Времена года Погода и осадки

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Погода и осадки в The Sims 2 Seasons

b357ba6febd8.png


С дополнением "Сезоны" в мир симов пришла погода, а вместе с ней и несколько интересных новшеств вроде прогноза и специальной установки.

- В игре существует четыре времени года и каждое из них определенным образом влияет на вашего сима.
- Каждое время года имеет определенные осадки. Например, снег не может выпасть летом.
- Сим может посмотреть прогноз погоды по телевизору или прочесть в газете.
- Существуют следующие варианты осадков: снег, град, дождь, гроза, метеоритный дождь.
- Также может быть ясная погода.
- Во время грозы и града сим может умереть.

Температура

qt_6mT2swFI.jpg

Вместе с замечательным дополнением The Sims 2: Seasons появилась функция температуры.
Отныне на панели сима, рядом с фотографией вашего подопечного, умещается небольшая шкала. Это - так называемый "градусник", по которому мы можем узнать состояние нашего сима: холодно ему или жарко? В случае, если ваш персонаж переохладиться, то он может упасть в обморок от холода - обледенеть. Если же вы его в жаркий летний день гоняли на тренажерах, то симу станет жарко и тут его настигнет перегрев. Тоже неприятная ситуация.

Другие симы могут попробовать предпринять что-то в помощь вашему подопечному. Если ваш персонаж, напившись ледяного лимонада пал лицом вниз, в снег, то другой сим может подбежать к вам и начать отогревать феном.

Самостоятельно же можно согреться чашечкой какао, посидеть возле камина или выпить определенный сок. В случае переохлаждения это именно томатный (смотрите подробнее в теме рецепты сока).

При перегреве же можно выпить лимонада, изготовленного самостоятельно или купленного.

Погодная установка

a43415ba0e78.png

Если вас не устраивает время года или погода, то вы можете настроить их через специальную установку "Генератор погоды Супершаман-57".

- Установка стоит 7 000 баллов и находится в "Наградах за успех".
- С ее помощью сим может: продлить время года (на 1 или 3 дня или навсегда), выбрать другое время года, а также настроить погоду (снег, град, дождь, ясно).
- Вызвать грозу с помощью установки нельзя.
- Если установкой будет пользоваться сим с красным индикатором успеха, то он вызовет метеоритный дождь.


Оформление: Вика и Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

Дайанчик

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
У меня так постоянно, потому что я их на улицу вытащу и заставляю играть в снежки, в снежных ангелов и лепить снеговиков. прикольно когда они синеют и падают в снег, потом сим подходит феном согреет и чудеса! синий сим встает и продолжает жить дальше!!!!
 

Simochka

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
0
Награды
32
у меня всякое бывало и жарко и холодно! честно говоря мне эта функция градусник не оч нравиться особенно бесит что на жаре лицо красным становица)))
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Вот наконец-то симы феном размораживалидруг друга.
А вы заметили, что есть два вида так сказать "замарозки" воть
smile161.gif



стоя и лежа))))
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Алекса, можно было ведь не сохраняться, ну или на крайняк, если они так нравились воскреси..
 

жужечка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
24
а вот у меня они только мерзнут и вообще ни разу не перегревались!!!!
s26.gif
 

rulna

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
255
Награды
65
а у меня всё было! однажды стало жарко под максиум и симка упала в обморок!
 

SacredAngel

Заблокирован
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
57
К стати каждый сим реагирует на температуру по-разному : одним плохо от жары, другие терпеть не могут холод. Если выпить воды из крана, то температура опуститься.
 

rulna

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
255
Награды
65
SacredAngel, это может быть из-за того, что у симов же разные характеры и реагируют все по разному.
 

Alexsiy

Заблокирован
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
34
у меня один раз замерзла симка , жила одна, в городе была вечная зима. так и осталась волятся в снегу покашто я код не ввела
tongue.gif
 

NightGirl

Заблокирован
Сообщения
52
Достижения
0
Награды
52
Симоман, Всё верно! От спорта можно запросто перегреться))
 

Ритуля

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
95
Награды
7
а у меня ребенок перегрелся, а за ним соц работник пришла, пришлось ее убить:))) на что только ради ребенка не пойдешь:))
 

krasolda

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
8
У меня часто бывает такое что симка замерзает до состояния ледышки
sad.gif
(когдаей зимой преспичит поплавать в басеене.
biggrin.gif
...ну неотказывать же.............)),а вот чтоб сплавилась такого никогда небыло
 

Fantasya

Заблокирован
Сообщения
78
Достижения
0
Награды
36
У меня много раз замерзали,потом если какойто сим(живёт с ним)рядом,то феном размараживал))
 

Tosha

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
26
А у меня в многодетной семье подросток-неудачница заморозилась до ледышки, и ее никто не разморозил. Она так пролежала до весны, потом оттаяла и снова как огурчик....
wacko.gif
 

cAPS_lOCK

Заблокирован
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
43
У меня симы умирали от холода и от жары)) Однажды симка выпила коктейль, и свалилась в обморок из-за того, что ей стало жарко. А так на солнце они у меня очень редко перегреваются.
 

Брукина

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
у меня всегда перегриваються после вело -тренажора... а потом все красные лежат...
wink.gif
 

Lucy16

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
28
у меня никогда не падали от солнечного удара...такое возможно?
 
Верх