Переселение нескольких семей в другой город (Porter)

Переселение нескольких семей в другой город (Porter) 1.67-1.69

Нет прав для скачивания

Юльчик777

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
295
Награды
209
Porter
Автор twallan


Мод дает возможность переселить несколько семей в другой город с сохранением родственных связей и генеалогического древа.

Для всех жилых участков добавляется меню NRaas/Porter:

Запаковать - предлагает выбрать нужные семьи, чтобы запаковать их и экспортировать одним файлом.
Распаковать - распаковывает перенесенную семью на новом выбранном лоте. Могилы всех умерших симов будут добавлены в мавзолей нового города, а семьи получат собственные дома, по которым и расселятся в итоге (почти мгновенно).


1. В режиме жизни кликните на любой жилой дом и выберите в меню NRaas/Porter/Запаковать.
2. В списке выберите и отметьте семьи, которых хотите переселить. Выберите и отметьте симов из этих семей. Если хотите выбрать всех, выберите первый пункт (Все).
3. Введите фамилию, чтобы сохранить запакованную семью.
4. Загрузите новый город. Выберите любую семью в нем и перейдите в режим жизни.
5. Кликните на любом пустом жилом участке и выберите в меню NRaas/Porter/Распаковать.
6. С списке выберите нужную семью и нажмите кнопку "Принять". Семьи распакуются и расселятся на свободные жилые участки в городе.



Для версий игры 1.29 - 1.69

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Гюго

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
225
Награды
12
Здравствуйте, тут уже поднимали подобную проблему, но решения так и не нашлось)
В общем, я запаковала семью, распаковала ее в другом городе, теперь мне нужно симов расселить, т.к. на одном участке получилось около 40-50 симов... Но ни в режиме настройки города, ни самому симу переехать нельзя, потому что слишком много людей на лоте..Стоит мод МК и мод развития сюжета, и в том и в том ограничения на макс. кол-во симов на одном лоте сняты... Как это можно разрешить?
wink.gif
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
Очень удобный мод. Только меня напрягает у названия дома надпись Porter
 

A]{ILINA00

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
40
Награды
0
у меня много дополнений: и все возрасты, и карьера, и сумерки, и питомцы, и скоростной режим ну и тд. все это в одной игре....качала мод, а он не видит: не подскажите, какой мод надо скачать?
 

RinoSagara

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
вот у меня проблема:
когда начала запаковывать семьи (~44 человека, 3 семьи), после присвоения семье фамилии, началась обработка после которой вылезло сообщение о кол-ве запакованных симов и семей, а потом вылезло окно со списком семей как в пункте №2 и игра вылетела.
в последствии запаковывать семьи не получается: вылезает сообщение "Семьи не были запакованы и экспортированы". В чем проблема?
Животных не запаковывала
 

Modern_Lover

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
140
Награды
618
Я скачала мод для своей версии, но при запаковки у меня игра вылетает.
Даже другие моды удалила, один портер остался, что делать?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Юльчик777 сказал(а):
Предостережения: 1. Не пытайтесь сразу разместить переселенную семью в новом городе. Сначала выберите уже существующую, а затем на карте города найдите пустой дом, чтобы разместить переселенцев. 2. После использования опции Pack не переходите в режим изменения города, поставив игру на паузу, иначе кнопка "Вернуться в игру" может пропасть в этом режиме. 3. Запакованными таким образом семьями НЕЛЬЗЯ делиться с другими игроками - это может привести к повреждению файла "принимающего" города.

Вы именно так пытались делать? Всмысле сначала выбирали уже существующую семью?
Кэш от игры не забыли почистить?
 

Modern_Lover

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
140
Награды
618
Galaxy, это я все читала, делала по плану
Проблема теперь другая: игра не вылетает, но упаковать я не могу семью, пишет: семьи не были запакованы и экспортированы
Galaxy сказал(а):
Вы именно так пытались делать? Всмысле сначала выбирали уже существующую семью?
да я еще до этого не дошла, я не могу упаковать семью даже.
Galaxy сказал(а):
Кэш от игры не забыли почистить?
а как? удалить из папки EA определенные файлы cache или я что то путаю?
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Modern_Lover,
Modern_Lover сказал(а):
а как? удалить из папки EA определенные файлы cache или я что то путаю?
Удаляете все кеш файлы - CASPartCache, compositorCache, scriptCache, simCompositorCache (находятся Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3).

Modern_Lover сказал(а):
Проблема теперь другая: игра не вылетает, но упаковать я не могу семью, пишет: семьи не были запакованы и экспортированы
А вы случайно животных не пытаетесь запаковать?
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Modern_Lover,
Если мод соответствует версии игры, и вы делали все по инструкции, и все равно не получилось, значит сохраняйте все семьи в библиотеке, селите их в новом городе, а родственные связи можно восстановить с помощью Nraas Master Controller. Так как больше ничего этот мод не делает.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Modern_Lover, Еще есть вариант поставить мод Traveler, отправить семью в путешествие в др. город. После приезда в город в меню на ратуше выбрать опцию "Сменить город проживания". И все. Ваши симы будут жить в том городке. Родственные связи не потеряются также.
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Galaxy,
Galaxy сказал(а):
Еще есть вариант поставить мод Traveler, отправить семью в путешествие в др. город. После приезда в город в меню на ратуше выбрать опцию "Сменить город проживания". И все. Ваши симы будут жить в том городке
О-о это опасно, я один раз сделала так, такие глюки начались... Так можно потерять семью, если нет сохранения предыдущего.
И тем более, если надо несколько семей перевозить, то так не перевезешь
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
svitlans, Правда? У меня нормальное все было. Я знаю только, что при путешествии через этот мод мастер контроллером на др. семьи не переключишься, а значит несколько семей, да, не перевезешь.

Кстати, svitlans, пусть немного не в тему мода, но не могли бы вы подсказать, где в мастер контроллере можно восстановить отношения семей, если просто через хранилище переселять семьи? Или вы имеете ввиду просто изменения отношений в семье (где можно добавить родственника)?

Есть правда еще безумный вариант - объединить все нужные семьи и переселить целиком в др. город и там расселить. Я так думала делать)

P.S. Хотя вопрос с переселением нескольких семей через Traveler можно решить следующей хитростью: приехать в др.город любой ненужной семьей в городе, сделать город родным, потом переключиться МК на нужную семью и уже нужной семьей уехать в нужный город. Но это теоритический расчет.
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Galaxy,
Я играю семьями до 12-13 поколения, и пока не научилась бороться с ошибкой сохранения 12, перепробовала все возможные варианты сохранения династии.
Так вот переезд просто семьи с помощью Traveler может пройти хорошо, но представьте переехать на 8-10 поколении с огромным багажом семьи и всех симов. Чувствуете разницу.

Да, лучше всего переехать большим кланом семей (мне приходится перевозить всех родственников до 50-70 человек) с помощью The Porter. Но и у меня пару раз не удавалась то действительно запаковать все семьи, то терялись при распаковке. Всякое бывает.

Восстановить с помощью Nraas Master Controller можно все родственные связи (да, добавлением родственников, и я начинаю со старейшин клана и так добавляются все) только живых, к большому сожалению нельзя восстановить связи между умершими. Это конечно большой минус. Но чем то приходится жертвовать, ради продолжения рода такой династии.

Используют мод The Porter только в основном для переселения именно таких династий, и здесь Traveler никак не поможет. Поверьте все моды многократно мною уже проверены десятки раз, так как я именно люблю изучать саму игру и находить все ее тонкости и нюансы. А не просто в пику вам написала.
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
svitlans, Ну понятно.
smile.gif
Я и не думала, про пику, если честно) Я этим модом не пользовалась. Но вот с тревелером пробовала. У меня тоже очень большие семьи всегда. Правда до 12-го поколения я явно не дотягиваю - надоедает играть так долго одной семьей или просто приходиться сносить игру вынуждено со всем, что в ней есть. Просто я увлекаюсь еще созданием кучи родственников для своих героев, типа бабушек, дедушек, братиков, свекровей с тещами и т.д.)))
Я обычно люблю МС играть несколькими семьями в городе, с которыми сталкиваются мои персонажи.
Честно, с ошибкой 12 столкнулась всего один раз. И то на пиратке. Так что даже не знаю, что сказать тут.
Но вот то, что в заграничных городах нельзя МС переключаться на местных жителей, это грустно. Потому что из-за этого нельзя отправить детей к примеру жить в один город, а родителей в другой.

А The Porter не конфликтует с Тревелером? Не смотрели как написан этот мод?
Честно, у меня пошли не все моды Тваллана. Как я где-то уже писала, Error Trep мне просто вырубает игру, хотя конфликтовать ни с чем не должен.
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Galaxy,
Galaxy сказал(а):
Просто я увлекаюсь еще созданием кучи родственников для своих героев, типа бабушек, дедушек, братиков, свекровей с тещами и т.д.)))
А я не создаю родственников, они у меня и так есть (то есть у моих симов) и бабушки и прабабушки, и тети и дяди, и свекрови с тещами, все как положено.
У меня то же лицензия, но если бы вы поиграли столько (12 поколений) на одном месте, в одном городе, в одном доме, вы бы знали, что это такое. А ошибку 12 я уже давно победила. Вот уже две семьи по 12 поколений отыграла без ошибки.
Я все имеющиеся моды twallan устанавливала, и они между собой не конфликтуют, других модов (за исключенем одного - улучшенное написание картин и портретов) я не устанавливаю.

Galaxy сказал(а):
Error Trep мне просто вырубает игру, хотя конфликтовать ни с чем не должен.
Очень странно, у меня работает хорошо. Я читала на форумах, что просто перед запуском игры выходит табличка типо вот такой, надо нажать продолжить, и игра запускается дальше и все хорошо играет. Может и у вас так надо.
 
Верх