The Sims 3 Подробный урок по созданию одежды*

Kaminder

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
24
cry.gif
cry.gif
cry.gif

У меня проблема! Я создала одежду, загрузила её с помощью TheSims3Launcher , но в игре она не появляется(((
Кто нибудь скажите в чем возможна проблема(
 

derries

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Kaminder, попробуйте сохранить в формате package, если вы сохраняли проект)
 

Sтилиsт

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
215
Награды
67
Skygirl, очень полезный урок но я не понимаю а так урок на славу!Интересно читать . И перевод сложен очень если переводили сами . 13 постов очень много!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Sтилиsт,
Sтилиsт сказал(а):
И перевод сложен очень если переводили сами . 13 постов очень много!
Все для любимых пользователей
smile.gif

Sтилиsт сказал(а):
Вы спрашивайте, что именно непонятно. Наши знатоки постараются Вам объяснить
smile.gif

Omelia,
Omelia сказал(а):
откуда их вырезать-то?
Берите фотографии одежды, например, из интернет-магазинов. То, что нравится и хочется воплотить в игре.
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
У меня вот вопрос- как автор сделала из 3d манекен для одежды?
Не простой скин, а именно моделька.

Так, это уже увидела.
И ещё- как можно расчитать расстояние, чтобы на майках не возникло несоответсвие в районе рукавов?
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Sparkle сказал(а):
И ещё- как можно расчитать расстояние, чтобы на майках не возникло несоответсвие в районе рукавов?
Sparkle, примерочки в помощь
smile.gif
делаешь текстуру (в основном ориентируясь на исходную... ты же в любом случае, для начала откроешь одежку с подходящим мэшем), "натягиваешь" на маникен... если несоответствия есть, то редактируешь тектуру
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
zeherita, Лучик_солнца,
спасибо, буду пробовать.
Уже заметила, что отступ на пару пикселей может все перегадить
wacko.gif
 

Carolyn

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
15
Награды
0
Skygirl сказал(а):
Аккуратно добавьте краю детали
А как это сделать? то есть я вот приложила одежку на манекен и как ее растянуть чтобы все швы сходились
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Carolyn, Это значит что вы их должны сами дорисовать. Средствами фотошопа, кистью например, можно клоном, можно дублированием участков. Тут уже зависит от вашего умения работать в фотошопе.
 

Zulmina

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
уфф... нет.. не сегодня.. очень сложно всё
sad.gif

окончательно запуталась в файлах мультиплира- какой сохранять?
на этом этапе 3.2.3. Альфа канал. - все в голове сломалось...
какой красить разными масками??? на каком моменте сливать и сохранять и какой сохранять... бррр...
wacko.gif

зря я симс-2 удалила, там все проще было...
огромный респект Skygirl, если Вы все поняли, это нечто... но я ничего не поняла и не смогла даже шарфик на пальто приделать... пойду готовое качать)))
sm001.gif
 

Mashynka13

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Я застряла на 2 уроке . У меня просто ничего не появляется после нажатия на Texture . Вылазит ошибка : " В экземпляре объекта не задана ссылка на объект " . Что делать ?
 

Mashynka13

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Severinka сказал(а):
Mashynka13, правильно пропишите все пути к игре в настройках.
Я всё прописала , всё равно выходит так . Манекен не разукрашен , а коричневого цвета .
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Mashynka13, по описанию вашей проблемы невозможно ничего посоветовать. Опишите, что вы вообще делали до этого, где конкретно не получается, и желательно со скрином вашей проблемы. И чтобы на скрине было видно не только модель, но и текстуры
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
скажите пожалуйста.. а для создания одежды, позы или другого обьекта нужно обязательно иметь установленную игру? а то на работе куча свободного времени, и я решила что может чем то таким заняться, но не охота устанавливать игру на рабочем компе..
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Likol, игра необходима для работы Воркшопа, без нее он не запустится. Для поз тоже нужна, так как там нужны файлы определенные из игры.
Можно только меши делать в Милкшейпе для объектов например и текстуры в Фотошопе, а потом собрать готовый объект уже дома, в Воркшопе.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Severinka, дома времени нет столько.. а на роботе у меня свободно примерно 5 часов из 8
biggrin.gif
во всяком случае так у меня до августа... вот и хотелось заняться креативчиком... а дополнения все нужны? или можно просто симс 3 основной? если саму игру запускать не надо, то я могу и на робочий установить, так чтобы начальство не видело
happy.gif

и ещё один очень глупый вопрос: а что такое мешь?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Likol, можно только базовую игру. Дополнения и каталоги нужно только. чтобы клоны из них дополнительные брать. Но по опыту могу сказать, что для креаторства и базовых достаточно.
Игру для работы запускать не надо, только для проверки ваших сделанных объектов.

Likol сказал(а):
и ещё один очень глупый вопрос: а что такое мешь?
Меш - это 3d модель объекта. Меши делаются в Милкшейпе, 3дс максе, Блендере, в любом 3д редакторе. Далее на меш накладывается текстура, которая делается в Фотошопе. В потом в Воркшопе изготавливается уже сам файл для игры.
 
Верх