Плюшевое счастье

Тема в разделе "Клуб любителей животных", создана пользователем Marishka, 16 дек 2018.

1. Marishka
    Marishka

Кали

Модератор
    Дата: 16 дек 2018 | Сообщение #1
  2. Фиалин
    Фиалин

Invincible

Суперзвезда
    Дата: 3 апр 2019 | Сообщение #21
    По-моему, он просто в шоке от того, как коварен, подл и низок был окружающий мир и применённый к нему ход... :смех: И вообще-то по-хорошему, когда кот выходит из подобного состояния, он щурится и думает, а затем и делает всякое типа "Капец вашим тапкам, господа, обои вам давно менять пора, а попугайчик всё равно дурак".
    Вот насколько шкодная по описаниям приключений морда, настолько же и умильная, когда спит. Ну кто поверит, что всё перечисленное сделал душка Дюшка? Правильно, это всё поклёп ))). Здоровенький хорошенький котямба.

пружанская, Marishka и Surasu нравится это.
  3. Marishka
    Marishka

Кали

Модератор
    Дата: 3 апр 2019 | Сообщение #22
    :лол3: Не, ну совести ради, нужно сказать, что купала я его один раз, а шкодит он каждый день :смех:
    Я просто не успеваю его сфотать, когда у него другой мордец)) Он частенько отворачивается, либо слишком быстро передвигается, вот и получается, что фотки его в основном спящего, эх :( А мордочки у него бывают совершенно разные: и шкодные, и недовольные, и хищные такие.
    Как-то я недавно выходила на улицу снимать бельё, а Дюшес под кроватью спал. Возвращаюсь домой, а в коридоре он меня уже встречает с такой протокольной мордой, типа "Ага, без меня на улицу ходила!" Боже, как же хотелось заснять эту недовольную мордаху :D

olga0745, пружанская, Surasu и ещё 1-му нравится это.
  4. Marishka
    Marishka

Кали

Модератор
    Дата: 14 апр 2019 | Сообщение #23
    Мой верный кот

Хочу записать эту историю, дабы не забылась.
    Собиралась я в магазин, а Дюшес увязался за мной (он на улице погулять любит), вышел за мной за калитку. Я его обратно во двор увела, вроде больше за мной не шёл - я через пару метру для верности обернулась. В общем, иду себе дальше спокойненько, уже почти дошла до магазина (до него квартал где-то идти) и тут вижу, как меня нагоняет Дюшес. :офонарел: А самому видно, что страшно, хвост трубой, а взгляд такой, типа "ты куда без меня пошла?!"
    Пришлось возвращаться обратно, а этого верного мужчину запирать дома. :фейспалм:

Yoite, Vadim Sims, elBrujo и 9 другим нравится это.
  5. Marishka
    Marishka

Кали

Модератор
    Дата: 4 июл 2019 | Сообщение #24
    В последнее время много чего произошло. Было и забавное, и не очень.
    В мае-июне я попала в больницу, и так получилось, что за Дюшесом могла присмотреть только бабушка. Она приходила вечером, запускала Дюшеса в дом, кормила, а утром уходила и выпускала кота на улицу. В доме Дюшеса было не вариант оставлять, так как он бы просто сошёл с ума в одиночестве. Да и вдруг бы что случилось с бабушкой и она не смогла бы прийти, я же вообще в другом городе была. К тому же Дюшес давно околачивается в двух соседских дворах, где отжимает еду у других котов <_< Ну, а соседи в курсе чей это кот, да и Дюшес такой красавчик, что ему не в силах кто отказать.
    Я очень переживала из-за Дюшеса. Особенно, когда бабушка передала слова соседки, что через неделю после моего отъезда Дюшес громко и страшно мявкал. Просто сидел перед калиткой и плакал, как брошенный ребёнок, только по-кошачьи.
    У меня после такого аж сердце заболело и я мучилась бессонницей.
    Также бабушка рассказывала, что Дюшес часто бежал за ней, когда она уходила. И ей приходилось возвращать его домой.
    А ещё говорят, что коты никого кроме себя не любят и им люди особо не нужны.
    Когда я приехала и Дюшес пришёл домой, то он меня по началу, как-будто не узнал, был такой диковатый, не давался в руки. Последующие два дня он нападал на ноги, хотя я давно его от этой привычки отучила. Может мстил так по-своему.
    Но потом, однажды утром я сидела в кресле и читала. Дюшес запрыгнул ко мне на ноги, забрался на левое плечо, как любил делать в детстве, уткнулся в волосы и замурчал. И я поняла, что прощена.
    Мы долго так сидели. Я гладила его, а моё серое чудо мурчало мне на ушко, а потом и вовсе заснуло.

Yoite, Vadim Sims, пружанская и 6 другим нравится это.
  6. Marishka
    Marishka

Кали

Модератор
    Дата: 8 июл 2019 | Сообщение #25
    Сегодня были у ветеринара. Дюшес ушиб лапу. Причём так странно, в субботу он весь день тусил дома, а часов в 11 вечера я заметила, что он хромает на заднюю лапу. Я не слышала, чтобы он падал где-то. Хотя учитывая, что Дюшес обладает грацией слона и приземляется на пол, как мешок картошки, то удивляться, наверное, не стоит.
    Но всё же попереживала я за него знатно - этот же поганец не давал мне лапу свою осмотреть, орал сразу благим матом. Я уж было подумала, что он что-то сломал. А вчера ещё ничего не ел, не пил.
    Вот он лежит, умирающий лебедь, блин.

Но сегодня утром был уже огурцом, разбудил меня своим мыр-мыр в лицо, с аппетитом поел и, не смотря на больную ногу, прыгал на подоконники и прочие высокие места :фейспалм: А вот в лоток не смог ногу перекинуть, хорошо, что я заметила, что он мимо кассы прудит, и передвинула его.
    У ветеринара вёл себя прилично, даже не мявкнул, когда уколы ставили.
    Заодно поинтересовалась сколько сейчас стоит стерилизация кота. Оказалось дешевле, чем я думала. Так что, как только Дюшес поправиться сделаем ему, как говорит один мой друг, коки-чпоки :D

Yoite, Vadim Sims, пружанская и 6 другим нравится это.
  7. Фиалин
    Фиалин

Invincible

Суперзвезда
    Дата: 8 июл 2019 | Сообщение #26
    Дюшка-плюшка, не болей!
    Если он не очень грациозен, то запросто мог ушибиться, попросту куда-то приземляясь.
    Читала с волнением, в силу собственного опыта за котиков переживаю очень сильно, и прямо-таки с облегчением выдохнула, узнав в конце, что всё океюшки. А снимки кошатикам у вас не делают?

пружанская и Marishka нравится это.
  8. Marishka
    Marishka

Кали

Модератор
    Дата: 9 июл 2019 | Сообщение #27
    Всё сегодня уже прыгаем и бегаем, как ни в чём не бывало)) Спасибо за поддержку! ^_^
    Да, я тоже так подумала, может просто как-то неудачно спрыгнул.
    Делают, но врач меня заверила, что это просто ушиб. К тому же, когда она ему лапу щупала, то он даже не пикнул. Было бы там что-то серьёзное, он наверняка не промолчал бы.

Фиалин нравится это.
  9. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 10 июл 2019 | Сообщение #28
    Дюшесику здоровья! Хорошо, что уже бегает-прыгает)
    Моя колбаса ломала лапу однажды, я даже не знаю откуда она так спрыгнула, я утром проснулась - смотрю, у кошки с лапой полный швах. Но там и видно было, что прям сломана. Приматывали лангету ей на месяц, ну и зажила.

Marishka нравится это.
  10. Antevasin
    Antevasin

Артмейкер
    Дата: 10 июл 2019 | Сообщение #29
    Marishka, мамин кот один раз тоже допрыгался и начал хромать. Испугалась, уговорила маму отнести кота к ветеринару. Но ветеринар сказал, что ничего страшного, само пройдет. И через пару дней кот прыгал как ни в чем не бывало.

Так что думаю, и у Дюшеса скоро будет все в порядке. Здоровья ему и ловкости :)

Marishka нравится это.
  11. Marishka
    Marishka

Кали

Модератор
    Дата: 10 июл 2019 | Сообщение #30
    Спасибочки)) Да, уже гоняет свой мячик, аки футболист))
    Жуть какая :ужасужас: Бедная киса((
    А она не пыталась её стянуть?
    Ну, вот у нас тоже самое, только укол обезболивающий поставили, а так тоже быстро отошёл.

Antevasin нравится это.
  12. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 10 июл 2019 | Сообщение #31
    ну повоевали немного мы за это дело, конечно, но в основном нормально, даже не приходилось всё время в воротнике ходить))

Marishka нравится это.
  13. Marishka
    Marishka

Кали

Модератор
    Дата: 29 июл 2019 | Сообщение #32
    Сегодня утром Дюшеса не стало.
    Мне очень тяжело об этом говорить, поэтому я опущу все подробности.

Отправляйся на радугу, мой малыш

olga0745, Vadim Sims, Фиалин и 2 другим нравится это.
  14. Marishka
    Marishka

Кали

Модератор
    Дата: 27 дек 2019 | Сообщение #33
    Если честно, очень не хотела возвращаться к этой теме, но вот случилось большое событие, нет, это даже не два новых кота, а собака!
    Собака! У меня!.. блин :фейспалм:

В общем, два дня назад приходит мама и с порога задаёт вопрос:
    - Дочь, а ты что собаку завела?
    - Чё? :непонял: Какая ещё собака?!
    Выхожу во двор, а там на клумбе развалился крупный щенок. И вид тааакой жалобный, хвостиком виляет.
    Думала соседская. Чистенькая такая собачка, упитанная и людей вообще не боится.
    В итоге оказалась приблудная. Девочка. Ну, вы поняли, да? Выкинул кто-то, с самками мало же кто хочет возится.
    А ведёт себя так, как будто всю жизнь в моём дворе жила, так мне радуется...
    В общем, оставила её. Назвала Линдой.
    А что делать? Куда-то её вывести - да у меня на такое в жизни рука не поднимется. Дать объявление - да, кому бы девка тут сдалась. Их по улице полно таких бегает.
    Вот такой, блин, подарочек под Новый Год! И все говорят к с частью это, к счастью. Ага, к головным болям это. У меня же ни будки, ничего для собаки нет. :апстенку:Ещё с ремонтами потратилась крупно в декабре, денег почти не осталось. Сижу вот сегодня по инету лазию, ищу вариант, как сделать будку своими руками и недорого :зеленый: Черчу чертежи))
    А да, вот это несуразное создание. У меня есть подозрение, что мамка этой собаки погуляла с лабрадором. Тело у Линды крупное, почти всё бежевое кроме морды а шкура мягкая-мягкая. Зато маленький мордец истинно благородно дворовой :D И на крупном теле смотрится как-то нелепо и не к месту.

Последнее редактирование: 27 дек 2019
    Анриетт, Vainona, Yoite и 15 другим нравится это.
  15. Banshee
    Banshee

Баншняш

ОМОН
    Дата: 30 дек 2019 | Сообщение #34
    Marishka, ты настоящая фея! Добрая волшебница, которая спасла одну жизнь! Пусть тебе привалит счастья целый мешок, А Линда будет любить тебя в сто крат сильнее! Она такая прелестная девочка :любовь: Такая милая мордашечка!
    Честно, спасибо тебе за это. Вот огромное спасибо за спасенное существо! :любовь: Это правда к счастью!

Porcelain и Marishka нравится это.
  16. Katriel
    Katriel

Dracarys

Администратор
    Дата: 31 дек 2019 | Сообщение #35
    Marishka, какая хорошая девчушка тебя выбрала :девочкада:

Marishka нравится это.
  17. Marishka
    Marishka

Кали

Модератор
    Дата: 5 янв 2020 | Сообщение #36
    Бозе, ты меня прям засмущала! :oops: Хотя если честно, когда я надевала на Линдочку цепку и привязывала к будке, то чувствовала себя каким-то извергом :плачу: Но Линда и будка - это вообще отдельная большая история :фейспалм:
    Да, собачки они такие - обожают тебя с немыслимой силой :Щенок: Не то что всякие там котики, которые демонстративно лежат к тебе попой :молчу:
    :oops:
    Да, она лапочка :любовь:

Ventrue, olga0745, Banshee и ещё 1-му нравится это.
  18. Ibiry
    Ibiry

Симмер
    Дата: 9 янв 2020 | Сообщение #37
    Здравствуйте!

Marishka, меня искренне тронула история вашей Линды. Пришла она к вам и сказала:я тут у вас буду жить. Животные они знают, к кому идти.
    Собаки уникальные существа. Вот зачем нужна собака? Чтоб дом охраняла? Главное - это вот приходишь домой, а оно тебе радуется. Очень искренно радуется, кем бы ты не был. Размахивает хвостом, повизгивает, поскуливает и смотрит своими преданным глазами. Очень помогает стресс снимать.
    Надеюсь, у Линды все хорошо?

Последнее редактирование: 10 янв 2020