Плантсимы

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
К нам возвращаются любимые всеми ростоманы из The Sims 2!


0ach7Er.jpg


Внешне они очень похожи на своих братьев из второй части, но также имеют и существенные отличия:
  • Еда данным персонажам абсолютно не нужна. Главное для них - подпитка водой. Это может быть душ или бассейн, а на крайний случай сойдёт и хождение по лужам.
  • Теперь одежду ростомана можно изменить на свой вкус.
  • При ходьбе за симом-ростоманом остаётся след из цветов.
  • Функции в садоводстве у них шире, чем у обычных симов. Они могут углублять грунт, разговаривать с растениями и признаваться им в любви.
  • У них есть новое взаимодействие в отношениях - "Цветочный поцелуй".
  • А также специально для врагов "Отравленный поцелуй". Получивший его сим позеленеет на 3 часа и получит негативный мудлет.
  • Чтобы отдохнуть и набраться сил, ростоману не нужна кровать, ему достаточно просто закопаться в землю.
  • Своих отпрысков ростоманы выращивают на грядках.
 

Lannister

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
155
Награды
36
Вопрос: могут ли плантсимы зачать ребенка с обычным симом? Знаю, что после ву-ху в багаже появляется плод, но всегда ли это? Можно от них родить нормального ребенка?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Lannister, насколько мне известно, можно зачать только плантасима. Но его ведь потом можно вылечить, когда станет взрослым.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Решив завести себе плант-сима, изучила все, что нашла по этой теме, однако все равно в игре намучилась... Если быть более точной, поставила себе задачу превратить в плантсима свою симку. Сперва вывезла ее в университетский городок, чтобы "сдать на опыты" в научный институт. Промучилась двое суток, но так и не добилась нужного результата, после чего решила обратить внимание на научную машину. Забегая вперед, скажу, что на этот раз все удалось, и хочу поделиться выводами: возможно, кому-то они пригодятся.
1). Судя по всему, для превращения в плантсима сим или симка не должны иметь никаких других сверхъестественных сущностей: во время не принесших нужного результата экспериментов в научном институте моя героиня числилась ведьмой. Будучи же ведьмой она без всякого видимого результата съела целых два запретных плода, которые до этого вырастила.
2). Где-то читала, что шанс получить мудлет и превращение в ростомана в научном институте - 20%.
3). В научной машине занимаемся "Сплайсингом генов", для этого в багаже должны лежать любые семена. Раз на четвертый-пятый (при втором-третьем навыке "Наука") из произвольных семян можно получить семя запретного плода. Растет оно три-четыре дня (у моей симки был прокачан навык садоводства, поэтому все прошло быстро и без заминок). После этого, если вы хотите ребенка-плантсима, надо "сорвать плод", если же вам нужен плод этого растения - "ухаживать за садом" (плод оказывается в багаже, растение засыхает). Вуаля: плантсим растет (и берет гены того, кто его сорвал), сим, съевший запретный плод, через четыре часа превращается в плантсима. Я свою симку дополнительно излечивала от ведьмачества эликсиром перед тем, как скормить ей запретный плод.

Симка, превратившаяся в планта (сохранила линзы, потому глаза не желтые):

0_ead37_3cfb0420_orig


0_ead3a_b201a177_orig


0_ead3b_fe0748f4_orig


Камалея, выращенная плантсимочка. Возраст подростка.

0_ead38_3eb4f4cb_orig


Она же в КАС в категории "молодая". Плантам можно выбирать любую прическу и брови.

0_ead39_557d6ca8_orig
 

Aelina

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
260
Награды
19
Прокачав, наконец, до максимума садоводство и науку для своей симки-феи, я таки умудрилась получить аж 2 семечка запретного плода. Растила долго и нудно, в результате получила 2 девочек. Через какое-то время, подождав, пока эти станут детьми, снова выбила из машины 2 семени. В итоге опять 2 девочки. Мне тут интересно стало, есть ли какая-то зависимость от пола садовода или это мне так везет?:смех:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Aelina, мне кажется, этот момент полностью регулируется сорвавшим плод: ребенок получает генетику этого сима, поэтому вероятно будет предположить, что и пол тоже. Вы подняли интересный вопрос, если на него не будет однозначного ответа от тех, кто знает наверняка, я попытаюсь проверить ростомана, сорванного симом-мужчиной
 

Aelina

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
260
Награды
19
Тайли, я уже загорелась идеей испробовать посадку семечка возлюбленным симки, потому что, как я видела в теме, у мужчин-собирателей получались девочки, а у женщин-мальчики.
P.S. Похоже, что это личная фишка моей феи)
 

Kissiis

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
265
Награды
28
В моей семье решила завести ростомана. Джейми получила семечко при научном эксперимент по слайдингом генов. Посадила его и вырос милый мальчик Маки. Со временем я его отселила, когда он стал взрослым. Он самостоятельно нашел себе любовь Сомер Гот, (дочку Корнелии и Гунтера Гот). Я их поженила, они решили завести себе детей.
Зная, что
своих отпрысков ростоманы выращивают на грядках.
, после ву-ху, у Сомер в багаже появилось семечко запретного плода. Я потом переключилась на другую игровую семью, выскакивает сообщение, что Маки и Сомер закупают пеленки. Я быстро вернулась в их семью, где меня ждал сурпрайз в виде большого живота Сомер!!!! %)Через нескоторое время она родила близнецов Валентин и Линна Армстронг!!!!o_O
Вот я теперь и незнаю, что это было глюк моей игры или у обычного сима и ростамана могут быть дети обычным способом. Дети родились обычного цвета, да и на грядке у них растет их первенец!!!:)
Фотки могу приложить вечером
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Kissiis этот глюк возник из-за того, что вы переключились на другую семью. Игра ошибочно сгенерировала симке обычную беременность. Так быть не должно.
 

Kissiis

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
265
Награды
28
Kissiis этот глюк возник из-за того, что вы переключились на другую семью. Игра ошибочно сгенерировала симке обычную беременность. Так быть не должно.
Ну меня такой глюк, устраивает:rolleyes:. Будут и обычные дети и ростоманчик маленький.
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
Играть ими интересно, но получить АЦЦКИ трудно!
Ведьма - садовница захотела "вырастить: Запретный плод". Мод, с помощью которого можно было купить семя в магазине, не сработал - его там просто нет. Пришлось ехать в универ. Но заставлять симку Вуху с ростоманами мне не хочется. Пришлось поселиться в женский клуб, модом сделать управляемой одну из симок, замутить симкой с плантсимом, потом подарить семя из багажа ведьме, но оказалось, что ведьма не хочет ехать домой без инкубаторши для плантсимов! Пришлось ее убить. Иначе игра глючит.
Инкубаторша забеременела от плантсима и домой они возвращались вместе с РЕБЕНКОМ!!! ШКОЛЬНИКОМ!!! Я офигела. Ребенок - обычный сим, урод. Теперь буду выращивать чужой запретный плод... Первый в моей жизни запретный плод! :D
 

Alivia

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
25
Награды
0
Мне нравятся эти создания. ^-^
Если честно, до этой статьи не хотела себе в сим-семью ростомана, но теперь с радостью приму. ^-^
 

Volkova79

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
220
Награды
34
Семя запретного плода можно найти только в Универе, или в других городках тоже можно? У моего сима появилось желание вырастить запретный плод, его теперь учиться для этого надо отправить?
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Volkova79, вы можете купить машину для научных исследований. Если найти несколько разных семян, то довольно быстро можно получить желаемое семечко при помощи сплайсинга генов, подробнее я выше писала.
 

Volkova79

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
220
Награды
34
вы можете купить машину для научных исследований

Спасибо, пойду покупать))) Правда, не знаю, успеет ли мой пожилой сим семя получить до конца жизни, но будем стараться, а на крайний случай цветочек смерти припасен:cool: Отдельное спасибо за информацию, что делать с плодом, когда он вырастет. Когда вышел универ, пыталась вырастить его, но так как всегда выбираю действие "ухаживать за садом", понятно, почему это не удалось:улыбаюсь:
 

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
Где в университетском городке встретить этого ростомана? Уже троих симов отучила до диплома, а этих зеленых так и не встретила ни разу, обидно!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
ewergren одна девушка точно живет в домике в студгородке. Посмотрите внимательно на живущих.
 

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
ewergren одна девушка точно живет в домике в студгородке. Посмотрите внимательно на живущих.
Уф... да вроде всех жилых персонажей пересмотрела уже, нету, разве что ткнете меня в конкретное название домика, перепроверю. Может игра сама произвольно генерирует ростоманов, как и других сверхов?
с помощью мода подсмотрела, что в студгородке значатся 2 НИПа ростомана, но вот как и где их выловить?
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
с помощью мода подсмотрела, что в студгородке значатся 2 НИПа ростомана, но вот как и где их выловить?
Мастер Контроллер? С его помощью вроде бы можно навести камеру на персонажа из списка.
 

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
Мастер Контроллер? С его помощью вроде бы можно навести камеру на персонажа из списка.
а вот наводить камеру он разрешает только на тех, у кого есть дом (примерно 88 штук симов). а всего в городе около 250 симов вместе с нипами.
даже странно. может у меня что-то неладное с игрой твориться?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
может у меня что-то неладное с игрой твориться?
Это вряд ли, не стоит себя накручивать)
В шапке описаны методы, как можно заполучить плантасима. Попробуйте своего вырастить :)
 
Верх