Первый день в интернете

irisha98

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
210
Награды
42
Наверное, вы помните, когда вы в первый раз в жизни вошли в интернет?
Как это было? Как вы себя ощущали? Что вы делали когда в первый вошли в интернет?
Расскажите об этом.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Когда домашнего интернета не было, на информатике мы с подругой открывали яндекс и со[раняли себе кучу картинок на флешку. Не знаю, зачем нам это было нужно)
Впервые дома интернет появился на обычном модеме. Это был Новый год, я позвала подругу и мы решили опробовать могущество всемирной паутины. Засели за компьютер, просматривая абсолютно любые видео на ютубе. В общем, за первую же ночь пользования модемом мы потратили весь трафик. Но были довольны. Потому что помимо картинок открыли для себя видеоролики :D
 

Manoroh

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
50
Награды
2
Всё не читал, но часть. Кто-то писал, что ... В общем, про ВК. У меня в первый день или первые дни ВК не было, вроде тогда ещё и ВК не было вообще. Да и зарегался я там не сразу, и сидел в те годы раз в год по обещанию.

Что до интернета? Кое-что помню. В общем, интернет у нас появился тогда-то (не важно когда именно) и был простым. Сначала через карту сидели. Карточка, купил, используешь и т.д. Так вот, я там не сидел.

Отступлюсь немного и предисловие. Тогда у нас было одно железо. А у меня была старшая ... Хотел красочно написать сестра. Она там сидела и так далее. Я лишь играл в игры.

Так вот. Мне нужны были коды или помощь с игрой "Postal 2" или "GTA". Ну, позвонил сестре (дома её не было) и вошёл как-то в интернет. А потом она сказала что именно дальше делать.

Чуть позже (не больше полугода) уже нормальный интернет появился. Ну, модем, всё такое. Сиди сколько угодно. Правда скорость была слабой.

P.S. Небольшая история про интернет у нас дома.
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Моя семья впервые вышла в интернет в 2006 году. Это был устаревающий Диал-ап от провайдера "Newline" (Донецк) но в 2008 появился уже ADSL. Самостоятельно пользоваться им родители не разрешали, так как он был платный. Но через два года мне родители разрешили использовать локальную сеть, и я с удовольствием заходил на сайты провайдеров Newline, SkyNet, Vnet, Donapex, Промтелеком (на его интернет мы перешли где-то в 2016-2017, но пользовались им редко, так как с 2014 года живём в России и пользовались интернетом сначала от МТС, сейчас - от Ростелекома) и два-три каких-то других провайдера.
Зато тогда там была возможность посмотреть и скачать всё, что сейчас можно сделать в обычном интернете: почитать новости, посмотреть кино, скачать игру (в своё время я пытался скачать с сайта провайдера SkyNet игру Sims 3, также с сайтов провайдеров скачивал диснеевские мультфильмы "Питер Пэн: Путешествие в Нетландию", "Вольт", "Утиные истории: Заветная лампа", "История игрушек 2", а сайта провайдера Vnet я также скачивал много диснеевских фильмов и мультиков), узнать жизненные советы (у провайдера Newline в своё время был справочник по ним) и ещё много чего.
Через 2 года появился WIFI. В 2011 у нас интернет стал безлимитный.
Эххх, славные были времена:пиво:

Но через два года мне родители разрешили использовать локальную сеть,
блин, ошибся: мне это разрешили в 2008
 
Верх