Переселение нескольких семей в другой город (Porter)

Переселение нескольких семей в другой город (Porter) 1.67-1.69

Нет прав для скачивания

Юльчик777

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
295
Награды
209
Porter
Автор twallan


Мод дает возможность переселить несколько семей в другой город с сохранением родственных связей и генеалогического древа.

Для всех жилых участков добавляется меню NRaas/Porter:

Запаковать - предлагает выбрать нужные семьи, чтобы запаковать их и экспортировать одним файлом.
Распаковать - распаковывает перенесенную семью на новом выбранном лоте. Могилы всех умерших симов будут добавлены в мавзолей нового города, а семьи получат собственные дома, по которым и расселятся в итоге (почти мгновенно).


1. В режиме жизни кликните на любой жилой дом и выберите в меню NRaas/Porter/Запаковать.
2. В списке выберите и отметьте семьи, которых хотите переселить. Выберите и отметьте симов из этих семей. Если хотите выбрать всех, выберите первый пункт (Все).
3. Введите фамилию, чтобы сохранить запакованную семью.
4. Загрузите новый город. Выберите любую семью в нем и перейдите в режим жизни.
5. Кликните на любом пустом жилом участке и выберите в меню NRaas/Porter/Распаковать.
6. С списке выберите нужную семью и нажмите кнопку "Принять". Семьи распакуются и расселятся на свободные жилые участки в городе.



Для версий игры 1.29 - 1.69

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ShadowLady, Те версии мода, что здесь - нет. Они для версий игры от 1.29. Вам надо более старую версию мода.
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
А можно как нибудь сделать, чтоб все семьи из города переехали в другой?
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Я прошу прощения.А разве без мода семью нельзя перенести в другой город.Я всегда почему-то думала, что можно
sad.gif
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Ledi_Elf,
Семью то можно сохранить в библиотеке и поселить в другом городе, но теряются родственные связи. А этот мод переселяет несколько семей с сохранением родственных связей, что очень важно для тех, кто играет в династию.
 

Гений

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
380
Награды
195
У меня мод не работает с Шоу-бизнесом!!!
cry.gif
В чем может быть проблема?
До этого проблем не было.
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Гений,
А вы поставили версию мода The Porter - Phase Seven - для версии игры 1.31 - 1.33?
 

Гений

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
380
Награды
195
svitlans, да. Раньше вообще проблем с модами не было. А теперь я в трансе... хотела свою династию в другой город переселить. Жалею, что не переселила до установки аддона
sad.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Гений, Вы его в первый раз устанавливаете?
Просто, если не в первый, то мне в таком случае (только с МС) помогал способ: удалить мод, почистить кэш, запустить игру, потом опять установить мод, почистить кэш и запустить игру. Заметила и не раз перепроверила один факт: при копировании с заменой старого мода на новый в папке моды Тваллана не работают. Нужно удалить из папки сначала старый мод, а потом скопировать туда новый. Не знаю с чем это связано, для других модов без разницы как их копировать в папку. Кстати, где-то даже читала, что Тваллан сам упоминал про этот факт.
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Гений,
Гений сказал(а):
А теперь я в трансе... хотела свою династию в другой город переселить. Жалею, что не переселила до установки аддона
Я вас понимаю.
У меня лично сейчас этот мод не стоит, но пользователь Modern_Lover здесь уже столкнулся с этой проблемой. Для династии знаю нельзя, но есть только один выход - Nraas Master Controller. Сохраняйте все семьи в библиотеке, селите их в новом городе, а родственные связи можно восстановить с помощью Nraas Master Controller.
 

Гений

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
380
Награды
195
Galaxy, svitlans, спасибо за советы
smile.gif
Буду пробовать. Скрестите пальцы
biggrin.gif
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
у меня при переселении сима от родителей и сестры из Старлайт Шорс в Бриджпорт (я решила, что молодому несемейному человеку там интереснее), пропала часть фамильного древа. то есть там отображается только его старшая сестра, ее муж и ее взрослый сын. нет родителей, дядей, теток, пропали дед с бабкой. что за ерунда? так и должно быть? и почему ТАК? может, надо было все семейство переселять? но мой сим и так жил отдельно в своем доме (правда, рядом с домом сестры и родителей) или это конфликт с Nraas MC? в любом случае мне этот мод не понравился!
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
stasyg,
stasyg сказал(а):
может, надо было все семейство переселять?
Да, что бы сохранилось полное семейное дерево, нужно переселять всех. В том то и смысл мода, что бы запаковать и перевести все семейство и всех родственников. Просто семью или одного сима можно сохранить в библиотеку семей и поселить в любом городе.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
я хотела не просто переселить своего сима, я хотела сохранить древо. но хотя бы у него есть сестра и племянник! это радует!
 

Dankern

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
50
Награды
0
а откуда мне узнать какая у меня версия игры 1.29 или 1.31 - 1.34 ?
wacko.gif
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Помогите мне пожалуйста!
Я все никак не могу разобраться...В общем, у меня есть где-то 8 семей с родственными связями, как их всех запаковать, чтобы ничего не потерялось?
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Лимонка,
Что конкретно не понятно, что не получается из описанного в 1 сообщении.
1. кликните по любому заселенному лоту в режиме изменения города и выберите NRaas >> Porter...>> Запаковать (Pack).
2. появится список всех семей города, выберите из списка свои 8 семей, введите фамилию семьи (например семьи, которой играете) и нажмите ОК. По завершении проесса вы получите сообщение: семья такая то успешно запакована и экспортирована.
3. Все входите в главное меню и выбирайте новый город, зайдите в любую заселенную в городе семью - Не используйте режим изменения города для вселения.
4. Поставьте паузу и найдите любой пустой дом, кликните по нему и выберите NRaas >> Porter... >> Рапаковать (Unpack).
5. В открывшемся списке выделите семью, нажмите ОК, немного подождите. Появится сообщение - успешно распакованы.
6. Семья которой вы присваивали фамилию получит название NRaas.Porter:... Это легко исправить в режиме изменения города, достаточно выбрать семью и в появившемся окне выбрать "Изменить детали".
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Помогите пожалуйста, где взять этот мод на версию все возрасты 1.21?
 

ashwood

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
версия игры 1.34

У меня все дополнения вместе стоят, меню Porter не появилось. С чем это может быть связано? Помогите пожалуйста!
 
Верх