Плюшевое счастье

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
a0c34bfa45e7.png


 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Запись №1. Знакомьтесь, Дюшес Плюшкович
Рада приветствовать здесь всех гостей!
В этой теме я хочу рассказать о своём маленьком сером чертенке - Дюшесе.

hgnH8zK19jg.jpg

Также мы его называем: Дюша, Дюшесина, Плюха (производная от плюшевый) и Конь Тыгыдымский :D
Сие счастье попало в наш дом недавно и почти случайно. Моя мама знала, что я давно хочу завести кота, но как-то всё не складывалось. А тут ей предложили знакомые котёнка - мужчина купил кота, а жена оказалась против питомца - вот он и искал добрые руки. Ну, а я оказалась очень даже "за", так котейка мне понравился на фото.
Привезли мне его неожиданно в этот же день, причём поздно вечером. Я была в лёгкой растерянности, т.к ни корма, ни наполнителя купить не успела ( у нас потом был курьёз с лотком).
Дюшесом я решила его назвать из-за его мягкой плюшевой шерсти, которая играла под руками, как пузырьки в лимонаде)) Маленький комочек (на фото он уже подросший) оказался крайне любопытным, и не успела я и глазом моргнуть, как он потрусил изучать новый дом. Дальнейшее знакомство показало, что Дюшес отличается крайне игривым характером (рили, у меня таких гиперактивных котов ещё не было), очень социальным ( куда ты, туда и он), сумасшедше лапусечным (когда спит :смех:) и крайне шкодным ( и дня не проходит, если он что-нибудь не натворит).
Я имела несчастье, в первую ночь положить его рядом с собой и теперь он постоянно спит рядышком. Вы скажите, что "ой, это же так мило". Но нет ничего милого в том, когда тебя кусают за нос в шесть утра <_< Да, и ночью могут по тебе попрыгать.
Но не смотря ни на что, я продолжаю любить своего плюшевого Дюшеса! :любовь:
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Запись №2. Маленькая соня

adce0266beb6.jpg

Недавно Дюшес нашёл для себя новое спальное место - пуфик на кухне, который стоит возле батареи. Коты, жившие до него, тоже любили это место. И Дюшес оказался не дурак)) И главное смотришь на него спящего и так хочется его потискать :любовь: Ну, или хотя бы погладить. Котик-то он у нас с характером: будет сидеть на руках только, когда сам этого захочет.
Ну и просто ещё немного милоты))

QQUWAzUBpMo.jpg
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Вы не против, если я тут немножечко сообщений оставлю?)

Я только со второго поста заметила, что котик в эпиграфе расцветкой похож на вашего :D Это добавляет и без того милому эпиграфу дополнительные баллы милашечности))
мужчина купил кота, а жена оказалась против питомца
Не понимаю подобного поведения. Сначала нужно было им обоим решить, хотят ли они заводить животное, а потом уже брать котёнка. А то так принесёт кто-то один, а другой потом либо плохой, потому что "против", либо может втихую начать обижать ни в чём не повинное животное, или пытаться от него как-то избавиться :/

Дюшесу очень повезло, что вы с вашей мамой оказались рядом :D

Дюшесом я решила его назвать из-за его мягкой плюшевой шерсти, которая играла под руками, как пузырьки в лимонаде))
Интересное наблюдение, у моей кошки от шерсти никогда не было такого ощущения)) Аж захотелось потрогать))
"Дюшес" звучит мило и прикольно, котику подходит) Но у меня внезапная ассоциация не с газировкой, а с Дюма :D Атос, Портос, Арамис, Д'Артаньян и... :смех:

Он и правда крайне милый, когда спит) Это не законно, иметь такую довольную и умилённую моську))
 

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
Также мы его называем: Дюша, Дюшесина, Плюха (производная от плюшевый) и Конь Тыгыдымский :D
Конь Тыгыдымский o_O
мило)) красивая кошечка
постараюсь о своей написать.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Вы не против, если я тут немножечко сообщений оставлю?)
Что вы, я только рада))
Я только со второго поста заметила, что котик в эпиграфе расцветкой похож на вашего
А, это я специально в фотошопе постаралась :rolleyes:
Не понимаю подобного поведения. Сначала нужно было им обоим решить, хотят ли они заводить животное, а потом уже брать котёнка.
Да, к этому вопросу нужно подходить ответственно. К сожалению, многие не понимают, что домашнее животное - это не игрушка. Скорее это маленький ребёнок :смех:
Интересное наблюдение, у моей кошки от шерсти никогда не было такого ощущения)) Аж захотелось потрогать))
Да, я тоже с таким мехом раньше не сталкивалась, хотя у меня были разные кошки.
Но у меня внезапная ассоциация не с газировкой, а с Дюма :D Атос, Портос, Арамис, Д'Артаньян и..
Ха-ха, забавное сравнение :D К мушкетёрам я бы его не догадалась причислить))

Конь Тыгыдымский
Просто он часто бегает, как конь)) И по дому грозно разносится звук "тыгыдым-тыгыдым")
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Дюшес Плюшкович
Такая умилительная мордаха... Я особенно люблю котёнковый период в жизни любого усато-хвостатого, а тут этот период во всей его красе. Дюшес вырастет дымчатым, я правильно понимаю? Не чёрным, не серым, а чем-то промежуточным.
Я имела несчастье, в первую ночь положить его рядом с собой и теперь он постоянно спит рядышком. Вы скажите, что "ой, это же так мило". Но нет ничего милого в том, когда тебя кусают за нос в шесть утра
Первое означает, что он очень обучаемый. :D Второе есмь истина. Третье - прекрасная возможность изучить объект, пока он мелкий, и выработать пути если не сопротивления, то перемены своего отношения к сложившейся ситуации ). Например, подумать о том, что кусать за нос - это ещё хорошо, особенно если ласково, это по лайту. Это не вылетающее не пойми откуда чудище, которое с профессионального волейбольного замаха лупит тебя по носу или по лбу (если сильно повезло) лапой, потому что ты всё ещё спишь, а оно уже опять проголодалось.
Недавно Дюшес нашёл для себя новое спальное место - пуфик на кухне, который стоит возле батареи. Коты, жившие до него, тоже любили это место.
Это особенно удачное место )). Людям, видимо, этот пуфик уже не светит. Но в самом деле забавно, когда коты настолько дружно избирают для себя что-то определённое. Это сродни религии коробок и кругов.
Котик-то он у нас с характером: будет сидеть на руках только, когда сам этого захочет.
Кот, конечно, есмь царь... Но нежелание сидеть на руках его слегка дискредитирует, это же основная котовья обязанность. Хотя с другой стороны это означает свободу передвижения для хозяев и возможность в любой момент сходить на кухню за печенькой или по более прозаическим нуждам.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Фиалин
Дюшес вырастет дымчатым, я правильно понимаю? Не чёрным, не серым, а чем-то промежуточным.
Да, у него такой дымчато-пепельный оттенок) Я думаю, что он вырастет в примерно такого кота:
651dcf4a4c8b.jpg
Первое означает, что он очень обучаемый.
Да, кис-кис он уже знает :D
Например, подумать о том, что кусать за нос - это ещё хорошо, особенно если ласково, это по лайту. Это не вылетающее не пойми откуда чудище, которое с профессионального волейбольного замаха лупит тебя по носу или по лбу (если сильно повезло) лапой, потому что ты всё ещё спишь, а оно уже опять проголодалось.
:лол3: Да, если рассматривать с этой точки зрения, то нежные покусывания с утра - это вообще фигня))
Людям, видимо, этот пуфик уже не светит. Но в самом деле забавно, когда коты настолько дружно избирают для себя что-то определённое. Это сродни религии коробок и кругов.
Коты любят тепло, а там же батарея рядышком))
Но нежелание сидеть на руках его слегка дискредитирует, это же основная котовья обязанность.
Тут выяснилось, что на ручках сидеть и спать рядышком он любит только со мной. Играет с кем угодно, даже с гостями, а вот все нежности достаются только мне ^_^ Семья уже начинает ревновать кота :D Типа, чем ты там его прикармливаешь, женщина, что он только к тебе ластиться?

Не могла не принести сюда эту фотку Дюшеса. Делала её специально к Челленджу на форуме. Кто бы знал, чего мне стоило его так усадить и удержать :фейспалм:

"А к нам Новый Кот уже пришёл!"

GqNcH6eMEmU.jpg

И просто произошедшая сегодня история.
Сидели мы с мужчиной, кушали хот-доги, как вдруг у мужчины падает на пол несколько капель соуса. Тут же выскакивает вездесущий Дюшес. Ну, я думаю, сейчас начнёт вылизывать, потому что кот тот ещё проглотус ( хоть и кормим кормом, но он любитель выпрашивать то сырочек, то мяско). Но вместо этого Дюшес начинает вокруг соуса загребать лапкой (ну, знаете, как они в лотке свои дела прячут). При этом морда у кота была такая недовольная, типа "Насвинячили они, убирай тут за вами!". Так смешно было)))
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Но нежелание сидеть на руках его слегка дискредитирует, это же основная котовья обязанность.
Пока рано говорить, дискредитирует ли))
Мой кот обожал сидеть на руках, а поскольку был он упитанным и весил прилично - руки просто отваливались после него)) А отпускать его раньше, чем сам насидится, было сродни преступлению - они же так урчат, расслабляются-растекаются :D
А вот кошка тоже не любит на руках сидеть. Зато ОБОЖАЕТ лежать на чье-то спине или сидеть со мной на кресле за компьютером) Я сижу на меньшей половине на краю, а она - спит на большей, у спинки кресла :D Получается, что она рядом и тащится, а у меня руки свободны, чтобы и делать что-то, и её гладить))

Дюшес тоже может вместо рук найти себе другое любимое место на Kali или около неё))

Тут же выскакивает вездесущий Дюшес. Ну, я думаю, сейчас начнёт вылизывать, потому что кот тот ещё проглотус ( хоть и кормим кормом, но он любитель выпрашивать то сырочек, то мяско). Но вместо этого Дюшес начинает вокруг соуса загребать лапкой
Не понравился запах))) Кому-то кофе не нравится, а ему вот соус этот))
На моей памяти Дюшес - первый кот, который любит сыр))
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
В этой теме я хочу рассказать о своём маленьком сером чертенке - Дюшесе.
Боже! Какой милаха. Сама давно хотела завести кота и откормить его как следует, чтобы толстенький был и пушистый:саркастический:. Но пока нет возможности это сделать. Эта усатая мордаха напомнила мне всех моих питомцев разом - котов-то раньше много было, и дымчатые, и чёрные, и полосатые. Удивительные создания - наблюдать за ними можно бесконечно.


Конь Тыгыдымский
Аахаха! В этом имени, по-моему, отражение сущности многих котов. У меня была кошка которая прям так и скакала по комнатам, не переставая, выгнув спину при этом. Мы всей семьёй так и подшучивали над ней, озвучивая "тыгыдым-тыгыдым-тыгыдм":смеюсь:.


Вы скажите, что "ой, это же так мило". Но нет ничего милого в том, когда тебя кусают за нос в шесть утра Да, и ночью могут по тебе попрыгать.
Тоже очень знакомо. Ну, почему же, иногда и это выходит очень мило, особенно, если вставать в итоге никуда не надо:crazylove:.


Ну и просто ещё немного милоты))
Хех, на эту фотку нельзя долго смотреть:Rolleyes2:. Сразу также хочется развалиться))


"А к нам Новый Кот уже пришёл!"
Это вообще милота:вручаюсердце:. Такой подарочек на новый год! Главное, чтобы он там тоже сюрприз не сделал - маленький же ещё, не понимает, что в этом валенке он всего лишь гость):хихикаю:

Желаю твоему пушистику расти большим и послушным, насколько это возможно для него:бровки:, ведь я то знаю, какие эти создания хитруны. Того и гляди чего-нибудь учудят. Хотя под Новый год, может, оно и к лучшему:Ny_Wink:.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
На моей памяти Дюшес - первый кот, который любит сыр))
Да?? У меня многие кошки любили сырок))
Тоже очень знакомо. Ну, почему же, иногда и это выходит очень мило, особенно, если вставать в итоге никуда не надо
Кусаться он почти перестал по утрам. Чаще Дюшес мне лапкой лицо трогает, но так аккуратно без когтей)
Хех, на эту фотку нельзя долго смотреть. Сразу также хочется развалиться))
Да, есть у него такой усыпательный эффект))
Такой подарочек на новый год! Главное, чтобы он там тоже сюрприз не сделал - маленький же ещё, не понимает, что в этом валенке он всего лишь гость)
Не-не, у нас сейчас с лоточком всё хорошо, тьфу-тьфу :Ny_Biggrin:
Желаю твоему пушистику расти большим и послушным, насколько это возможно для него:бровки:, ведь я то знаю, какие эти создания хитруны. Того и гляди чего-нибудь учудят. Хотя под Новый год, может, оно и к лучшему
Большое спасибо! Да, хитруны они не то слово :Ny_Biggrin:

До и после

Мама приходила в гости и она была удивлена тому, как сильно Дюшес вырос. Он и правда растёт очень быстро.

Вот таким маленьким Дюшес появился у нас дома:

70c1f0a675bb.jpg


А сейчас уже такой))

a2ac3f8b0a1c.jpg


fe87eb506437.jpg

Последние события и достижения:
- Дюшес стал откликаться на своё имя.
- Глаза у него почти полностью стали жёлтыми, серо-зелёный цвет остался только по краям радужки.
- Котик больше не боится стиральной машинки и зачарованно следит за вращающимся бельём. Недавно стянул сливной шланг, я заметила это, когда машинка уже достирала. Пришлось убирать маленький потоп. :Ny_Wacko:
- Также жертвой пало зарядное устройство, которое было покусано.
- Дюшес достаточно привык к лотку и мы перенесли лоток в санузел, ура!! Просто первый раз свои дела он сделал в гостиной за креслом, проигнорировав лоток. Лоток пришлось ставить там же за креслом. И это было не комильфо :Ny_Dry:
 
Последнее редактирование:

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Да?? У меня многие кошки любили сырок))
Мои любили и любят всякое - манную кашу, оливковое масло, дыню, маслины .. Но сыр не заинтересовал никого :D

Ваааааа ~ Он и правда заметно вырос, божечки *_* Такой прекрасный мужчина растёт, такая мордочка стала красивая, серый кот с жёлтыми глазами, не могу налюбоваться))
хочу ещё фоток :3

Дюшес стал откликаться на своё имя.
Ты же знаешь, что он всё равно будет откликаться только, когда ему надо, а в остальное время будет всех игнорировать))

 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Мои любили и любят всякое - манную кашу, оливковое масло, дыню, маслины .. Но сыр не заинтересовал никого
Дыня - это круто! :смех: Мои на дыню как-то никогда не посягали)) Огурцы, кукуруза, тыква, морковка - это помню, кто-то любил)) Дюшес же к овощам крайне равнодушен, разве что поиграет с ними))
хочу ещё фоток :3
Постараюсь чем-нибудь поделиться в ближайшее время ;)
Ты же знаешь, что он всё равно будет откликаться только, когда ему надо, а в остальное время будет всех игнорировать)
Ну, ты знаешь, он пока охотно откликается, но может с возрастом градус вредности повыситься :D
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Ох, как растёт... И ведь всё равно кажется маленьким на новых фотках, просто по-другому маленьким ))). И если для хозяина это происходит незаметно, то посторонние быстро отмечают разницу. Немного жаль, что котятковый период настолько короткий, хвост-морковка быстро превращается в знамя, мордочка - во внушительное лицо, а лапочки в копытца... Но так происходит почти всегда.
Дюшес стал откликаться на своё имя.
Откликается или реагирует? Это, как говорится, две большие разницы. :D
Глаза у него почти полностью стали жёлтыми
Ох, глаза красивущие... Даже не жёлтые, я бы сказала, а светло-янтарные, цвет такой богатый, внушающий уважение... Или это на фотке так передалось?
Также жертвой пало зарядное устройство, которое было покусано.
О-о-о, я ещё в прошлый раз обратила внимание, что вам достался котик-жрунька из тех, кто грызёт всё, что не было тщательно запрятано. Не представляю, как с таким бороться или хотя бы выживать, но вы держитесь, если что ))). Честное слово, все мои были индифферентны к технике и подсобным мелочам, поэтому я понятия не имею, что такое сражаться с котом ещё и за них.
Дюшес достаточно привык к лотку и мы перенесли лоток в санузел, ура!!
Поздравляю! С лотком вопрос всегда стоит актуально и достаточно остро, и это просто счастье, если его удаётся разрешить сразу или по крайней мере крепко, хоть и со временем.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Ох, как растёт... И ведь всё равно кажется маленьким на новых фотках, просто по-другому маленьким )))
Да, растёт не по дням, а по часам)) Плавно переходит из кота-ребёнка в кота-подростка))
Откликается или реагирует? Это, как говорится, две большие разницы.
Это зависит от ситуации :смех: Если ругаешь, то он ныкается, если Дюшес заходит в комнату и ты его зовёшь к себе, то он бежит к тебе, если только не завидит какую-нибудь игрульку на пути. Сейчас, эксперимента ради, позвала его из другой комнаты - прибежал ^_^
Или это на фотке так передалось?
Чуть менее насыщенный цвет, чем на фото, но лёгкий янтарный цвет есть, да.
Не представляю, как с таким бороться или хотя бы выживать, но вы держитесь, если что ))
Спасибо, я уже сама иной раз не знаю, что с ним делать. Стараюсь прятать получше, отвлекать его как-то. Цветочки это, правда, всё равно не спасает :фейспалм:
Поздравляю! С лотком вопрос всегда стоит актуально и достаточно остро, и это просто счастье, если его удаётся разрешить сразу или по крайней мере крепко, хоть и со временем.
Спасибо! Да, приучение к лотку - это важный момент в обучении кошки, без этого навыка жизнь печальна и дюже вонюча :D Мужчина теперь загорелся идеей приучить Дюшеса ходить на унитаз, но по мне это уже что-то за гранью фантастики :смех:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
если Дюшес заходит в комнату и ты его зовёшь к себе, то он бежит к тебе, если только не завидит какую-нибудь игрульку на пути
Милота какая )))). У меня энерджайзер, но такого, чтобы по пути кот отвлекался на игрушку, я не видела.
Цветочки это, правда, всё равно не спасает :фейспалм:
В конце концов, цветочки это полбеды... Главное, чтобы с Дюшесом после огородно-горшочных работ всё в порядке было.
Мужчина теперь загорелся идеей приучить Дюшеса ходить на унитаз, но по мне это уже что-то за гранью фантастики
В общем и целом - отнюдь. В каждом частном случае, конечно, будут свои вопросы ). Но я из своего глубокого детства помню даже специальную литературу на этот счёт, мы, правда, своих не переучивали, они традиционно обходились лотками. Даже интересно будет узнать результаты, если вы возьмётесь за воплощение идеи в жизнь.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
У меня энерджайзер, но такого, чтобы по пути кот отвлекался на игрушку, я не видела.
Если Дюшес не спит, значит он играет/бегает/прыгает. Играет со всем чем угодно: шторы, ручки, пакеты, цветы, человеки. Дюшес обожает, когда я убираюсь. Гоняется за тряпкой, веником, в ведро заглядывает. Пылесоса только боится.
Дюшес даже в ванной играет :фейспалм: Ванна без воды, конечно. Бегает по ванной, теребит все бутылочки, заглядывает в водосток. Я это даже на видео засняла. Может даже сюда в тему эту скину.
Когда я купаюсь, он ходит по бортику ванны и осторожно трогает лапкой воду. В общем, нигде от него нет покоя. :D
Даже интересно будет узнать результаты, если вы возьмётесь за воплощение идеи в жизнь.
Я за это браться, как раз таки не хочу :D Меня устраивает, что он ходит в лоток. А у мужчины эта идея быстро перегорит, он то котом не занимается, так, только поиграть)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Какой интересный окрас у Дюшеса, будто серебристый.
А совсем маленький такой пухляшик!
Прикольно наблюдать как растёт из совсем маленького комочка.
Недавно стянул сливной шланг
Ой :( Там же горячая вода сливается?
Просто первый раз свои дела он сделал в гостиной за креслом, проигнорировав лоток. Лоток пришлось ставить там же за креслом. И это было не комильфо
Хотел прайваси :подмигиваетлол:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
myplastic привет :машу:Рада видеть в гостях ^_^
Какой интересный окрас у Дюшеса, будто серебристый.
Да, на свету он кажется серебристым)) Красиво выглядит.
Там же горячая вода сливается?
Не, она там тёпленькая. Так что, котейка не пострадал) Только полы)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Ох, что-то давненько я тут не отмечалась, а ведь у нас, что не день, то приключение :D Но я постараюсь писать о событиях во временной последовательности.
Итак, на Рождество у Дюшеса было боевое крещение - он впервые искупался)) И сие занятие пришлось ему не по душе, хотя он большой любитель посозерцать на льющуюся воду и купающихся людей.

pCjY-dyUvzE.jpg

Зато сушку феном он перенёс стоически) А потом после всех пережитых событий и вкусняшки от хозяйки, Дюшес лёг сладенько спать на своё любимое место.

0pw-92Gn5sE.jpg

Кстати, о спальных местах. У Дюшеса появилось их ещё целых два! Это стол-подоконник в прихожей и моя дорожная сумка под кроватью. Но пуфик - это, конечно, любовь на веки :любовь::D

MkepqQU8MOc.jpg

Смотрю на него маленького и прям до безумия умиляюсь, такой он тут пусечка Сейчас-то эта вредная тушка весит больше 3 кг %)

Кто погрыз гирлянду? Не я!*

zdo4PW4_4Wc.jpg

И таки это был он :D Так же в январе жертвами его лап стали: 2 разбитые новогодние игрушки, сорванная гардина и погрызенная скатерть. Вообще, Дюшес уже давно воспринимается источником всех бед в доме, поэтому, когда я рассказывала домашним, что у нас перевернулась ёлка, то никто не поверил, что это она сама, и все подозревали Дюшеса. <_< Хотя ёлка перевернулась на моих глазах, и Дюшес рядом замечен не был.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх