельно работать,не видит он мою семью которою я запоковала.А предлагает только те которые я сохранила через режим изменения города,обидно если так и будет придется его убрать
sad.gif
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Maria23 сказал(а):
А предлагает только те которые я сохранила через режим изменения города
вы не путаете ничего?
в новом городе вы должны выбрать любую из существующих семей,
а уже оттуда в режиме жизни кликнуть на пустом доме и распаковать.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
SHHhhh,
я так и делаю но он всё равно предлагает семьи из библиотеки .А запоковонною семью просто не видет (
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Maria23, как он может предлагать семью из библиотеки?
в новом городе вы должны выбрать любую из уже живущих семей и зайти в неё,
не выходя в режим изменения города кликнуть на любом пустом доме и выбрать меню: нраас - портер - распаковать
 

sfint

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
65
Награды
0
Я извиняюсь, если спрашиваю об уже надоевшей проблеме, но найти способ её устранения мне надо. Скачал сегодня Porter(версия мода совпадает с версией игры, проверено) В игре вроде бы функционирует нормально, но по завершению обработку выдаёт вот такое :

Шарился по всему интернету, но пока внятного решения не нашёл. Надеюсь поможете, ибо семейство большое и раскидано по всему городу, а переселять всех старым добрым способом не хочется(к тому же, придётся восстанавливать связи через мк). Заранее благодарен
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Юльчик777 сказал(а):
2. После использования опции Pack не переходите в режим изменения города, поставив игру на паузу, иначе кнопка "Вернуться в игру" может пропасть в этом режиме.
А как тогда переключаться на распакованную семью, если не через Изменение города? Через МК?

У меня мод не сохранил отношения между симами(
 

Zafigaska

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
30
Награды
16
Подскажите в чём проблема. После того как выбираю в игре портер (когда щёлкаю по лоту), игра зависает и вылетает, я даже не успеваю выбрать семью. Мод переустанавливала. Из модов стоят StoryProgression, Decensor, MasterController,Mover. И ещё некоторые косметические. Есть все дополнения и каталоги.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Zafigaska, проблема в неправильной установке мода. Скажите, пожалуйста, как устроена ваша папка с модами?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Zafigaska, вы кэш файлы игры удалили после установки мода? Такое случается, если не удалить scriptcache.package. Еще проверьте точно ли установленные моды подходят для вашей версии игры.
 
Верх