Плюшевое счастье

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
a0c34bfa45e7.png


 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
И сие занятие пришлось ему не по душе
По-моему, он просто в шоке от того, как коварен, подл и низок был окружающий мир и применённый к нему ход... :смех: И вообще-то по-хорошему, когда кот выходит из подобного состояния, он щурится и думает, а затем и делает всякое типа "Капец вашим тапкам, господа, обои вам давно менять пора, а попугайчик всё равно дурак".
Вот насколько шкодная по описаниям приключений морда, настолько же и умильная, когда спит. Ну кто поверит, что всё перечисленное сделал душка Дюшка? Правильно, это всё поклёп ))). Здоровенький хорошенький котямба.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
И вообще-то по-хорошему, когда кот выходит из подобного состояния, он щурится и думает, а затем и делает всякое типа "Капец вашим тапкам, господа, обои вам давно менять пора, а попугайчик всё равно дурак".
:лол3: Не, ну совести ради, нужно сказать, что купала я его один раз, а шкодит он каждый день :смех:
Вот насколько шкодная по описаниям приключений морда, настолько же и умильная, когда спит.
Я просто не успеваю его сфотать, когда у него другой мордец)) Он частенько отворачивается, либо слишком быстро передвигается, вот и получается, что фотки его в основном спящего, эх :( А мордочки у него бывают совершенно разные: и шкодные, и недовольные, и хищные такие.
Как-то я недавно выходила на улицу снимать бельё, а Дюшес под кроватью спал. Возвращаюсь домой, а в коридоре он меня уже встречает с такой протокольной мордой, типа "Ага, без меня на улицу ходила!" Боже, как же хотелось заснять эту недовольную мордаху :D
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Мой верный кот

O-exwSsRvjY.jpg

Хочу записать эту историю, дабы не забылась.
Собиралась я в магазин, а Дюшес увязался за мной (он на улице погулять любит), вышел за мной за калитку. Я его обратно во двор увела, вроде больше за мной не шёл - я через пару метру для верности обернулась. В общем, иду себе дальше спокойненько, уже почти дошла до магазина (до него квартал где-то идти) и тут вижу, как меня нагоняет Дюшес. :офонарел: А самому видно, что страшно, хвост трубой, а взгляд такой, типа "ты куда без меня пошла?!"
Пришлось возвращаться обратно, а этого верного мужчину запирать дома. :фейспалм:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
В последнее время много чего произошло. Было и забавное, и не очень.
В мае-июне я попала в больницу, и так получилось, что за Дюшесом могла присмотреть только бабушка. Она приходила вечером, запускала Дюшеса в дом, кормила, а утром уходила и выпускала кота на улицу. В доме Дюшеса было не вариант оставлять, так как он бы просто сошёл с ума в одиночестве. Да и вдруг бы что случилось с бабушкой и она не смогла бы прийти, я же вообще в другом городе была. К тому же Дюшес давно околачивается в двух соседских дворах, где отжимает еду у других котов <_< Ну, а соседи в курсе чей это кот, да и Дюшес такой красавчик, что ему не в силах кто отказать.
Я очень переживала из-за Дюшеса. Особенно, когда бабушка передала слова соседки, что через неделю после моего отъезда Дюшес громко и страшно мявкал. Просто сидел перед калиткой и плакал, как брошенный ребёнок, только по-кошачьи.
У меня после такого аж сердце заболело и я мучилась бессонницей.
Также бабушка рассказывала, что Дюшес часто бежал за ней, когда она уходила. И ей приходилось возвращать его домой.
А ещё говорят, что коты никого кроме себя не любят и им люди особо не нужны.
Когда я приехала и Дюшес пришёл домой, то он меня по началу, как-будто не узнал, был такой диковатый, не давался в руки. Последующие два дня он нападал на ноги, хотя я давно его от этой привычки отучила. Может мстил так по-своему.
Но потом, однажды утром я сидела в кресле и читала. Дюшес запрыгнул ко мне на ноги, забрался на левое плечо, как любил делать в детстве, уткнулся в волосы и замурчал. И я поняла, что прощена.
Мы долго так сидели. Я гладила его, а моё серое чудо мурчало мне на ушко, а потом и вовсе заснуло.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Сегодня были у ветеринара. Дюшес ушиб лапу. Причём так странно, в субботу он весь день тусил дома, а часов в 11 вечера я заметила, что он хромает на заднюю лапу. Я не слышала, чтобы он падал где-то. Хотя учитывая, что Дюшес обладает грацией слона и приземляется на пол, как мешок картошки, то удивляться, наверное, не стоит.
Но всё же попереживала я за него знатно - этот же поганец не давал мне лапу свою осмотреть, орал сразу благим матом. Я уж было подумала, что он что-то сломал. А вчера ещё ничего не ел, не пил.
Вот он лежит, умирающий лебедь, блин.

e11d71e21f2fd1f9b88665c1f9b11477.jpg

Но сегодня утром был уже огурцом, разбудил меня своим мыр-мыр в лицо, с аппетитом поел и, не смотря на больную ногу, прыгал на подоконники и прочие высокие места :фейспалм: А вот в лоток не смог ногу перекинуть, хорошо, что я заметила, что он мимо кассы прудит, и передвинула его.
У ветеринара вёл себя прилично, даже не мявкнул, когда уколы ставили.
Заодно поинтересовалась сколько сейчас стоит стерилизация кота. Оказалось дешевле, чем я думала. Так что, как только Дюшес поправиться сделаем ему, как говорит один мой друг, коки-чпоки :D
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Дюшка-плюшка, не болей!
Если он не очень грациозен, то запросто мог ушибиться, попросту куда-то приземляясь.
Читала с волнением, в силу собственного опыта за котиков переживаю очень сильно, и прямо-таки с облегчением выдохнула, узнав в конце, что всё океюшки. А снимки кошатикам у вас не делают?
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Дюшка-плюшка, не болей!
Всё сегодня уже прыгаем и бегаем, как ни в чём не бывало)) Спасибо за поддержку! ^_^
Если он не очень грациозен, то запросто мог ушибиться, попросту куда-то приземляясь.
Да, я тоже так подумала, может просто как-то неудачно спрыгнул.
А снимки кошатикам у вас не делают?
Делают, но врач меня заверила, что это просто ушиб. К тому же, когда она ему лапу щупала, то он даже не пикнул. Было бы там что-то серьёзное, он наверняка не промолчал бы.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Дюшесику здоровья! Хорошо, что уже бегает-прыгает)
Моя колбаса ломала лапу однажды, я даже не знаю откуда она так спрыгнула, я утром проснулась - смотрю, у кошки с лапой полный швах. Но там и видно было, что прям сломана. Приматывали лангету ей на месяц, ну и зажила.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Marishka, мамин кот один раз тоже допрыгался и начал хромать. Испугалась, уговорила маму отнести кота к ветеринару. Но ветеринар сказал, что ничего страшного, само пройдет. И через пару дней кот прыгал как ни в чем не бывало.

Так что думаю, и у Дюшеса скоро будет все в порядке. Здоровья ему и ловкости :)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Дюшесику здоровья! Хорошо, что уже бегает-прыгает)
Так что думаю, и у Дюшеса скоро будет все в порядке. Здоровья ему и ловкости
Спасибочки)) Да, уже гоняет свой мячик, аки футболист))
Моя колбаса ломала лапу однажды, я даже не знаю откуда она так спрыгнула, я утром проснулась - смотрю, у кошки с лапой полный швах.
Жуть какая :ужасужас: Бедная киса((
Приматывали лангету ей на месяц, ну и зажила.
А она не пыталась её стянуть?
Испугалась, уговорила маму отнести кота к ветеринару. Но ветеринар сказал, что ничего страшного, само пройдет. И через пару дней кот прыгал как ни в чем не бывало.
Ну, вот у нас тоже самое, только укол обезболивающий поставили, а так тоже быстро отошёл.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Сегодня утром Дюшеса не стало.
Мне очень тяжело об этом говорить, поэтому я опущу все подробности.



Отправляйся на радугу, мой малыш

486a8c3948240a1edb2a75c3cd505a37.jpg

 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Если честно, очень не хотела возвращаться к этой теме, но вот случилось большое событие, нет, это даже не два новых кота, а собака!
Собака! У меня!.. блин :фейспалм:

В общем, два дня назад приходит мама и с порога задаёт вопрос:
- Дочь, а ты что собаку завела?
- Чё? :непонял: Какая ещё собака?!
Выхожу во двор, а там на клумбе развалился крупный щенок. И вид тааакой жалобный, хвостиком виляет.
Думала соседская. Чистенькая такая собачка, упитанная и людей вообще не боится.
В итоге оказалась приблудная. Девочка. Ну, вы поняли, да? Выкинул кто-то, с самками мало же кто хочет возится.
А ведёт себя так, как будто всю жизнь в моём дворе жила, так мне радуется...
В общем, оставила её. Назвала Линдой.
А что делать? Куда-то её вывести - да у меня на такое в жизни рука не поднимется. Дать объявление - да, кому бы девка тут сдалась. Их по улице полно таких бегает.
Вот такой, блин, подарочек под Новый Год! И все говорят к с частью это, к счастью. Ага, к головным болям это. У меня же ни будки, ничего для собаки нет. :апстенку:Ещё с ремонтами потратилась крупно в декабре, денег почти не осталось. Сижу вот сегодня по инету лазию, ищу вариант, как сделать будку своими руками и недорого :зеленый: Черчу чертежи))
А да, вот это несуразное создание. У меня есть подозрение, что мамка этой собаки погуляла с лабрадором. Тело у Линды крупное, почти всё бежевое кроме морды а шкура мягкая-мягкая. Зато маленький мордец истинно благородно дворовой :D И на крупном теле смотрится как-то нелепо и не к месту.

c732ac6684c362c948a7f89c1d522db6.jpg
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Marishka, ты настоящая фея! Добрая волшебница, которая спасла одну жизнь! Пусть тебе привалит счастья целый мешок, А Линда будет любить тебя в сто крат сильнее! Она такая прелестная девочка :любовь: Такая милая мордашечка!
Честно, спасибо тебе за это. Вот огромное спасибо за спасенное существо! :любовь: Это правда к счастью!
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
ты настоящая фея! Добрая волшебница, которая спасла одну жизнь!
Бозе, ты меня прям засмущала! :oops: Хотя если честно, когда я надевала на Линдочку цепку и привязывала к будке, то чувствовала себя каким-то извергом :плачу: Но Линда и будка - это вообще отдельная большая история :фейспалм:
А Линда будет любить тебя в сто крат сильнее! Она такая прелестная девочка :любовь: Такая милая мордашечка!
Да, собачки они такие - обожают тебя с немыслимой силой :Щенок: Не то что всякие там котики, которые демонстративно лежат к тебе попой :молчу:
Честно, спасибо тебе за это. Вот огромное спасибо за спасенное существо!
:oops:
какая хорошая девчушка тебя выбрала :девочкада:
Да, она лапочка :любовь:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.808
Достижения
1.455
Награды
3.018
Здравствуйте!

Marishka, меня искренне тронула история вашей Линды. Пришла она к вам и сказала:я тут у вас буду жить. Животные они знают, к кому идти.
Собаки уникальные существа. Вот зачем нужна собака? Чтоб дом охраняла? Главное - это вот приходишь домой, а оно тебе радуется. Очень искренно радуется, кем бы ты не был. Размахивает хвостом, повизгивает, поскуливает и смотрит своими преданным глазами. Очень помогает стресс снимать.
Надеюсь, у Линды все хорошо?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх