Пластические операции в Династиях

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые Династийцы и Читатели, приглашаю вас проголосовать
на тему "Разрешить или Запретить пластику в Династиях".

Чтобы перейти к голосованию, нажмите на кнопочку "Опрос" и выберите вариант.​




Такой опрос - 100% гарантия что 1 зарегистрированный пользователь пройдет его только 1 раз.
Опрос почти анонимный. Только Админы могу видеть Кто и Как ответил и какой вариант выбрал.
По окончании все ответы будут сведены в таблицу и будет получен общий результат.

Вопрос звучит так:
Как Вы считаете, разрешить или запретить в династиях пластические операции?

Вы можете выбрать только 1 вариант из предложенных
1. Разрешить без ограничений
2. Разрешить только членам семьи и постоянно проживающим в семье персонажам
3. Разрешить только членам семьи
4. Запретить полностью
5. Разрешить, но за использование установить игровой штраф
6. Другое (обязательно отпишитесь в теме опроса)

Отметьте его в опроснике инажмите кнопку "закончить тест"
При желании - прокомментируйте ваше решение в теме голосования.

Голосование продлится до 24 марта 2013 года включительно.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Леди_Лейн сказал(а):
Разрешить только членам семьи и постоянно проживающим в семье персонажам
Да простят меня другие, но голосую за этот вариант, ибо он самый оптимальный.
 

simsnake

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
0
Награды
220
Я тоже проголосовала за первый вариант.
biggrin.gif

Считаю пластику чисто украшательством и возможностью разнообразить сюжет истории (типа сим бежал от полиции или врагов и сделал себе пластику, чтобы никто не узнал)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
simsnake сказал(а):
типа сим бежал от полиции или врагов и сделал себе пластику, чтобы никто не узнал
Так ни кто не запрещает себе пластику делать, опрос и спорт возникли при запрете изменять соседей, которые не живут с тобой.
biggrin.gif
 

simsnake

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
0
Награды
220
EternalDk, так и необязательно бежать от полиции моему симу. У него еще и друзей хватает по всему городу
biggrin.gif
(сори за флуд, сворачиваю лавочку)
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
830
Награды
3.118
Честно говоря, я искренне не понимаю, почему вообще возник этот вопрос.
Мне все-таки раньше казалось, что пластическая операция - чисто игровая функция, это же ведь не мод и не код... Тем более с долей вероятности того, что операция сложится неудачно.
Так что я выбираю первый вариант, Разрешить без ограничений
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Леди_Лейн сказал(а):
1. Разрешить без ограничений
Проголосовала за этот вариант, потому что пластика - такая же игровая функция, как переодевание сима в мастерской стилиста, как возможность размещать и редактировать участки в городке, а также проведение пластической операции не влияет на развитие династийной семьи и не облегчает игру.
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Леди_Лейн сказал(а):
2. Разрешить только членам семьи и постоянно проживающим в семье персонажам
Я за второй вариант, потому что считаю эту игровую функцию лучше применять только к своей семье, а не ко всему городу. Мы же играем в династию, а не в мир.
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
например, я вообще не в курсе, где в игре возможно изменить пластику лица симса О_о
 

Death

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
240
Награды
85
Пластика же не меняет характер персонажа, его предпочтения. Меняется только его внешний облик и тратится много денег из бюджета - к тому же операция может закончиться неудачно, 3000 симоленов считай просто выбросил. Никаких баллов за это тебе не добавится, так что за разрешить без ограничений
Кай69, в больнице
 

Magick

Миротворец
Сообщения
736
Достижения
715
Награды
1.582
Леди_Лейн сказал(а):
1. Разрешить без ограничений
Много об этом говорили и нет смысла заново озвучивать все аргументы. Желающие могут почитать развернутую дискуссию в темах "Обсуждение новшеств" и "Вопросы по дневникам". Основное:
1. Пластика является чисто эстетической процедурой и не дает автору династии никаких преимуществ. Проще говоря, пластикой не заработать ни баллов счастья, ни денег, ни династийных баллов, что делает ее запрет попросту бессмысленным. Все вводимые ранее правила и ограничения касались читорных функций, возволяющих извлечь игровую выгоду. Пластика к ним никоим образом не относится => логика ограничения неясна.
2. Пластика а) стоит денег; б) может пройти неудачно. Игровой баланс соблюден. За желание иметь красивых симов игрок расплачивается симолеонами и несет риски, связанные с неудачной операцией. Функция прекрасно урегулирована и сбалансирована на игровом уровне, не вижу смысла дополнительных ограничений на уровне династий.
3. Пластика привносит разнообразие и оригинальность, спасает игрока от "клонов" на поздних этапах династии. Для примера: к третьему поколению в моем Сансет Вэлли не осталось нпс с нестандартной внешностью. Путешествия для меня недоступны по причине глюка. Пластика является решением проблемы.
3. Высказанный чуть выше аргумент "пластика = мир" видится мне необоснованным. Пластика - официальная игровая возможность, доступная всем владельцам "Шоу-бизнеса", не являющаяся прерогативой миротворцев и разрешенная предыдущими модераторами. Такая же официальная возможность, как уголок стилиста.
4. Аргумент "династия должна быть приближена к реальной жизни" некорректен. Чтобы не повторятся, скопирую то, что я писала в "Обсуждениях":
Magick сказал(а):
Игра ≈ жизнь. В жизни нет фей, оборотней и единорогов. Если руководствоваться тем, что "игра = жизнь", то нужно, гм, убирать все "нежизненное". Избирательная имитация жизни выглядит нелогично и глуповато. Фей, значит, можно с помощью эликсиров делать, а пластику сразу делать не моги. Может, она и феей-то стать не хотела? А мы даже "уговаривать" не стали или как там рекомендуется писать в случае пластики?
P.S. С теми, кому мои доводы кажутся неубедительными, готова обсудить частности в лс.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Надеюсь,никто на меня не обидится. Всех люблю,но в жизни прохожему с которым едва знаком-не сделаешь пластику.
Выбрала второй вариант. И вроде не связывает по рукам и ногам, но и не дает конкретно всех менять.
Простите,я правда всех люблю
sad.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Никому не надо ни перед кем оправдываться. :) Голосование анонимное, кто как проголосовал узнают только Админы сайта, нам они дадут статистику без указания имён.
smile.gif
 

Magick

Миротворец
Сообщения
736
Достижения
715
Награды
1.582
Леди_Лейн, можно вас попросить указать в шапке сроки голосования? Заранее спасибо!
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Пластические операции в династиях
Во время теста набрано 1 баллов
Вы выбрали вариант: Разрешить без ограничений
Пластическая операция не облегчает игру и не влияет на черты характера сима. Это не мод и не код разработчика, а обычная игровая функция. От уголка стилиста проблем больше, т.к. возраст обнуляется. (Вот где недобросовестный игрок мог бы выгоду извлечь.)
Аргументы с неправдоподобностью не имеют отношения к рассматриваемому вопросу, потому что игра вообще неправдоподобная.

Если кому-то не нравится приглашать к себе соседей пожить, чтобы переделать им лица, он может просто не пользоваться такой возможностью. В Стоунах я приглашала к себе соседей, чтобы потом их убить. На их место в город приезжали новые симы. И никто не говорил мне, что я пытаюсь таким образом переделать город под себя.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх