The Sims 3 Подробный урок по созданию одежды*

Demeneva

Проверенный
Сообщения
458
Достижения
125
Награды
233
Лучик_солнца, спасибо большое,у меня просто не RGB стоял
dry.gif
 

Modern_Lover

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
140
Награды
618
Я делаю Specular темным, но все равно одежда как глянцевая в игре. Уже начинает раздражать
Заменяю во вкладке mesh, сохраняю правильно - все равно такая ерунда.
 

Modern_Lover

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
140
Награды
618
Severinka, ну я во вкладке textures и mesh(для всех качеств) меняла на черный. а где еще можно заменить?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Modern_Lover, да только в этих, больше нигде. А блестит в Ворке или в самой игре? Бывает, что Ворк блеск неправильно показывает, я с этим вопросом как то обращалась на ТСР, но мне ответили, что Ворк не всегда правильно обновляет текстуры, главно как в игре потом предмет смотрится.

Конечно, если только паттерн на платье не стоит из категории металл или пластик. Тогда конечно будет сверкать, даже при черном спекуларе.
 

Modern_Lover

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
140
Награды
618
Severinka, у меня некорректно отображается в игре, когда плохое освещение.
а в касе так вообще ужас, ну это ладно
Severinka сказал(а):
Конечно, если только паттерн на платье не стоит из категории металл или пластик
у меня из "разного" однотонный паттерн.
Ну в принципе я разобралась, сейчас еще раз проверю в игре
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Modern_Lover, Возможно это как раз таже проблема, что была недавно у Лучик_Солнца. Неправильно отображался блеск, по изделию в КАСе были жуткие темные полосы. Так тогда точно и не выяснили в чем причина, но что то было с текстурами в материалах меша.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Modern_Lover, у меня была такая проблема, но я методом тыка так быстро ее решила, что не помню, что именно исправила, а где и что пошаманила Лучик вот с такой же проблемой. тоже лучше уже у нее спросить. И если выясните, то напишите в теме, потому как проблема возникает уже не первый раз, хорошо бы ее решение знать.
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Случайно зашла, прочитала))
Modern_Lover, у меня были ужасные черные полосы на новых мешах из-за неправильной normal map. Я делала по-своему: просто заливала мультиплиер не черным, а серым, оставляла текстуру одежды, ставила непрозрачность слоя на 10 процентов и удаляла альфу. Со стандартным мешем прокатывало, с новым - нет. Сделала текстуру правильно, по уроку - все получилось))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Лучик_солнца, ага, всетаки нормал мап была виновата в этих черных полосах! ))) помнишь, я к ней с самого начала склонялась. Да, ее нужно делать строго по уроку через плагин и с перекрестным копированием каналов, иначе она потом дает всевозможные глюки в объекте.
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Я скоро с ума сойду! Девочки, вы дали мне ценный совет "полазить по просторам интернета и найти одежду", ой-ё-ёй, все как-будто мне назло стоят в разных позах! Нет-бы правильно, ровно стоять, так они-же модели...
Умоляю, если кто-нибудь найдёт одежду где модели стоят ровно...напишите сюда (если это конечно можно!). Пожалуйста, мне очень-очень нужно! Подарю наградку и + в репутацию. Просто я уже все просторы интернета облазила!
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Severinka, да, это я уже поняла))
Miss_1, вот куча интернет-магазинов, половина - нормальные ракурсы, ищите что нужно. Там и женская, и мужская, и детская одежда, и обувь.
 

}Стася{

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
210
Награды
20
Как изменить длину одежды, взяла за отнову юбку по колено, хотела сделать из нее по щиколотку, а она осталась прежней длины, а ноги окрасились в цвет юбки(((
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
}Стася{, нужно создать свой меш одежды, это не очень просто, меш создаёт в программе по 3D моделированию Milkshape.
Вот в этой теме есть немного о мешинге:
"Мешинг смогут все"
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Подскажите пожалуйста, как рисовать одежду кисточкой фотошопе cs5?
 
Верх