Переселение нескольких семей в другой город (Porter)

Переселение нескольких семей в другой город (Porter) 1.67-1.69

Нет прав для скачивания

Юльчик777

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
295
Награды
209
Porter
Автор twallan


Мод дает возможность переселить несколько семей в другой город с сохранением родственных связей и генеалогического древа.

Для всех жилых участков добавляется меню NRaas/Porter:

Запаковать - предлагает выбрать нужные семьи, чтобы запаковать их и экспортировать одним файлом.
Распаковать - распаковывает перенесенную семью на новом выбранном лоте. Могилы всех умерших симов будут добавлены в мавзолей нового города, а семьи получат собственные дома, по которым и расселятся в итоге (почти мгновенно).


1. В режиме жизни кликните на любой жилой дом и выберите в меню NRaas/Porter/Запаковать.
2. В списке выберите и отметьте семьи, которых хотите переселить. Выберите и отметьте симов из этих семей. Если хотите выбрать всех, выберите первый пункт (Все).
3. Введите фамилию, чтобы сохранить запакованную семью.
4. Загрузите новый город. Выберите любую семью в нем и перейдите в режим жизни.
5. Кликните на любом пустом жилом участке и выберите в меню NRaas/Porter/Распаковать.
6. С списке выберите нужную семью и нажмите кнопку "Принять". Семьи распакуются и расселятся на свободные жилые участки в городе.



Для версий игры 1.29 - 1.69

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
AlenaLukina, открыть другой город, выбрать семью, потом найти пустой дом-распаковать-и переключится на свою семью.
 

Kayana153

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
135
Награды
8
у меня возникла проблема с модом! я делала всё по правилам и пунктам. Запаковала семью, зашла в другой город, выбрала первую попавшуюся семью и через неё попыталась распаковать на пустом участке ту запакованную семью. высветилось сообщение о клонах. а потом вот это:"Найдена только одна запакованная семья, не нужно распаковывать"
после это пыталась распаковать несколькими способами, семья исчезает. состоит она из 3-х человек, 3-х призраков и 1 или 2-х животных.
помогите пожалуйста.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Kayana153, ни на одном участке невозможно распаковать?
 

СимкаЛана

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
115
Награды
2
Kayana153 сказал(а):
скажите, если я перенесу взрослых детей в другой город, а их родителей оставлю в прежнем, то генеологическое древо сохранится?
Нет.
Генеалогическое древо сохранится в том случае, если ты запакуешь детей в месте с родителями (родителей потом можно удалить),
то есть в древе детей родители останутся, а вот у родителей в другом городе нет.

Kayana153,
Я думаю проблема в том, что ты животных вместе с семьей запаковала,
на предыдущей странице я уже писала, что изза этого возникают проблемы,
животных лучше переселять отдельно, они все равно с симами не связаны родством.
 

Неосознанная

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
3
скажите, а можно ли не переместить семью в другой город, а скопировать ее со всеми навыками и достижениями, так, чтобы одна и та же семья, но в двух экземплярах, существовала в разных городах? просто, я так понимаю, если с помощью этого мода переместить семью, то в изначальном городе ее не будет?)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Неосознанная, В симсе нет понятия - начальный город и конечный. Город всегда один - тотв котором вы играете. Города в сисмне не существуют параллельно. А Библиотека одна, назвисимо от сохранялок.

Если вы начали новую игру в другом городе, то старого города у вас больше нет. Вы можете просто загрузить старую сохранялку с того города и все. Но там все будет также, как до начала новой игры.

Вы можете начинать игру хоть в одном, хоть в другом, хоть в третьем городе - и всегда туда селить одну и туже семью из Библиотеки. При сохранении семьи в Библиотеку сохраняется абсолютно все, и навыки, и карьеры, и багаж. Пропадают только свзяи родственные и отношения между симами из других семей. Вот для этого только мод и нужен, чтобы эти родственные связи сохранить между переезжающими.

Если вы переезжаете меньше, чем 8 симами, то вам вообще никакой Портер не нужен. Просто сохраните семью в библиотеке, нанчните новую игру и поселите семью. между симами одной семьи на одном лоте все связи сохраняются.
 

Неосознанная

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
3
Severinka, кто-то из нас явно не понял сути) может быть несколько "игр" в разных городах, никак не связанных между собой, так? это понятно. суть моего вопроса в том, чтобы скопировать в одной "игре" уже существующую семью, начать новую игру в другом городе и запихнуть туда эту семью со всеми навыками, достижениями и тп. в данном случае отношения с родственниками и соседями не важны.
хорошо, тогда такой вопрос: если я запихну семью в библиотеку и сразу же поставлю ее обратно, останется ли копия в библиотеке, так чтобы я смогла создать новую игру в другом городе и разместить лот и там тоже? впрочем, если это так, то, отправив семью в библиотеку и поставив обратно в ее "родной" город, я лишу членов семьи всех отношений, которые у них были с горожанами. а это не есть хорошо. вот в чем заключается мой трабл)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Неосознанная, так я вам тоже самое и пишу. Если вы сохраняете семью в Библиотеке, она остается там навечно (пока сами не удалите). Потом можете хоть пятьдесят городов сменить и селить ее куда угодно. Из города семья при этом не пропадает.

А зачем вам сохранять в библиотеке и селить обратно в свой город? есть какие-то проблемы? просто для того, чтобы дать хороший совет, нужно полностью значть, что вы хотите сделать.
 

Kayana153

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
135
Награды
8
Jennifer_Aniston, нет. возможно распоковать только 1 человека, например. или того или того.... но мне нужно двоих.... не получается. ни на одном участке.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Kayana153, у вас всего два человека и вы пользуетесь модом для переезда? а почему просто в библиотеке не сохраните и не переедете?
 

Kayana153

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
135
Награды
8
нет, вы не поняли) мне нужно из запакованной семьи достать 2 человека) а у них немалое семейное древо, которое хочется сохранить
happy.gif
но у меня не получается...
sad.gif
 

hayho

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
5
Награды
1
простите, если задаю вопрос, на который в теме уже есть ответ
если я хочу переселить, например, 4 сима(точно не больше 8-ми), мне не нужен этот мод?просто сохранить семью в хранилище(или сразу с домом, без разницы)?нужно, что-бы древо, отношения, навыки, работа и т.д. сохранилось.спасибо
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
hayho, можно просто в хранилище с домом. в этом случае мод не нужен.
 

Marmeladka

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
210
Награды
42
Повторюсь
какой файл мне скачивать? в лаунчере написано, что версия моей игры 6.081.009001

для версии 1.4
для версии 1.6 - 1.7/2.2
для версии 1.11/2.6/3.2
для версии 1.15/2.10/3.6/4.3
для версии игры 1.17 - 1.19
для версии игры 1.22 - 1.24
для версии игры 1.26
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Marmeladka, моды подбирайте для версии базовой игры. Как узнать версию игры, описано тут.
У вас должна быть 1.17 версия базовой.
 

Marmeladka

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
210
Награды
42
Magica, спасибо! только выдает какой-то сайт, а где там скачать? для версии 1.17
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Magica, в посте ссылки сбились, Тваллан перенес старые моды в другие папки.

Marmeladka, Вот здесь. Крутите вниз, в конце первого поста кликайте на ссылку NRaas_Porter_V23.zip 61.87K
 

Marmeladka

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
210
Награды
42
Severinka, спасибо! начала запаковывать, минут 5 пришло - игра закрылась((( 98 симов всего...
 

AlexHBK

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
250
Награды
6
Поставил мод всё нормально,запаковал семью из Сансет Велли,теперь хочу перекинуть её в другой город,но вот недосада не появляется опция "Unpack" ,хотя через Porter видно только "Запаковать" и всё,как решить такое?
ps - делал всё по инструкции,версия Питомцев 10.0.96.013001,качал Porter_V31
 
Верх