The Sims 3 Подробный урок по созданию одежды*

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
А как мне настроить нейтральный серый? Где удобнее? В уроке прочитала, но там слишком сложно
cry.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Нажми сочетание клавиш Ctrl + Shift + U (+ не является знаком входящим в данное сочетание). Потом в фотошопе в колонке справа найди такой пункт как Намсыщеность поредактируй её и когда поймёшь что это нужный цвет, просто прододжай дальше работу с одеждой, после сохранения слой с одеждой и слой с насщеностью объединятся (но сохранять нужно в конце когда всё доделаешь).
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Панда), какая разница, что делать, объекты или одежду, В данном случае идет работа с альфа-каналом, он и в объектах иногда встречается,/ еогда нужно что-то сделать на прозрачном фоне.
У вас два скрина, на первым показан ваш Мульттиплеер, на втором тот же мультиплеер, но только вкладка каналов, конкретно альфа-канал. Вам нужно сделать альфа-канал к своей картинке. Выделить картинку в слоях, затем зайти в каналы и нажать внизу кнопку "сделать альфа-канал по выделению" и все. У вас должно получиться белая картинка на полностью черном фоне (но увидите вы это только в каналах!) Мульт как был серым так и останется.

MagicZlata, нейтральный серый это 128-128-128 rgb
Если зайдете в заливку, там внизу будет залить серым 50% (это тот же самый цвет)

просто в Saturation тянете средний ползунок на минимум, все станет серым (бесцветным), а потом на глаз подгоняете либо яркость/контраст, либо Уровнями, как кому удобнее. Со временем вы научитесь среднесерый на глаз определять. Можете просто точку на черном фоне себе поставить нужного цвета и по ней равняться.
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Korzhueva, Severinka, спасибо девочки!))
Я закончила свою юбку, всё делала по уроку. Она, как я вижу, получилась такой, как я хотела.
Но вот, моя страшная и большая проблема, всё тело симки темнеет..
Что с этим делать?
cry.gif

Это у меня в мульте:

А это сама симка:
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Злата, у меня была подобная проблема, но мне ни кто так и не помог и не ответил, в конечном счёте я разобралась сама, что да как. У тебя же юбка в фотошопе на прозрачном фоне? Тогда сделай как я нажми сохранить для Web и утройств (в фотошопе), и в строчке с форматом выбери PNG-24 и сохрани. Потом в ворке выбери импорт и встрочке с форматом нажми на голубенькую стрелочку и выбери строчку где написано png и открой затем найди свой файл, который сохранила в формате png.
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
ДашаВсё, я разобралась! Огромное спасибо!!! У меня получилась, сейчас буду из каляк-маляк нормальную одежду делать)))
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
MagicZlata, когда ты нажимаешь кнопочку Import появляется окошко у него в низу две строчки первая с названием файла вторая с форматом, так вот нажми на вторую выбери строчку png и открой свой файл.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
MagicZlata, это из-за неправильного альфа-канала. В Мультиплеере должна быть только серая юбка, а остальное прозрачным, а не черным. Если все будет черным, конечно все тело окрасится в этот черный цвет.
Ну просто надо научиться делать правильную альфу и все. Ну или в пнг сохранить, убрав при этом нижний слой с телом, чтобы юбка осталась на прозрачном фоне. Только я не поняла, зачем это делать через Веб? Это ужиматель картинки для размещения на сайтах. Просто в пнг можешь сохранить и все. Тогда не надо будет делать альфу. Но научиться ее делать все равно нужно, для дальнейшей работы.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Byulent, А что вам ответить? я не сильно ваш вопрос поняла. Вы сомневаетесь, что в стандартном файле неправильный Спекулар? Он разный бывает, в зависимости от того, что автор добивается этим файлом. И вообще файл Спекулар это самое последнее, что делают в работе. Вы Мультиплеером сначала займитесь, именно он отвечает за одежду, а Спекулар только за то, будет она блестеть в нужных местах или нет.

Насчет меша, то это ваше решение, какой вы выбираете себе для работы. Это зависит от того, что вы делать будете, какую текстуру накладывать, такую и форму меша подбираете себе.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Byulent, нормально. Значит, одежда не будет блестящей и не будет слишком матовой, что-то среднее, причем равномерно. Но можете же сделать свой спекуляр, под свою одежду.
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
polli_moll, а какой у Вас фотошоп?
Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь есть спекуляр в сеточку? Очень нужен)
 

Ketrin61

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуйста, у меня при экспорте из TSR Workshop нельзя выбрать возраст, пол и тип одежды, вместо этого написано:
-Game Clothing
+ Horse
+ Human
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Ketrin61, выбирайте Human (человек), там будут и возраст, и пол, и категории.
MagicZlata сказал(а):
Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь есть спекуляр в сеточку? Очень нужен)
развертка меша тела что ли? ну как бы сетка тела?
 

Modern_Lover

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
140
Награды
618
У меня вопрос:
Как сделать в воркшопе так, чтобы оверлей для каждой вариации был разный? А то я добавляю в один вариант, он у меня заменяется на всех.
Я вот например хочу сделать свитер с разными принтами, но оверлей мне не позволяет
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Modern_Lover, это не в фотошопе, а в Ворке нужно делать. Когда добавляешь новый Оверлей в новый дубликат, на вопрос "применить ко всем слоям" нажимай "нет". А ты скорее всего "да" жмешь, вот он везде и заменяется ))
Это касается всех текстур, не только Оверлея. Можно делать разный мультиплеер и маску, и тогда в одном файле будет несколько разных вещей (как например у меня тут - это один файл). Главное, чтоб меш был один.
 
Верх