Времена года Погода и осадки

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Погода и осадки в The Sims 2 Seasons

b357ba6febd8.png


С дополнением "Сезоны" в мир симов пришла погода, а вместе с ней и несколько интересных новшеств вроде прогноза и специальной установки.

- В игре существует четыре времени года и каждое из них определенным образом влияет на вашего сима.
- Каждое время года имеет определенные осадки. Например, снег не может выпасть летом.
- Сим может посмотреть прогноз погоды по телевизору или прочесть в газете.
- Существуют следующие варианты осадков: снег, град, дождь, гроза, метеоритный дождь.
- Также может быть ясная погода.
- Во время грозы и града сим может умереть.

Температура

qt_6mT2swFI.jpg

Вместе с замечательным дополнением The Sims 2: Seasons появилась функция температуры.
Отныне на панели сима, рядом с фотографией вашего подопечного, умещается небольшая шкала. Это - так называемый "градусник", по которому мы можем узнать состояние нашего сима: холодно ему или жарко? В случае, если ваш персонаж переохладиться, то он может упасть в обморок от холода - обледенеть. Если же вы его в жаркий летний день гоняли на тренажерах, то симу станет жарко и тут его настигнет перегрев. Тоже неприятная ситуация.

Другие симы могут попробовать предпринять что-то в помощь вашему подопечному. Если ваш персонаж, напившись ледяного лимонада пал лицом вниз, в снег, то другой сим может подбежать к вам и начать отогревать феном.

Самостоятельно же можно согреться чашечкой какао, посидеть возле камина или выпить определенный сок. В случае переохлаждения это именно томатный (смотрите подробнее в теме рецепты сока).

При перегреве же можно выпить лимонада, изготовленного самостоятельно или купленного.

Погодная установка

a43415ba0e78.png

Если вас не устраивает время года или погода, то вы можете настроить их через специальную установку "Генератор погоды Супершаман-57".

- Установка стоит 7 000 баллов и находится в "Наградах за успех".
- С ее помощью сим может: продлить время года (на 1 или 3 дня или навсегда), выбрать другое время года, а также настроить погоду (снег, град, дождь, ясно).
- Вызвать грозу с помощью установки нельзя.
- Если установкой будет пользоваться сим с красным индикатором успеха, то он вызовет метеоритный дождь.


Оформление: Вика и Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Я думала это просто так, для красоты, а оказалось не просто)
 

Sexy

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
120
Награды
36
Врут и не краснеют!На улице лето,а синоптики передают снег!
 

Tim_Burton

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
60
Награды
48
Мне становится жалко моих симов,когда они замерзают или перегреваются...Бедолаги
sad.gif
 

khaossinua

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
95
Награды
23
Не знал.. так как стандартно ставлю себе "весна-весна-осень-осень" - получаю "сезон дождей" и "сезон ветров" (хотя дожди осенью тоже часто бывают).

Спасибо :)
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Надо же, даже не подозревала. Да и не замечала никогда ничего такого! А ведь сколько лет уже играю
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
А я то думаю, что это за листочки при навыках летят?
 

Нээ-чан

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
50
Награды
3
У меня все время мелкота перегревается. Особенно малыши. Выползают на улицу все время, пока я за ними не слежу ><" Как же они мне надоедают всегда летом Т.Т А потом уведомление, типа "следите за детьми лучше, иначе у вас их заберут!" ><"
 

Lucifer7

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
150
Награды
466
Я тоже уже давненько е верю не единому слову симосиноптика, так как написано в посте выше летом частенько вангуют снег
biggrin.gif
, поэтому когда появляется это окошечко я уже на автомате просто кликаю по крестику
happy.gif
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Не сбывается, это раз. А во вторых - написана какая-то галиматья иногда, вроде такого: ----*--+
sad.gif
А ведь полезная функция)
 

Saadetla

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
525
Награды
746
Очень интересная информация. Сезоны я очень люблю, и всегда было интересно, почему только листики крутятся вокруг значка навыка. Спасибо.
happy.gif
 

Saadetla

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
525
Награды
746
Очень порадовал меня этот канал, хоть и редко совпадает, ну это и в реальной жизни так.
sm119.gif
 

Saadetla

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
525
Награды
746
Замерзали несколько раз, но чтобы кто-то прибежал с феном, не было. Или надо лежать некоторое время? Я быстро сима к камину или чаем поила! А с перегревом были проблемы только в путешествии на остров. Детки никогда не перегревались у меня, даже наоборот, когда играют в водные шарики у них температура падает.
sml602.gif
 

Kronos

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
25
Награды
0
Отлично сделали прогноз погоды - прям как в реале по телеку!
Ну.. Погоду так же всегда угадывают, но не всегда угадывают день, в который будет такая погода :'D
 

Breher

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
175
Награды
8
замерзала симка один только раз(она сама, я ничего не делала). Остальные разы они вбегали в дом<_< ..ничего не получилось( Ну, не любят они у меня сильный холод и жару. Как не пыталась их зажарить но всё равно они шли пить сок или принимать ванну:фейспалм:
 

Kattus

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
45
Награды
73
Вау, а я не замечала такого ну шо поделать, у меня зрение фиговое :псих:
 

Kattus

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
45
Награды
73
Во время дождя мои симы в нижнем белье тааак хлопают в ладоши и в том же виде прыгали по лужам :псих:
 

MEDI68

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
155
Награды
14
Я не знала, спасибо большое :) ! я столько пропустила))
 
Верх