Плюшевое счастье

Тема в разделе "Клуб любителей животных", создана пользователем Marishka, 16 дек 2018.

1. Marishka
    Marishka

Кали

Модератор
    Дата: 16 дек 2018 | Сообщение #1
  2. Marishka
    Marishka

Кали

Модератор
    Дата: 16 дек 2018 | Сообщение #2
    Запись №1. Знакомьтесь, Дюшес Плюшкович
    Рада приветствовать здесь всех гостей!
    В этой теме я хочу рассказать о своём маленьком сером чертенке - Дюшесе.

Также мы его называем: Дюша, Дюшесина, Плюха (производная от плюшевый) и Конь Тыгыдымский :D
    Сие счастье попало в наш дом недавно и почти случайно. Моя мама знала, что я давно хочу завести кота, но как-то всё не складывалось. А тут ей предложили знакомые котёнка - мужчина купил кота, а жена оказалась против питомца - вот он и искал добрые руки. Ну, а я оказалась очень даже "за", так котейка мне понравился на фото.
    Привезли мне его неожиданно в этот же день, причём поздно вечером. Я была в лёгкой растерянности, т.к ни корма, ни наполнителя купить не успела ( у нас потом был курьёз с лотком).
    Дюшесом я решила его назвать из-за его мягкой плюшевой шерсти, которая играла под руками, как пузырьки в лимонаде)) Маленький комочек (на фото он уже подросший) оказался крайне любопытным, и не успела я и глазом моргнуть, как он потрусил изучать новый дом. Дальнейшее знакомство показало, что Дюшес отличается крайне игривым характером (рили, у меня таких гиперактивных котов ещё не было), очень социальным ( куда ты, туда и он), сумасшедше лапусечным (когда спит :смех:) и крайне шкодным ( и дня не проходит, если он что-нибудь не натворит).
    Я имела несчастье, в первую ночь положить его рядом с собой и теперь он постоянно спит рядышком. Вы скажите, что "ой, это же так мило". Но нет ничего милого в том, когда тебя кусают за нос в шесть утра <_< Да, и ночью могут по тебе попрыгать.
    Но не смотря ни на что, я продолжаю любить своего плюшевого Дюшеса! :любовь:

Последнее редактирование: 16 дек 2018
    Yoite, olga0745, Vadim Sims и 17 другим нравится это.
  3. Marishka
    Marishka

Кали

Модератор
    Дата: 19 дек 2018 | Сообщение #3
    Запись №2. Маленькая соня

Недавно Дюшес нашёл для себя новое спальное место - пуфик на кухне, который стоит возле батареи. Коты, жившие до него, тоже любили это место. И Дюшес оказался не дурак)) И главное смотришь на него спящего и так хочется его потискать :любовь: Ну, или хотя бы погладить. Котик-то он у нас с характером: будет сидеть на руках только, когда сам этого захочет.
    Ну и просто ещё немного милоты))

Yoite, Vadim Sims, cattelein и 13 другим нравится это.
  4. Surasu
    Surasu

Проверенный
    Дата: 20 дек 2018 | Сообщение #4
    Вы не против, если я тут немножечко сообщений оставлю?)

Я только со второго поста заметила, что котик в эпиграфе расцветкой похож на вашего :D Это добавляет и без того милому эпиграфу дополнительные баллы милашечности))
    Не понимаю подобного поведения. Сначала нужно было им обоим решить, хотят ли они заводить животное, а потом уже брать котёнка. А то так принесёт кто-то один, а другой потом либо плохой, потому что "против", либо может втихую начать обижать ни в чём не повинное животное, или пытаться от него как-то избавиться :/

Дюшесу очень повезло, что вы с вашей мамой оказались рядом :D

Интересное наблюдение, у моей кошки от шерсти никогда не было такого ощущения)) Аж захотелось потрогать))
    "Дюшес" звучит мило и прикольно, котику подходит) Но у меня внезапная ассоциация не с газировкой, а с Дюма :D Атос, Портос, Арамис, Д'Артаньян и... :смех:

Он и правда крайне милый, когда спит) Это не законно, иметь такую довольную и умилённую моську))

Marishka нравится это.
  5. benarina
    benarina

Проверенный
    Дата: 20 дек 2018 | Сообщение #5
    Конь Тыгыдымский o_O
    мило)) красивая кошечка
    постараюсь о своей написать.

Marishka нравится это.
  6. Marishka
    Marishka

Кали

Модератор
    Дата: 20 дек 2018 | Сообщение #6
    Что вы, я только рада))
    А, это я специально в фотошопе постаралась :rolleyes:
    Да, к этому вопросу нужно подходить ответственно. К сожалению, многие не понимают, что домашнее животное - это не игрушка. Скорее это маленький ребёнок :смех:
    Да, я тоже с таким мехом раньше не сталкивалась, хотя у меня были разные кошки.
    Ха-ха, забавное сравнение :D К мушкетёрам я бы его не догадалась причислить))

Просто он часто бегает, как конь)) И по дому грозно разносится звук "тыгыдым-тыгыдым")

Surasu нравится это.
  7. Фиалин
    Фиалин

Invincible

Суперзвезда
    Дата: 24 дек 2018 | Сообщение #7
    Такая умилительная мордаха... Я особенно люблю котёнковый период в жизни любого усато-хвостатого, а тут этот период во всей его красе. Дюшес вырастет дымчатым, я правильно понимаю? Не чёрным, не серым, а чем-то промежуточным.
    Первое означает, что он очень обучаемый. :D Второе есмь истина. Третье - прекрасная возможность изучить объект, пока он мелкий, и выработать пути если не сопротивления, то перемены своего отношения к сложившейся ситуации ). Например, подумать о том, что кусать за нос - это ещё хорошо, особенно если ласково, это по лайту. Это не вылетающее не пойми откуда чудище, которое с профессионального волейбольного замаха лупит тебя по носу или по лбу (если сильно повезло) лапой, потому что ты всё ещё спишь, а оно уже опять проголодалось.
    Это особенно удачное место )). Людям, видимо, этот пуфик уже не светит. Но в самом деле забавно, когда коты настолько дружно избирают для себя что-то определённое. Это сродни религии коробок и кругов.
    Кот, конечно, есмь царь... Но нежелание сидеть на руках его слегка дискредитирует, это же основная котовья обязанность. Хотя с другой стороны это означает свободу передвижения для хозяев и возможность в любой момент сходить на кухню за печенькой или по более прозаическим нуждам.

Marishka нравится это.
  8. Marishka
    Marishka

Кали

Модератор
    Дата: 24 дек 2018 | Сообщение #8
    Фиалин
    Да, у него такой дымчато-пепельный оттенок) Я думаю, что он вырастет в примерно такого кота:
    Да, кис-кис он уже знает :D
    :лол3: Да, если рассматривать с этой точки зрения, то нежные покусывания с утра - это вообще фигня))
    Коты любят тепло, а там же батарея рядышком))
    Тут выяснилось, что на ручках сидеть и спать рядышком он любит только со мной. Играет с кем угодно, даже с гостями, а вот все нежности достаются только мне ^_^ Семья уже начинает ревновать кота :D Типа, чем ты там его прикармливаешь, женщина, что он только к тебе ластиться?

Не могла не принести сюда эту фотку Дюшеса. Делала её специально к Челленджу на форуме. Кто бы знал, чего мне стоило его так усадить и удержать :фейспалм:

"А к нам Новый Кот уже пришёл!"

И просто произошедшая сегодня история.
    Сидели мы с мужчиной, кушали хот-доги, как вдруг у мужчины падает на пол несколько капель соуса. Тут же выскакивает вездесущий Дюшес. Ну, я думаю, сейчас начнёт вылизывать, потому что кот тот ещё проглотус ( хоть и кормим кормом, но он любитель выпрашивать то сырочек, то мяско). Но вместо этого Дюшес начинает вокруг соуса загребать лапкой (ну, знаете, как они в лотке свои дела прячут). При этом морда у кота была такая недовольная, типа "Насвинячили они, убирай тут за вами!". Так смешно было)))

Vadim Sims, cattelein, Ariona и 9 другим нравится это.
  9. Surasu
    Surasu

Проверенный
    Дата: 26 дек 2018 | Сообщение #9
    Пока рано говорить, дискредитирует ли))
    Мой кот обожал сидеть на руках, а поскольку был он упитанным и весил прилично - руки просто отваливались после него)) А отпускать его раньше, чем сам насидится, было сродни преступлению - они же так урчат, расслабляются-растекаются :D
    А вот кошка тоже не любит на руках сидеть. Зато ОБОЖАЕТ лежать на чье-то спине или сидеть со мной на кресле за компьютером) Я сижу на меньшей половине на краю, а она - спит на большей, у спинки кресла :D Получается, что она рядом и тащится, а у меня руки свободны, чтобы и делать что-то, и её гладить))

Дюшес тоже может вместо рук найти себе другое любимое место на Kali или около неё))

Не понравился запах))) Кому-то кофе не нравится, а ему вот соус этот))
    На моей памяти Дюшес - первый кот, который любит сыр))

Последнее редактирование: 26 дек 2018
    Marishka и Фиалин нравится это.
  10. СимсСтория
    СимсСтория

Рассказчик

Друг сайта
    Дата: 28 дек 2018 | Сообщение #10
    Боже! Какой милаха. Сама давно хотела завести кота и откормить его как следует, чтобы толстенький был и пушистый:саркастический:. Но пока нет возможности это сделать. Эта усатая мордаха напомнила мне всех моих питомцев разом - котов-то раньше много было, и дымчатые, и чёрные, и полосатые. Удивительные создания - наблюдать за ними можно бесконечно.

Аахаха! В этом имени, по-моему, отражение сущности многих котов. У меня была кошка которая прям так и скакала по комнатам, не переставая, выгнув спину при этом. Мы всей семьёй так и подшучивали над ней, озвучивая "тыгыдым-тыгыдым-тыгыдм":смеюсь:.

Тоже очень знакомо. Ну, почему же, иногда и это выходит очень мило, особенно, если вставать в итоге никуда не надо:crazylove:.

Хех, на эту фотку нельзя долго смотреть:Rolleyes2:. Сразу также хочется развалиться))

Это вообще милота:вручаюсердце:. Такой подарочек на новый год! Главное, чтобы он там тоже сюрприз не сделал - маленький же ещё, не понимает, что в этом валенке он всего лишь гость):хихикаю:

Желаю твоему пушистику расти большим и послушным, насколько это возможно для него:бровки:, ведь я то знаю, какие эти создания хитруны. Того и гляди чего-нибудь учудят. Хотя под Новый год, может, оно и к лучшему:Ny_Wink:.

Marishka нравится это.
  11. Marishka
    Marishka

Кали

Модератор
    Дата: 29 дек 2018 | Сообщение #11
    Да?? У меня многие кошки любили сырок))
    Кусаться он почти перестал по утрам. Чаще Дюшес мне лапкой лицо трогает, но так аккуратно без когтей)
    Да, есть у него такой усыпательный эффект))
    Не-не, у нас сейчас с лоточком всё хорошо, тьфу-тьфу :Ny_Biggrin:
    Большое спасибо! Да, хитруны они не то слово :Ny_Biggrin:

До и после

Мама приходила в гости и она была удивлена тому, как сильно Дюшес вырос. Он и правда растёт очень быстро.

Вот таким маленьким Дюшес появился у нас дома:

А сейчас уже такой))

Последние события и достижения:
    - Дюшес стал откликаться на своё имя.
    - Глаза у него почти полностью стали жёлтыми, серо-зелёный цвет остался только по краям радужки.
    - Котик больше не боится стиральной машинки и зачарованно следит за вращающимся бельём. Недавно стянул сливной шланг, я заметила это, когда машинка уже достирала. Пришлось убирать маленький потоп. :Ny_Wacko:
    - Также жертвой пало зарядное устройство, которое было покусано.
    - Дюшес достаточно привык к лотку и мы перенесли лоток в санузел, ура!! Просто первый раз свои дела он сделал в гостиной за креслом, проигнорировав лоток. Лоток пришлось ставить там же за креслом. И это было не комильфо :Ny_Dry:

Последнее редактирование: 29 дек 2018
    Vadim Sims, cattelein, Ariona и 9 другим нравится это.
  12. Surasu
    Surasu

Проверенный
    Дата: 29 дек 2018 | Сообщение #12
    Мои любили и любят всякое - манную кашу, оливковое масло, дыню, маслины .. Но сыр не заинтересовал никого :D

Ваааааа ~ Он и правда заметно вырос, божечки *_* Такой прекрасный мужчина растёт, такая мордочка стала красивая, серый кот с жёлтыми глазами, не могу налюбоваться))
    хочу ещё фоток :3

Ты же знаешь, что он всё равно будет откликаться только, когда ему надо, а в остальное время будет всех игнорировать))

Marishka нравится это.
  13. Marishka
    Marishka

Кали

Модератор
    Дата: 2 янв 2019 | Сообщение #13
    Дыня - это круто! :смех: Мои на дыню как-то никогда не посягали)) Огурцы, кукуруза, тыква, морковка - это помню, кто-то любил)) Дюшес же к овощам крайне равнодушен, разве что поиграет с ними))
    Постараюсь чем-нибудь поделиться в ближайшее время ;)
    Ну, ты знаешь, он пока охотно откликается, но может с возрастом градус вредности повыситься :D

Surasu нравится это.
  14. Фиалин
    Фиалин

Invincible

Суперзвезда
    Дата: 2 янв 2019 | Сообщение #14
    Ох, как растёт... И ведь всё равно кажется маленьким на новых фотках, просто по-другому маленьким ))). И если для хозяина это происходит незаметно, то посторонние быстро отмечают разницу. Немного жаль, что котятковый период настолько короткий, хвост-морковка быстро превращается в знамя, мордочка - во внушительное лицо, а лапочки в копытца... Но так происходит почти всегда.
    Откликается или реагирует? Это, как говорится, две большие разницы. :D
    Ох, глаза красивущие... Даже не жёлтые, я бы сказала, а светло-янтарные, цвет такой богатый, внушающий уважение... Или это на фотке так передалось?
    О-о-о, я ещё в прошлый раз обратила внимание, что вам достался котик-жрунька из тех, кто грызёт всё, что не было тщательно запрятано. Не представляю, как с таким бороться или хотя бы выживать, но вы держитесь, если что ))). Честное слово, все мои были индифферентны к технике и подсобным мелочам, поэтому я понятия не имею, что такое сражаться с котом ещё и за них.
    Поздравляю! С лотком вопрос всегда стоит актуально и достаточно остро, и это просто счастье, если его удаётся разрешить сразу или по крайней мере крепко, хоть и со временем.

Marishka нравится это.
  15. Marishka
    Marishka

Кали

Модератор
    Дата: 2 янв 2019 | Сообщение #15
    Да, растёт не по дням, а по часам)) Плавно переходит из кота-ребёнка в кота-подростка))
    Это зависит от ситуации :смех: Если ругаешь, то он ныкается, если Дюшес заходит в комнату и ты его зовёшь к себе, то он бежит к тебе, если только не завидит какую-нибудь игрульку на пути. Сейчас, эксперимента ради, позвала его из другой комнаты - прибежал ^_^
    Чуть менее насыщенный цвет, чем на фото, но лёгкий янтарный цвет есть, да.
    Спасибо, я уже сама иной раз не знаю, что с ним делать. Стараюсь прятать получше, отвлекать его как-то. Цветочки это, правда, всё равно не спасает :фейспалм:
    Спасибо! Да, приучение к лотку - это важный момент в обучении кошки, без этого навыка жизнь печальна и дюже вонюча :D Мужчина теперь загорелся идеей приучить Дюшеса ходить на унитаз, но по мне это уже что-то за гранью фантастики :смех:

Фиалин нравится это.
  16. Фиалин
    Фиалин

Invincible

Суперзвезда
    Дата: 2 янв 2019 | Сообщение #16
    Милота какая )))). У меня энерджайзер, но такого, чтобы по пути кот отвлекался на игрушку, я не видела.
    В конце концов, цветочки это полбеды... Главное, чтобы с Дюшесом после огородно-горшочных работ всё в порядке было.
    В общем и целом - отнюдь. В каждом частном случае, конечно, будут свои вопросы ). Но я из своего глубокого детства помню даже специальную литературу на этот счёт, мы, правда, своих не переучивали, они традиционно обходились лотками. Даже интересно будет узнать результаты, если вы возьмётесь за воплощение идеи в жизнь.

Marishka нравится это.
  17. Marishka
    Marishka

Кали

Модератор
    Дата: 2 янв 2019 | Сообщение #17
    Если Дюшес не спит, значит он играет/бегает/прыгает. Играет со всем чем угодно: шторы, ручки, пакеты, цветы, человеки. Дюшес обожает, когда я убираюсь. Гоняется за тряпкой, веником, в ведро заглядывает. Пылесоса только боится.
    Дюшес даже в ванной играет :фейспалм: Ванна без воды, конечно. Бегает по ванной, теребит все бутылочки, заглядывает в водосток. Я это даже на видео засняла. Может даже сюда в тему эту скину.
    Когда я купаюсь, он ходит по бортику ванны и осторожно трогает лапкой воду. В общем, нигде от него нет покоя. :D
    Я за это браться, как раз таки не хочу :D Меня устраивает, что он ходит в лоток. А у мужчины эта идея быстро перегорит, он то котом не занимается, так, только поиграть)

Фиалин нравится это.
  18. myplastic
    myplastic

мышечка

Модератор
    Дата: 20 янв 2019 | Сообщение #18
    Какой интересный окрас у Дюшеса, будто серебристый.
    А совсем маленький такой пухляшик!
    Прикольно наблюдать как растёт из совсем маленького комочка.
    Ой :( Там же горячая вода сливается?
    Хотел прайваси :подмигиваетлол:

Marishka нравится это.
  19. Marishka
    Marishka

Кали

Модератор
    Дата: 25 янв 2019 | Сообщение #19
    myplastic привет :машу:Рада видеть в гостях ^_^
    Да, на свету он кажется серебристым)) Красиво выглядит.
    Не, она там тёпленькая. Так что, котейка не пострадал) Только полы)

myplastic нравится это.
  20. Marishka
    Marishka

Кали

Модератор
    Дата: 31 мар 2019 | Сообщение #20
    Ох, что-то давненько я тут не отмечалась, а ведь у нас, что не день, то приключение :D Но я постараюсь писать о событиях во временной последовательности.
    Итак, на Рождество у Дюшеса было боевое крещение - он впервые искупался)) И сие занятие пришлось ему не по душе, хотя он большой любитель посозерцать на льющуюся воду и купающихся людей.

Зато сушку феном он перенёс стоически) А потом после всех пережитых событий и вкусняшки от хозяйки, Дюшес лёг сладенько спать на своё любимое место.

Кстати, о спальных местах. У Дюшеса появилось их ещё целых два! Это стол-подоконник в прихожей и моя дорожная сумка под кроватью. Но пуфик - это, конечно, любовь на веки :любовь::D

Смотрю на него маленького и прям до безумия умиляюсь, такой он тут пусечка Сейчас-то эта вредная тушка весит больше 3 кг %)

Кто погрыз гирлянду? Не я!*

И таки это был он :D Так же в январе жертвами его лап стали: 2 разбитые новогодние игрушки, сорванная гардина и погрызенная скатерть. Вообще, Дюшес уже давно воспринимается источником всех бед в доме, поэтому, когда я рассказывала домашним, что у нас перевернулась ёлка, то никто не поверил, что это она сама, и все подозревали Дюшеса. <_< Хотя ёлка перевернулась на моих глазах, и Дюшес рядом замечен не был.

Последнее редактирование: 31 мар 2019
    Yoite, Vadim Sims, olga0745 и 5 другим нравится это.