The Sims 3 Подробный урок по созданию одежды*

Dragon16

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
1
я все поняла кроме одного - как сделать задний план на передний??( у мну фотошоп на инглише)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Dragon16, для этого не нужно знание языка, просто мышкой перетяните слой снизу вверх
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Мелания98, можно использовать любой редактор, если он поддерживает работу со слоями, альфа-каналами и сохраняет в формате dds либо png
 

Мелания98

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
110
Награды
0
Severinka, он поддерживает dds, и ещё я вот с каналами ничего не поняла где их искать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Мелания98, честно говоря я не знаю, где в пейнте находятся каналы и слои, я его даже не видела никогда ))) в уроке все дано по фотошопу (как и во всех уроках). если вы работаете в пейнте, то почитайте на него инструкцию, есть же там какой-нибудь хелп. ну или в инете поищите описание программы и всех кнопок
 

Мелания98

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
110
Награды
0
А в фотошопе cs5 куда девается дубликат dress_Multiplier.DDS , он вроде сделан, а его нету
 

Nonnavdv

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
а как делать прозрачную одежду ты знаешь? у меня не получается.
sad.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Nonnavdv, совсем прозрачную? Выбрать меш купальника, например. И в Multiplier сделать полностью черную альфу.
 

Nonnavdv

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
нет неполностью,например круживо просвечивается или полупрозрачная ткань.
sad.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Nonnavdv, тогда на Multiplier в альфе нужно рисовать серым. Чем ближе серый к черному - тем прозрачнее.
 

Nonnavdv

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Я так уже делала. Более тёмносерый -одежда становится под цвет кожы, а светлосерый-одежда не меняется совсем.
wink.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Nonnavdv, ну так все верно. Для примера посмотрите на альфу разрабовской полупрозрачной кофточки
 

bukovka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
26
А параметры наложения/прозрачность на что?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Урок очень хороший. Обязательно прочту, когда основательно сяду за создание нужной мне одежды. Как раз с этими вопросами сегодня столкнулась.
Кстати, заметила, что нет таких же туториалов по созданию своих мешей одежды, к сожалению, ни здесь, нигде в инете толком.
Поэтому путем метода тыка пришлось сегодня пару часов помучиться, и в итоге кое что получилось - обрезала длинную юбку, сделала из нее короткую и поняла как избавиться от дна юбки, сделав голые ноги.
 

bukovka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
26
А в игре уже смотрела свою короткую юбку? Изменяла меш в Милке? Я когда меш методом тыка изменяла в Ворке были видны изменения, а в касе и игре старый меш оставался. Я так поняла метод "Выделяй и тащи, или выделяй и обрезай" не очень подходит
sad.gif
Урок по мешингу очень трудоёмкий, надо полагать. И основные вопросы по креаторству сводятся к "А как установить прогу?" "А где найти кряк?" Это очень огорчает. В обсуждении Милки сколько страниц и почти на каждой про кряк спрашивают.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Батильда, Да, смотрела. Просто там пара хитростей нужна. Если просто обрезать, то симка без ног останется. А вы все меши меняли? Надо еще менять меши: medium и low, помимо high.

Skygirl, а как можно блики на тело сима добавить при создании какой-либо одежды, к примеру купальника? Чтобы не приходилось делать это маской или аксессуром.
 

Nika_Mei

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
0
Награды
329
Вау, огромное спасибо за такой огромный туториал! Будем пытаться что-нибудь сделать
give_rose.gif
 
Верх