Мероприятие По следам Героев

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Дорогие друзья!

От души поздравляем вас со славным праздником - Днём Победы!

wpa61db1e4_06.png


К счастью, мы можем лишь представить себе, какие жертвы были принесены для восстановления мира и спокойствия. Но память о доблестных солдатах, трудных годах войны, судьбоносных сражениях и о сердцах, горящих жаждой свободы, всегда будут с нами.

В этот светлый день мы предлагаем вашему вниманию увлекательную викторину "По следам Героев". Возможность окунуться в историю, узнать кое-то новое и интересное. Прошлое станет чуть ближе в этот день. История наших дедов и прадедов оживет вместе с ними. Ведь они живы, пока мы о них помним!


Организаторы: Ginara, HepB@TpEnK@

Викторины проводятся 9 мая. Начало в 11:00, 16:00 и 20:00 по Москве.
Подведение итогов 10 мая.​


Правила

Организатор задает вопрос. Ваша задача максимально быстро и правильно ответить на него (ответы, как и вопросы, записываются в этой теме). Организатор называет ник пользователя, которому засчитывается ответ. После чего публикуется следующий вопрос викторины.

Условия

1. К участию допускаются пользователи групп «Проверенные» и выше (в том числе и персонал)
2. Каждый вопрос организатора засчитывается только одному человеку, который раньше всех опубликовал правильный ответ. В ответе допускается только одна незначительная ошибка. Например, не март, а матр.
3. Пользоваться можно чем угодно: своими знаниями, подсказкой друга, поисковиками или помощью старшего поколения.
4. Запрещено редактировать сообщения с ответами. Такие ответы не будут засчитаны.
5. Награды:
- участники викторины получат повышение уровня репутации от организаторов
- победители получат ЗО
32.gif
и повышение уровня репутации от организаторов.

Свои вопросы вы можете задать в этой теме или в ЛС организаторам.


Желаем удачи!
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Ginara, Спасибо за викторину, постараюсь успеть на вечернюю, надо еще на концерт сходить будет, он в 9 вечера начинается.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Ginara сказал(а):
Викторины проводятся 9 мая. Начало в 11:00, 16:00 и 20:00 по Москве.
Подведение итогов 10 мая.
Итоги будут со всех трёх викторин будут суммироваться? Или же по каждой из викторин свои итоги и свой победитель?
Спасибо, что уделили нам время :з
Ginara сказал(а):
Зайду к 22:50 8) (по моему, местному времени) Надеюсь успею. Интересно, что ещё будут спрашивать) Велосипед мне в помощь, скоротать время) Вопросов же будет так же двадцать?
smile.gif
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
laren_YIA, Important, Severinka, Nekamew, Remmi, Korzhueva, пожалуйста
happy.gif

Спасибо вам за участие и сильную конкуренцию! И конечно за знания, которыми вы блистаете)

Korzhueva сказал(а):
Итоги будут со всех трёх викторин будут суммироваться? Или же по каждой из викторин свои итоги и свой победитель?
В каждой викторине свой победитель.
И всем участникам по плюшкам)
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Небольшая статистка:

Дневная викторина (16:00):

Korzhueva - 1 + 1 + 1
Nevano - 1 + 1 + 1
Remmi - 1 + 1 + 1
Important - 1 + 1
Severinka - 1 + 1
Yulia_95 - 1 + 1
(Mia) - 1
Lepetanie - 1
Nekamew - 1
Yulu4 - 1
Бытие - 1
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Бытие, спасибо большое! Помощь неожиданна и тем более приятна!
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Ginara, не за что
smile.gif
Кстати, вопросов было все-таки 20 - вы случайно пропустили 9
smile.gif
Или он и был бонусным 21?
biggrin.gif
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Бытие, точно... А ничего) Я его в вечернюю викторину положу)
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Небольшая статистика №2:

Утренняя викторина (11:00)

adorable - 1 + 1 + 1
Nekamew - 1 + 1 + 1
Diviniti - 1 + 1
Korzhueva - 1 + 1
Sestra - 1 + 1
wawawa - 1 + 1
(Happy) - 1
Allahomora - 1
ChernovKO - 1
FataNatura - 1
J-jul - 1
Litynver - 1

Хотя в модерке уже и без меня все посчитали
biggrin.gif
Это для участников, кому считать самому не хочется
smile.gif


Поздравляю всех тех, кто забрался к самым вершинам
smile.gif
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Бытие, Спасибо за подсчеты. Я даже три раза успела ответить с утра, хотя, честно, увидела конкурс через 2 минуты после того, как проснулась - с утра, видимо, реакция лучше
biggrin.gif
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Nekamew, не за что
smile.gif
Мне кажется, вы победили
smile.gif
Хотя полноценно поздравлять заранее не решусь - а то еще сглажу
biggrin.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Ginara сказал(а):
И конечно за знания, которыми вы блистаете)
Когда-то знания, а когда-то скоростью интернета ":D
Бытие сказал(а):
Бытие сказал(а):
Спасибо, что сделали небольшие итоги.
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Nayat сказал(а):
Честно, я о войне мало знаю.
Я тоже, потому что в школе мы до Великой Отечественной войны все время не успевали пройти, то же самое в Универе - бывает же такое...
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Вообще хорошо, когда люди знают не только общую историю ВОВ, но и историю своей семьи во время войны.
Я вот знаю, что моя прабабушка - она была заслуженным врачом БССР. - пошла к немецкому врачу и попросила у него инструменты и лекарства для тяжелой роженицы. И он дал ей то, что попросила.
А еще пленных прятали, и партизанам помогали, и в лагере за это сидели, но не сдали никого - и их отпустили. Дедушке моему тогда буквально два годика было, а он после войны рисовал и проволоку, и ограждения, и часового на посту - все запомнил.
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Ginara, У меня дедушка был ветераном войны. Из-за войны он ослеп, но я его плохо помню, он умер, когда мне было 7 лет. Однако, хорошо помню, как он ругал меня за то, что я плохо разбираю его непонятную речь, крыл меня здоровым трехэтажным матом, но говорил он и правда очень плохо - не разобрать.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Ginara сказал(а):
Вообще хорошо, когда люди знают не только общую историю ВОВ, но и историю своей семьи во время войны.
+
Прабабушка, когда я была маленькой, очень часто любила рассказывать про свою молодость, про то, как она жила в нашем районе и тут же работала фельдшером лечила привозимых, раненных солдат. Хотя, она не была заслуженным врачом, но до сих пор многие врачи нашей поликлиники её помнят и любят (и скорбят :с)
Опять же по линии же матери прабабушка работала во время войны на хлеб.заводе, подробностей мне не рассказывают.
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Ginara, а если кто-то в 2-х викторинах победит, им же только 1 ЗО вручат, чтобы дать шанс другим?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх