Времена года Погода и осадки

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Погода и осадки в The Sims 2 Seasons

b357ba6febd8.png


С дополнением "Сезоны" в мир симов пришла погода, а вместе с ней и несколько интересных новшеств вроде прогноза и специальной установки.

- В игре существует четыре времени года и каждое из них определенным образом влияет на вашего сима.
- Каждое время года имеет определенные осадки. Например, снег не может выпасть летом.
- Сим может посмотреть прогноз погоды по телевизору или прочесть в газете.
- Существуют следующие варианты осадков: снег, град, дождь, гроза, метеоритный дождь.
- Также может быть ясная погода.
- Во время грозы и града сим может умереть.

Температура

qt_6mT2swFI.jpg

Вместе с замечательным дополнением The Sims 2: Seasons появилась функция температуры.
Отныне на панели сима, рядом с фотографией вашего подопечного, умещается небольшая шкала. Это - так называемый "градусник", по которому мы можем узнать состояние нашего сима: холодно ему или жарко? В случае, если ваш персонаж переохладиться, то он может упасть в обморок от холода - обледенеть. Если же вы его в жаркий летний день гоняли на тренажерах, то симу станет жарко и тут его настигнет перегрев. Тоже неприятная ситуация.

Другие симы могут попробовать предпринять что-то в помощь вашему подопечному. Если ваш персонаж, напившись ледяного лимонада пал лицом вниз, в снег, то другой сим может подбежать к вам и начать отогревать феном.

Самостоятельно же можно согреться чашечкой какао, посидеть возле камина или выпить определенный сок. В случае переохлаждения это именно томатный (смотрите подробнее в теме рецепты сока).

При перегреве же можно выпить лимонада, изготовленного самостоятельно или купленного.

Погодная установка

a43415ba0e78.png

Если вас не устраивает время года или погода, то вы можете настроить их через специальную установку "Генератор погоды Супершаман-57".

- Установка стоит 7 000 баллов и находится в "Наградах за успех".
- С ее помощью сим может: продлить время года (на 1 или 3 дня или навсегда), выбрать другое время года, а также настроить погоду (снег, град, дождь, ясно).
- Вызвать грозу с помощью установки нельзя.
- Если установкой будет пользоваться сим с красным индикатором успеха, то он вызовет метеоритный дождь.


Оформление: Вика и Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
Замерзали, очень много раз. А вот перегрева не было(
 

VlrKrl

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
22
Подозревала, что это что-нибудь, да значит, спасибо за информацию
 

VlrKrl

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
22
Как-то не акцентировала на них своё внимание.
 

OneAndOnly

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
0
Награды
16
Симоман, насчёт фотки с "отморозком", а что, ландшафт не перекрашивается? так и остаётся зелёная трава*
 

(Happy)

Заблокирован
Сообщения
77
Достижения
0
Награды
55
У меня лишь единственный раз замерзали...насмерть...
blink.gif
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111
Еще сим может перегреться от чрезмерных страстных поцелуев ^_^
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
JingleBell,
JingleBell сказал(а):
Еще сим может перегреться от чрезмерных страстных поцелуев
Подобное, впервые слышу.
s13.gif
Даже если Сим и перегреется от поцелуев, то никакой опасности для него такой перегрев не будет представлять.
smile.gif
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
TyPreHeB, могут перегреться, было такое, но они от такого перегрева не умирают и то хорошо.
Меня больше раздражает перегрев от прыжков на кровати у детей. Или когда они бегут сами во двор играть зимой. У моих симов так двух дочек забрали. Теперь все их детство приходится лишать их детских радостей и, например, заставлять навыки учить.
Еще не люблю перегрев от тренажера белого (не сфера), не помню, как называется. Симы мало того, что сами бегут на нем заниматься, так еще и очень быстро перегреваются. И в обморок..
В общем все было бы прекрасно, если бы детей не забирали, да еще и быстро очень, только сделают предупреждение и сразу забирают..
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
DeadManiac,
DeadManiac сказал(а):
могут перегреться, было такое, но они от такого перегрева не умирают и то хорошо.
Я тоже об этом, что Симы после такого перегрева не могут умереть.
smile.gif

Другое дело, что можно перемерзнуть сильно или перезаниматься на разных тренажерах,- тогда это действительно грозит опасностью для жизни Симов.
smile.gif
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111
Мои симы и перегревались,и переохлаждались. Помню, заморозила главу семейства, так вся семья сбежалась, чтобы посмотреть, а его жена стала феном его размораживать><
 

Орланочка

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
70
Награды
116
У меня один раз симка перегрелась (а все из-за джакузи на улице), и пролежала на земле 8 дней... Что только с ней не делали. Водой всем семейством поливали, но не помогло... Потом 8 дней прошли и она спокойно встала с земли о.о
 

CrAzY_bAnAnA_tAzZ

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
6
Никогда не было метеоритного дождя. Очень часто идёт град и гроза. Последнего вообще побаиваюсь, в дерево попадает очень часто и в симов. Печаль
sad.gif
 

MattJ

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
45
Награды
0
Когда только начала играть в городке, изменила настройки погоды, немного поменяла расположение времен года, чтобы год с весны начинался. Теперь на моем участке осень, а в городке - весна. Когда у всех будет лето, у меня, значит, зима будет. Интересно, можно это как-то исправить?
 

AvRorrka

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
80
Награды
47
Я вообще телевизор не смотрю, только очень редко смотрю канал Детский мир, вместе с симами.
А про погоду не знала, мелькал канал там с погодой, но я думала-всего лишь анимация.
 

Фрая

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
30
Награды
0
Никогда не смотрю прогноз погоды в газете и не по телевизору ( у меня никогда не сбывается ((((((
 

Fashion5

Заблокирован
Сообщения
434
Достижения
0
Награды
284
Этого я честно не знала. А очень жаль. Теперь буду знать.
smile.gif
 
Верх