The Sims 3 Подробный урок по созданию одежды*

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Severinka, их нет
sad.gif

Подскажите пожалуйста, как мэш переделать? Добавить все нужные группы и прочее
smile.gif
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
MagicZlata,
MagicZlata сказал(а):
Подскажите пожалуйста, как мэш переделать? Добавить все нужные группы и прочее
вручную, и только так. Есть, конечно, одно программа: MeshToolKit, вроде как в не можно загружать базовый меш и получить все остальные, но я пробовала, у меня не получилось, изменения не такие, которые мне нужны, да и с качеством меша что-то, но может у тебя получится.
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Лучик_солнца, а можно просто группы с нужными именами создать и всё? Так у меня получится мэш загрузить?
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
MagicZlata, можно, но получится так, что когда игрок будет изменять фигуру сима в игре, то созданный вами только базовый меш будет плавно перетекать в меш, из которого вы его делали, только других морфов, в общем не будет меш отображаться на других фигурах, кроме стандартной. Надеюсь, понятно объяснила.
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Лучик_солнца, понятно!
Но для меня мэши создавать - это сверхтрудно! Как же новые группы создавать?
cry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
MagicZlata, создавать все группы обязательно и подгонять их под морфы, иначе будет глючная одежда, которая не будет растягиваться на симе, а будет одного "размера" - базового. Т.е. при увеличении полноты сима одежда останется маленький и сима просто "порвет" в местах соединений.

Конечно, это трудно и муторно, но без этого никак. В аксессуарах и одежде делается одинаково. Сначала базовый меш, потом он дублируется пять раз и каждый по отдельности подгоняется под данный морф (которых тоже пять). Под толстый увеличивается (иногда приходится точки передвигать, крутить их), под худой уменьшается и т.д.
А потом еще делается из базового меш низкой детализации и также опять вручную клонируется на пять морфов и подгоняется под них.
И все это потом много-много раз тестится в игре и дорабатывается, потому что Воркшоп не всегда правильно показывает изменения тела.

Лучик_солнца сказал(а):
Есть, конечно, одно программа: MeshToolKit
Эта прога делает все морфы, но вот у меня тоже не получилось, цепочка у аксессуара во всех морфах искарежилась. Мне, например, вручную, хоть и дольше, но привычнее и точнее получается.

MagicZlata сказал(а):
Как же новые группы создавать?
В Милке выделяете объект и в меню выбираете Дубликат. Затем переименовываете этот дубликат, чтобы он назывался также как морф, под который его подгоняете.
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Делала платье, но получается толи это меш такой ну верх платья остаётся прежним там где складочки идут верх должно быть ровно
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Millawka, насколько я помню, у этого меша отделена верхняя часть от нижней. Может виновата номрал мап, ты ее меняла? ну а если нет - отошли мне проект, я посмотрю
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Лучик_солнца, вот о нормал походу я точно забыла, точно, ладно буду другие платья мучать, этот проект удалила муж наругал за много файлов на компе:))
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Millawka, да из-за нормала может вся текстура портится, он все таки старую текстуру оставляет...
Millawka сказал(а):
ладно буду другие платья мучать, этот проект удалила муж наругал за много файлов на компе:))
если долго мучится что нибудь получится
biggrin.gif
желаю удачи!
 

♥Sherlock♥

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
11
Skygirl, Огромнейшее спасибо за урок! Я уже как-то заходила на ваш сайт и читала урок, но заняться креаторством решила сейчас, уже бегу пробовать, спасибо!
5cd8ffda2e5b029aaccd612432a826ed.gif
 

grecha666

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
80
Награды
6
Skygirl сказал(а):
Выберите слой с юбкой и слой с низом юбки и объедините их.
Поняла уже)
Спасибо большое за урок, только вот кожа все равно другого цвета)
 

SimCreatev

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
270
Награды
424
Классный тутор, спасибо, но у меня с первой одеждой не получилось, хоть все текстуры обесцветил, но вот:
09f5cd194b48.jpg

0ba0fef20bf7.jpg
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
SimCreatev, такое чувство, что у вас альфы нет... вы правильно сохранили dds? выбрали режим с альфой?
 

SimCreatev

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
270
Награды
424
zeherita, в этом не уверен, но явно многое напутал, попробую ещё раз, а потом опишусь что получилось
 
Верх