Переселение нескольких семей в другой город (Porter)

Переселение нескольких семей в другой город (Porter) 1.67-1.69

Нет прав для скачивания

Юльчик777

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
295
Награды
209
Porter
Автор twallan


Мод дает возможность переселить несколько семей в другой город с сохранением родственных связей и генеалогического древа.

Для всех жилых участков добавляется меню NRaas/Porter:

Запаковать - предлагает выбрать нужные семьи, чтобы запаковать их и экспортировать одним файлом.
Распаковать - распаковывает перенесенную семью на новом выбранном лоте. Могилы всех умерших симов будут добавлены в мавзолей нового города, а семьи получат собственные дома, по которым и расселятся в итоге (почти мгновенно).


1. В режиме жизни кликните на любой жилой дом и выберите в меню NRaas/Porter/Запаковать.
2. В списке выберите и отметьте семьи, которых хотите переселить. Выберите и отметьте симов из этих семей. Если хотите выбрать всех, выберите первый пункт (Все).
3. Введите фамилию, чтобы сохранить запакованную семью.
4. Загрузите новый город. Выберите любую семью в нем и перейдите в режим жизни.
5. Кликните на любом пустом жилом участке и выберите в меню NRaas/Porter/Распаковать.
6. С списке выберите нужную семью и нажмите кнопку "Принять". Семьи распакуются и расселятся на свободные жилые участки в городе.



Для версий игры 1.29 - 1.69

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

kein1969

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
120
Награды
8
попробую на сумерках если получится отпишусь
 

Котярк@

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
295
Награды
441
Помогите пожалуйста найти этот мод на версию 1.26. Очень нужен
cry.gif
 

Eternita

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
75
Награды
2
Отличный мод, спасибо! Правда после него немного начала подтормаживать игра, но это ничего страшного.
 

Mysterious

Проверенный
Сообщения
428
Достижения
425
Награды
517
я прочитала всю тему,но так до конца и не поняла.
вот мне нужно переселить одну,только одну симку. дом сохранить не надо. да,симка одна,но у нее огромное фамильное древо из 12 поколений,где абсолютно все умерли(кроме нее,естественно). вот я хочу ее переселить,но такое древо терять жалко. если я ее без мода,а просто в библиотеку перенесу,то древо пропадет? или если скачаю мод,то надо будет переселять ее одну,или выбирать всех всех умерших?
wacko.gif

надеюсь меня поняли и заранее спасибо за помощь,а то одна не разберусь
happy.gif
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
amateurspr,
Вам лучше поместить в багаж симки надгробия всех ее предков, затем сохранить симку в библиотеку семей. Поселить в новом городе, и с помощью The MasterController восстановить фамильное древо:
Сим -- Продвинутые опции -- Семья -- Добавить родителя /Add Parent – добавляет симу нового родителя.
Только выбирайте не среди всех симов, а выберите тип "мертвые", и у вас будут добавлены родственные связи постепенно со всеми умершими родственниками.
 

Mysterious

Проверенный
Сообщения
428
Достижения
425
Награды
517
ох,это будет непросто! буду делать
biggrin.gif

огромное спасибо за помощь!
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Спасибо этому моду! Удалось переселить мою династию без всяких потерь) Ещё, что интересно, все призраки умерших стали управляемыми, даже кошки) Пришлось их возвращать в загробный мир
biggrin.gif
Только напрягло, что они все в один лот въехали. Пришлось долго расселять. Но я всё равно довольна.
 

BichurinaK

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
У меня почему делается таким образом, я выбрала семью которую хочу заселить и дом ,что б поселить их туда ,делаю всё как надо начанается загрузка и тут игра полностью выключается.Делала это несколько раз и всё одно и тоже.Помогите пожалуйста :*((((((((((
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
А что с сохраненкой после переселения в новый город? То есть по сути при переселении начинаешь новое сохранение? Мне это интересно, потому что иногда сохраненка занимает боль 500 мгб, и игра начинает вылетать потихоньку. Хотелось бы найти решение начинать новую игру с теми же семьями и без потери всех родственных связей (если династия, например).
 

t_gutorova

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
А друзья остаются при переезде в другой город и если допустим разделить дочь и родителей и дочь переехать в другой город, тогда сохраняются родственные связи и друзья из другого города?

Svitlans сказал(а):
Вам лучше поместить в багаж симки надгробия всех ее предков, затем сохранить симку в библиотеку семей. Поселить в новом городе, и с помощью The MasterController восстановить фамильное древо:
Сим -- Продвинутые опции -- Семья -- Добавить родителя /Add Parent – добавляет симу нового родителя.
Только выбирайте не среди всех симов, а выберите тип "мертвые", и у вас будут добавлены родственные связи постепенно со всеми умершими родственниками.
скажите, а если один сим переезжает из города а его родители остаются вы другом городе родственные связи сохраняются, а ещё если завести друзей в одном городе, затем переехать в другой дружественные связи сохранятся?

Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
t_gutorova сказал(а):
если один сим переезжает из города а его родители остаются вы другом городе родственные связи сохраняются
Нет, не сохраняются.
t_gutorova сказал(а):
а ещё если завести друзей в одном городе, затем переехать в другой дружественные связи сохранятся?
Нет. Но можно использовать мод The Traveler --Сменить город проживания (Change Hometown) - переселить симов в выбранный город насовсем. Опция появится на базовом лагере и будет доступна только за границей. Для этого симы должны поселиться в купленном доме, а не в базовом лагере.
Тогда родственные и дружеские связи сохранятся.
 

Kssenita

Проверенный
Сообщения
1.834
Достижения
150
Награды
733
Маленький_котёнок сказал(а):
Спасибо этому моду! Удалось переселить мою династию без всяких потерь) Ещё, что интересно, все призраки умерших стали управляемыми, даже кошки) Пришлось их возвращать в загробный мир Только напрягло, что они все в один лот въехали. Пришлось долго расселять. Но я всё равно довольна.
а как ты вернула их в загробный мир?
 

Авоська

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, вдруг кто-то сталкивался с такой проблемой и знает как её решить.
Я запаковала несколько семей (сразу оговорюсь, что вместе с животными) при помощи мода, благополучно переселила их в другой город. Потом городок слегка заглючил и я решила рвать оттуда когти, но опять запаковать семьи не могу. При клике на пустом доме появляется только опция "распаковать". Из корзины семей эту семью удалила (она там отображалась как пустой квадрат с фамилией "Nraas что-то там ещё не помню). Откуда что ещё надо удалить - не могу придумать. Как почистить кэш - не знаю
shy.gif
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Как то страшно пользоваться *О*
А если я перееду, число прожитых недель сохранится?
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Переселила семью с парой семьей горожан, но все умершие исчезли из родословной и мавзолее не появились. Только те, которые в багоже были, сохранились, но считаются никем, однофамильцы.
И ещё к самой младшей в семье, в багаж попали предметы из раздела декор: картины, цветы в горшках, и тд. диван и гриль круглый. Всё это никак не функцианирует, убрать никак нельзя. Только гриль можно разместить.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Авоська, Удалить файл scriptcache.package из папки Мои документы\ЕА\The Sims 3, и другие файлы с окончанием cache. Можете еще очистить папку WorlCache.

Olbgaya, Попробуйте поставить мод Master Controller, им резетнуть семью. Но до этого поищите в опциях этого мода можно ли там захоронить предков. Не помню в каком моде это было. Но через МК можно восстановить генеалогическое древо, не добавляя и не убивая при этом родню.
 

Milana

Проверенный
Сообщения
337
Достижения
260
Награды
244
заархивировала семью со своего дома и соседнего. вся семья была в сборе. когда переселила их в другой город, нажала на пустой дом "разархивировать", все успешно прошло, семья была в доме и предлагали слить семью. я слила, захожу в семью и там отец симки клон. решила поселить в другой город, чтобы провеить семью. поселила, зашла в семью и у брата, который жил в другом доме - у него показывает бабушку, дедушку, прабабушка, прадедушку в семейном древе, а у сестры из семьи, которой играла, то у нее не показывает их. и показывает, что они сводные брат и сестра. хотя до того, как воспользовалась модом были родными. теперь не знаю как их заархивировать, чтобы у всех было видно полное семейное древо и они были родными брат и сестра
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
сегодня первый раз переехала с этим модом, все очень здорово.
в шапке показаны не все окна - сначала предалагается выбрать целиком дома,
поэтому посмотрите по фамилиям владельцев,
дальше из выбранных домов мы второй раз выбираем уже отдельных Симов.

у меня все получилось достаточно быстро.

понравилось что распаковываются новоселы в отдельные дома.

у меня переезжали три семьи,
после переезда они расселились автоматически по трём разным домам в том же составе,
что жили в предыдущем городе.
 

Асяяя

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
65
Награды
2
Скажите пожалуйста почему, когда я запаковываю несколько семей (не больше 40 Симов) он грузится и через некоторое время пишет не удаётся экспортировать семью?
 
Верх