Мероприятие "Подарки под ёлочкой" 2012 - положить подарок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991

2c693c32dd2a.png

ec855c5ff5d0.png

ac41481f294d.png

 

Magick

Миротворец
Сообщения
733
Достижения
715
Награды
1.579
Подарок для Chocolаte)

По заявке:
Трогательную новогоднюю историю со счастливым концом или новогоднее стихотворение :)

От Magick

Пусть подарок и запоздалый, но от этого не менее искренний. Честно признаюсь, что не умею сочинять трогательные истории, тем более новогодние. Но я старалась. А теперь давайте развернем наконец подарок...

Санта-Пицца​


Такого паршивого Нового Года у Китти не было никогда. По ее усам катились слезы, а хвост уныло тащился позади, как флаг знаменосца, чья армия потерпела поражение в решающей битве.

1.jpg


Кожа под дешевым синтетическим костюмом чесалась. Китти таскала его на себе всю предновогоднюю неделю, выступая на утренниках, вечеринках и корпоративах, стараясь заработать хоть немного денег. Она крутилась как могла, бралась за любую подвернувшуюся работу, не жалуясь и ни в коем случае не позволяя себя жалеть. Но сегодня на календаре было 31-ое, глаза детворы горели в предвкушении праздника, в окнах мерцали разноцветными огоньками гирлянды, Санта запрягал оленей...

А Китти вновь стояла перед зеркалом в костюме кошки. Она не хотела плакать, но это случилось само собой. Стоило вспомнить, что в доме нет ни то что елки, а самого жалкого украшения, что в холодильнике мышь повесилась, что вскоре снова предстоит развлекать мерзких избалованных детей...

2.jpg


Китти отчаянно зарыдала, скрючившись среди коробок с автозапчастями. Она думала о доме, где сейчас, должно быть, сугробы до самого неба, снег и замерзшие озера... Здесь же трава и бетон, трава и бетон.

Год назад Китти и ее старший брат Стив уехали из родного города, чтобы попытать счастья в столице. Китти мечтала поступить в театральный, а Стив не имел какой-то конкретной цели и просто хотел перемен. И сестру, и брата ждало горькое разочарование. Китти провалила экзамены и в конечном итоге прибилась к труппе жалкого любительского театра, а Стив устроился механиком в автомастерскую мистера Рэббита.

Именно босс Стива на время решил их проблему с жильем, сдав за умеренную арендную плату складское помещение. Здесь было грязно, неуютно и мрачно днем, а по ночам — по-настоящему жутко. Крысы скребли своими маленькими лапками в стенки картонных коробок, выли старые трубы, скрипели половицы... Но это был хоть какой-то дом! В скором времени Китти и Стив вовсе могли лишиться крыши над головой. Мистер Рэббит сколько мог не повышал плату, но и ему нужно кормить семью...

3.jpg


От мрачных мыслей Китти отвлек требовательный стук в дверь. Девушка молнией взлетела по лестнице на второй этаж и затаилась там в надежде, что непрошеный гость рано или поздно уйдет. Это мог быть мистер Рэббит, пришедший требовать арендную плату, или полицейский, или еще кто похуже. Китти запоздало сообразила, что забыла запереть входную дверь.

- Эй, есть тут кто? - Скрипнула злосчастная дверь, половицы прогнулись и протестующе заворчали под весом гостя, под лестницей раздались осторожные шаги. - Я пиццу принес!

Китти осторожно выглянула из убежища. Прямо под лестницей стоял молодой человек в форменной красной курточке и полосатой футболке. На его вытянутой руке опасно балансировала коробка с пиццей. Запах от нее исходил такой, что у Китти протяжно заурчало в животе.

- Я ничего не заказывала, уходите. - Китти не нашла в себе сил долго сопротивляться обольстительному аромату и намеревалась как можно быстрее выставить юношу и пиццу за дверь.

- Но у меня заказ для некой мисс Миллз, проживающей по этому адресу. От ее брата Стивена с пожеланиями счастливого Нового Года. - Не хотел сдаваться разносчик пиццы. - Мисс Миллз — это же вы?

Обругав затейника-Стивена нехорошими словами, Китти стала обреченно спускаться по лестнице, волоча за собой по ступенькам хвост.

4.jpg


Если сотрудника «Пиццерии Бёрнса» и поразил необычный образ мисс Миллз, он не подал виду. Впрочем, и сам парень выглядел неформально. Китти имела некоторые предубеждения против любителей пирсинга и длинных челок нереально синего цвета, но данный отдельный любитель был вполне ничего. Пока Китти искала, куда приткнуть коробку с пиццей, юноша терпеливо ждал в коридоре.

- Послушай, ты можешь смело уходить, чаевые все равно не предвидятся. Я на мели. - Молодой человек чем-то приглянулся Китти, поэтому она решила говорить с ним начистоту.

- Я не потому не ухожу. - Парень продолжил смущенно топтаться в коридоре. - Извини, если лезу не в свое дело, но могу я чем-то помочь? Ты вся в слезах в канун Нового Года. На это должна быть веская причина.

- Не надо меня жалеть. - Резко ответила Китти. Ей захотелось незамедлительно обрушить пиццу на голову сочувствующего юноши. - Жалость сковывает, а мне нужно двигаться дальше. Так что давай уходи. Не то опоздаешь к следующему заказчику. Пицца остынет, и босс настучит тебе по голове.

- Вообще-то твой дом был последним в моем сегодняшнем маршруте. Теперь я абсолютно свободен и готов выслушать твою историю. - Молодой человек обезоруживающе улыбнулся. - Я, кстати, Айк. А тебя как зовут, мисс Миллз?

5.jpg


- Ты не поверишь, Айк... - Мрачно отозвалась Китти, жалея, что ее зовут не Мэри и не Джейн.

Спустя полчаса и восемь кусков пиццы Китти окончательно перестала жалеть, что позволила Айку остаться. Нет, в нем не было ничего особенного или завораживающего. Он обладал нулевыми познаниями по части классических театральных постановок, не любил читать и не стесняясь облизывал пальцы. Однако, Айк буквально генерировал вокруг себя атмосферу спокойствия, чего в последний год так не хватало Китти.

- Ну и чего ты убиваешься? - Искренне недоумевал он. - Ты не единственный человек на планете, которому приходится сражаться за свое место под солнцем. Посмотри хотя бы на меня. Я играю в группе и пишу музыку, но это только по ночам. В остальное время я — самый обычный разносчик пиццы. Путь к вершинам пролегает через грязь, по которой приходится ползти на пузе и не думать о чувстве собственного достоинства... Таков порядок вещей, Китти. Не пытайся его изменить и не торопи события. Все придет к тебе тогда, когда будет нужно.

- Тебе легко говорить! Тебе не приходится таскаться в этом нелепом кошачьем костюме!

- Ну-уу... Готов составить компанию, если разыщешь еще один такой же...

6.jpg


И Китти разыскала. Можно считать это удачей или простым совпадением, но пару дней назад девушка забрала из театра костюм собаки. За годы службы тот изрядно истерся и запачкался, а хвост держался на одном честном слове... В общем, костюм отчаянно требовал починки, что Китти готова была сделать за небольшую прибавку к декабрьской зарплате.

- Разве у собак бывают такие хвосты? - Удивился Айк, рассматривая перед зеркалом то плюшевое безобразие, что болталось у костюма сзади. - Скорее напоминает хвост динозавра.

- Ты прав, раньше это действительно было костюмом динозавра. Но только попробуй об этом проговориться! - Китти шутливо дернула Айка за собачье ухо. - Ты запомнил, что нужно делать? Детишек буду развлекать я, а ты по возможности подыгрывать...

7.jpg


Чуда не случилось. Китти и Айк встретили Новой Год в компании гомонящих ребятишек и их чопорных, благополучных родителей. В доме девушки не появилось ни елки, ни еды, ни именитого импресарио. Однако, Китти больше не чувствовала себя несчастной.

- Видишь вон ту сдвоенную звезду? - Айк ткнул пальцем в середину ночного неба, которое они с Китти наблюдали с крыши ее дома. - Это наша. Она называется Котопёс!

- Не фантазируй! Это просто две звезды с какими-нибудь латинскими названиями...

- Нет, это именно Котопёс.

- Ну пусть будет Котопёс. С Новым Котопсом тебя, Айк!

- С Новым Котопсом, Китти!
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Подарок для Eva-Vais от Волшебных Гномов.
happy.gif


ebd6778102ff.png
87c0bab5b5c0.png

fa05d0818f1f.png

4ff0e02a1983.png


Код:
[c][IMG]https://s003.radikal.ru/i204/1201/51/87c0bab5b5c0.png[/IMG] 
[IMG]https://s017.radikal.ru/i421/1201/1e/fa05d0818f1f.png[/IMG] 
[IMG]https://s45.radikal.ru/i110/1201/9a/4ff0e02a1983.png[/IMG][/c]

Magick, а по-моему, очень трогательная история.
s45.gif
 

Eva-Vais

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
0
Награды
645
Lemni сказал(а):
Подарок для Eva-Vais от Волшебных Гномов.
Какая красота!!! большое спасибо вам Волшебные Гномы !!!
happy.gif

Мне ОЧЕНЬ понравился подарок
smile.gif
Еще раз огромное спасибо!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Magick, Боже, какая история трогательная. Я ее на три раза перечитала.... И такая необычная, сколько ж фантазии нужно, чтобы придумать такое. И скрины замечательные. Прекрасный подарок.
Ничего, что я комментирую? Просто мне ОЧЕНЬ понравилось :)))))
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
liberman, Солнышко)))))), Lemni, огромнейшее спасибо вам всем за труды! Честно говоря, встреча НГ была не самой удачной, но столько внимания ко мне одной подняло новогоднее настроение)
К сожалению, не смогу воспользоваться подарком liberman, так как для меня это довольно принципиально - правильный ник на картинке. Извините, и большое спасибо вам за труды.
Солнышко)))))), ваши работы просто бесподобны! Это, как мне кажется, довольно сильно приближено по внешности ко мне: каштановые волосы, карие глаза и аккуратные брови, сделанные в парикмахерской. Единственное отличие в форме лица: оно у меня не такое идеальное, но это как раз тот факт, который я не хочу отражать в аватаре. Себя в образе симки я вижу именно так. Вам замечательно удалось преобразить мои мысли в картинку! Хочется отметить мелкие детали наподобие новогодней шапочки на буковке "В" - это как раз то, что добавляет картинке индивидуальности и красоты. И у меня на самом деле есть зимняя теплая вязанная шапка в виде Дед-Морозовского колпака, которую я ношу зимой) Так что будете в Екатеринбурге и увидите девушку, похожую на аватары и в вязанном красном колпаке, то это скорее всего буду я. Смело подходите и проситесь на чашку чая - я с удовольствием вас приглашу)
Lemni, без вас не было бы столько радости! Мне же только хочется сказать вам отдельное спасибо за хлопоты и высказать свою признательность за ваше рвение и доброту!
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
Magick, чудесная история! Она действительно получилась очень трогательной. Мне безумно понравилось ^_^
И скриншоты, великолепные скриншоты! Это лучший подарок, спасибо Вам огромное!
happy.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Подарок для v582890 от Волшебных Гномов!
По заявке:
б) Красивую анимированную (по возможности) обложку для мира.
df74e144364a.png
http://www.youtube.com/watch?v=wB8psc1iXWI​

Код:
[c][video]http://www.youtube.com/watch?v=wB8psc1iXWI[/video][/c]
Подарок для бред) от Тёмы
По заявке:
Хочу получить: Фон для компьютера с логотипом сайта, ссылки на новогодние песни (в ЛС), аватарку с симкой.


И аватарки от Волшебных Гномов:
gift1.jpg
gift2.jpg
 

v582890

Проверенный
Сообщения
605
Достижения
135
Награды
170
Спасибо большое! Так красиво выполнено. В общем, нет слов.
happy.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Подарок для Солнышко))))))
Без заявки
От Lemni

Хочу подарить тебе мой любимый рецепт горячего шоколада.
happy.gif
Зимой он еще вкуснее, чем летом. Главное в рецепте – найти вкусные и настоящие шоколадки. (Т.е. всякая Милка и АльпенГольд не подойдут.
biggrin.gif
Нужно искать в составе масло какао и какао тертое.) Я не очень люблю сладкое, поэтому одну всегда добавляю горькую, но это дело вкуса.

Ингредиенты:
  • Молоко – 1 литр
  • Шоколад – 200 грамм (это две плитки)
  • Крахмал – 3 столовые ложки (нужен картофельный, но я готовила и из кукурузного)
  • Зефир – не обязательно

    Нужно в стакане молока развести крахмал. Оставшееся молоко налить в кастрюльку и поставить на огонь, добавить в кастрюльку шоколад и дождаться, когда он растворится. А затем вылить в кастрюльку молоко с крахмалом, хорошо перемешать и продолжать нагревать, пока шоколад не начнет густеть. Он должен стать по-настоящему густым, именно как горячий шоколад, а не просто какао. Готовый шоколад разложить по чашкам и добавить сверху кусочки зефира. Можно порезать обычный, а можно использовать маршмеллоу – и то, и другое очень вкусно.
    Приятного аппетита.
    happy.gif
 

Солнышко))))))

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
758
Lemni, ой как неожиданнно!
happy.gif
Спасибо тебе огромное) мне очень приятно ^_^
Обязательно приготовлю этот замечательный горячий шоколад)
С Новым Годом и Рождеством!
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх