The Sims 3 Подробный урок по созданию одежды*

Sofi_Ridel

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
У меня не открывается ссылка на скачивание слоя SkinSpecular в виде сетки. Не могли бы вы перезалить?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Sofi_Ridel сказал(а):
У меня не открывается ссылка на скачивание слоя SkinSpecular в виде сетки. Не могли бы вы перезалить?
К сожалению, у меня не сохранилось. Если кто-то успел скачать - выложите, плиз, я исправлю.
 

LuLuiza

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
110
Награды
640
А у меня на 3.2.3. Альфа канал. к середине(Вернитесь к вашему предыдущему рабочему документу (tutorial_clothing). Выделите и дублируйте главный слой. ) Всё запуталось:((
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
LuLuiza, ну просто выделите все ваше платье, отдельно от тела (оно у вас в нижнем слое), перейдите на каналы и кликните внизу "создать альфа канал по выделению". Чтобы ваше платье в альфа-канале стало белым, а все вокруг черным. Это нужно чтобы только платье виделось, а руки и ноги не закрасились на манекене. Все что черным на альфе, будет прозрачным.
 

LuLuiza

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
110
Награды
640
Severinka, Спасибо, сейчас по пробую...

А можешь ещё подсказать...я делала по такому уроку...
и у меня этот логотип стал прозрачно синим а не синим как нужно было на кофте, что я не так сделала?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
LuLuiza, Прозрачно синим? Может прозрачность слоя с самой картинкой покрутила в ФШ?
 

LuLuiza

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
110
Награды
640
Severinka, Нет, точно не прокрутила...сразу после копирования изображения и вставки в альфа канал он становиться прозрачным и как его не заливай он остаётся таким.
 

Sofi_Ridel

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте, недавно я столкнулась с такой проблемой, воротник одежды постоянно покрывается черной полоской, вроде бы мелочь, но жутко не приятно, когда одежда красивая, а с этой погрешностью. Помогите пожалуйста.
gtD1Otu3.jpg
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Sofi_Ridel, сделайте выделение одежды в мульте на сером - расширение на 1-2 пискселя и залейте серым цветом.
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Подскажите, пожалуйста:

Вот такая ошибка появляется у меня при экспорте мэша, картинка тыкабельна)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
MagicZlata, насколько помню, сначала нужно выбрать меш 0 и экспортировать, потом меш 1. Попеременно, а не оба сразу
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
MagicZlata, перевожу то, что написано на каждой строчке: двойной клик на строчке - выбрать файл для одного меша, потом для другого, то есть создать файлы например mesh1 и mesh2. Только потом нажать кнопку экспорт. Даже если одна группа меша не нужна. все равно экспортируйте, потом при импорте ее же и ставите, не измененную. Пробовала галочки убирать - не получилось.
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Severinka, Лучик_солнца, Спасибо!
Теперь у меня возникла проблема с загрузкой мэша в ворк, под спойлером на скринах моя проблема, помогите, пожалуйста!
Заранее огромное спасибо!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
MagicZlata, А вы во всех морфах изменили меш одинаково? и название морфов соответствует стандартному, местами их не меняли?
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Severinka, а что такое морфы (я просто только начала осваивать креаторство, так что многих слов не понимаю
biggrin.gif
)?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
MagicZlata, это меши пропорций тела. Когда вы меш экспортируете в Милку, там будет пять морфов, пять групп тела. Нужно чтобы одежда была одинакова во всех морфах по количеству вертексов и полигонов. Если вы что то изменили в group_base, то должны также изменить и в group_thin, group_fat и т.д.
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Severinka, хорошо, но я уже скачала готовый мэш, мне его нужно накладывать на стандартный или просто без милки сразу в ворк загружать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
MagicZlata, смотря какой меш. Вообще просто загружать в ворк, но обычно меши для скачки идут только базовые (одна группа group_base у Лианы например). вам все равно придется морфы с него все делать. А если они конечно все есть, то экспортируйте.
 
Верх