The Sims 3 Подробный урок по созданию одежды*

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
AnVeay, на глаз.
Ну если у вас длинное платье, логично выбрать клон длинного платья. Или если оно с рукавами, то и клон должен быть с рукавами примерно подходящей формы.
На данном рисунке показано, что если меш был с вырезом, то зарисовав его, вы же не измените границы меша, будет дырка. Логичней для такой формы платья было выбрать клон не с таким низким вырезом. Ну или можете отредактировать сам меш в 3д редакторе.
 

Моня

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
50
Награды
0
С этой проблемой я борюсь уже очень долго и активно проигрываю... Что бы я не делала, что бы не пробовала, на новый меш "переползает" даже обувь...И спина всегда чёрная...Никто не сталкивался с такой проблемой? Может кто знает что делать? Буду благодарна!
9f74197169297b69c6808ec0023ae118.png
7bb340a942ad38d2b5b34ce0527617ef.png
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Моня, нужно смотреть на вашу текстурную развертку меша, скорее всего она у вас неправильная и затрагивает области, которые не должна
 

Моня

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
50
Награды
0
Моня, нужно смотреть на вашу текстурную развертку меша, скорее всего она у вас неправильная и затрагивает области, которые не должна
Вот. Я пробовала накладывать её на тело, ставить в угол, делать маленькой, большой и вот последнее что я попробовала.
6f390a3ca6f9845b4dcd02d163104c0e.jpg
 

Sirena

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
545
Награды
1.214
Моня, а попробуйте вашу развёртку наложить вместо текстуры. Возможно, развёртка действительно смещена. И заскриньте результат.
Похоже, будто на шею наложилась текстура подола платья. Вся развёртка будто вниз смещена, причём сильно.
Единственную проблему, которую вижу помимо этого: верх платья, который в левом нижнем углу, слегка заходит на пальцы и ноги, но это не причина проблемы. На будущее: старайтесь ставить развёртку дальше от тела))
 
Последнее редактирование:

Моня

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
50
Награды
0
Моня, а попробуйте вашу развёртку наложить вместо текстуры. Возможно, развёртка действительно смещена. И заскриньте результат.
Похоже, будто на шею наложилась текстура подола платья.
Единственную проблему, которую вижу: верх платья, который в левом нижнем углу, слегка заходит на пальцы и ноги, но это не причина проблемы. На будущее: старайтесь ставить развёртку дальше от тела))
Я тут кое что переделала и вроде всё стало нормально. За исключением чёрного "зада" :( Как это убрать?
6fef43a8199ffd42cef82816400a9f79.png
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Моня, теперь ваша развертка сдвинута влево. Зачем вы ее вообще двигаете? тело то должно на месте оставаться, как у ЕА и развертку своего меша нужно делать уже относительно тела, чтобы не попадать на него. а как вы ее сделаете , если у вас вся развертка меша сдвинута?

и наверху у вас платье, сейчас толи топ, тли шорты. Вы поконкретней пишите и на чем то одном показывайте
 

Моня

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
50
Награды
0
Моня, теперь ваша развертка сдвинута влево. Зачем вы ее вообще двигаете? тело то должно на месте оставаться, как у ЕА и развертку своего меша нужно делать уже относительно тела, чтобы не попадать на него. а как вы ее сделаете , если у вас вся развертка меша сдвинута?

и наверху у вас платье, сейчас толи топ, тли шорты. Вы поконкретней пишите и на чем то одном показывайте
Не знаю я куда её ставить...Изначально она вообще на всё окно. Тело я не трогаю. Как оно при открытии выглядело так и осталось. Покажите хоть образец как всё должно выглядеть.
 

Sirena

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
545
Награды
1.214
Моня, а Вы в какой программе делаете развёртку? Не похоже ни на милкшейп, ни на маппер. Может программа каким-то образом тело сдвигает сама?
Но оно у Вас действительно смещено влево. Развёртка у одежды почти на весь размер изображения. В тексте туториала можете посмотреть, что текстура ровно по центру, и никуда не смещается.
И меш странный какой-то, очень высокополигональный, а сами шорты вообще просто в обтяжку. Можно было текстурой их и нарисовать, не трогая меш)
В Марвелос Дизайнер работаете?
 

Моня

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
50
Награды
0
Моня, а Вы в какой программе делаете развёртку? Не похоже ни на милкшейп, ни на маппер. Может программа каким-то образом тело сдвигает сама?
Но оно у Вас действительно смещено влево. Развёртка у одежды почти на весь размер изображения. В тексте туториала можете посмотреть, что текстура ровно по центру, и никуда не смещается.
И меш странный какой-то, очень высокополигональный, а сами шорты вообще просто в обтяжку. Можно было текстурой их и нарисовать, не трогая меш)
В Марвелос Дизайнер работаете?
 
Последнее редактирование:

Моня

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
50
Награды
0
Моня, а Вы в какой программе делаете развёртку? Не похоже ни на милкшейп, ни на маппер. Может программа каким-то образом тело сдвигает сама?
Но оно у Вас действительно смещено влево. Развёртка у одежды почти на весь размер изображения. В тексте туториала можете посмотреть, что текстура ровно по центру, и никуда не смещается.
И меш странный какой-то, очень высокополигональный, а сами шорты вообще просто в обтяжку. Можно было текстурой их и нарисовать, не трогая меш)
В Марвелос Дизайнер работаете?
Саму одежду в Marvelus Designer 3, потом MilkShape, а развёртку в Uvmapper. Знаю, что можно их нарисовать. Просто создала на быструю руку для практики. Если подумать, то возможно что это всё из-за Uvmapper. Он мне всегда вот так меш показывал. Может если скачаю его по новой всё нормализуется?
 

Sirena

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
545
Награды
1.214
Моня, странно... Я делала развёртку увмаппером, она никогда так не съезжала.
То есть, вы загружаете меш в программу, а там сразу смещается тело?
Если да, то явно что-то не то с прогой. Обычно в ней тело по всему холсту растянуто. А в милкшейп не пробовали развёртку делать?
 

Моня

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
50
Награды
0
Моня, странно... Я делала развёртку увмаппером, она никогда так не съезжала.
То есть, вы загружаете меш в программу, а там сразу смещается тело?
Если да, то явно что-то не то с прогой. Обычно в ней тело по всему холсту растянуто. А в милкшейп не пробовали развёртку делать?
Да :плачу: А разве там можно такое делать? :eek:
 

Sirena

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
545
Награды
1.214
Моня, попробуйте другой версией маппера воспользоваться, более старой. Возможно, новые версии работают по-другому.
В этом уроке рассматривается развёртка модели в милкшейпе.
 

Моня

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
50
Награды
0
Моня, попробуйте другой версией маппера воспользоваться, более старой. Возможно, новые версии работают по-другому.
В этом уроке рассматривается развёртка модели в милкшейпе.
Попробовала сделать как в уроке. У меня вообще ничего не видно...Просто серое окно. Старых версий Uvmapper не нашла. Может это всё из-за меша тела? Может он "неправильный". Такое возможно?
 

Sirena

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
545
Награды
1.214
Попробовала сделать как в уроке. У меня вообще ничего не видно...Просто серое окно
Упустили очень важный шаг))
Откроем Фотошоп. Создаем новый документ размером 512*512 и заливаем его любым темным цветом, например черным, сохраняем в png. Это будет ваш основной файл фона для Милкшейпа, вы будете использовать его во всех своих объектах.
Переходим во вкладку Materials, нам нужно добавить сюда свой материал, чтобы мы смогли увидеть карту. Нажимаем New, в окошке появился шарик, кликаем на первое слово none и выбираем наш файл с черным фоном (шарик стал черным или того цвета, какой у вас фон), затем жмем Assign (накладываем эту текстуру на нашу фигуру).
Может это всё из-за меша тела? Может он "неправильный". Такое возможно?
Да, возможно... Если Вы используете меш с одежды ЕА, то он не может быть неправильный.
Как я понимаю, используете меши тела? Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. уже лично проверены мной, у них точно не нарушена развёртка.
Но у Вас в первом случае всё ушло вниз, во втором - влево. Но меш-то один и тот же, значит дело не в нём. Но я ничему уже не удивлюсь:D
 

Моня

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
50
Награды
0
Упустили очень важный шаг))


Да, возможно... Если Вы используете меш с одежды ЕА, то он не может быть неправильный.
Как я понимаю, используете меши тела? Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. уже лично проверены мной, у них точно не нарушена развёртка.
Но у Вас в первом случае всё ушло вниз, во втором - влево. Но меш-то один и тот же, значит дело не в нём. Но я ничему уже не удивлюсь:D
Как вы и сказали меши тут не при чём... Тогда выходит что-то с Uvmapper...o_O Бороздя просторы интернета, наткнулась вот на такую программку "модификатор Unwrap UVW". И как я поняла, она может заменить Uvmapper. Вы когда-нибудь работали с ней?
 
Верх