Времена года Погода и осадки

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Погода и осадки в The Sims 2 Seasons

b357ba6febd8.png


С дополнением "Сезоны" в мир симов пришла погода, а вместе с ней и несколько интересных новшеств вроде прогноза и специальной установки.

- В игре существует четыре времени года и каждое из них определенным образом влияет на вашего сима.
- Каждое время года имеет определенные осадки. Например, снег не может выпасть летом.
- Сим может посмотреть прогноз погоды по телевизору или прочесть в газете.
- Существуют следующие варианты осадков: снег, град, дождь, гроза, метеоритный дождь.
- Также может быть ясная погода.
- Во время грозы и града сим может умереть.

Температура

qt_6mT2swFI.jpg

Вместе с замечательным дополнением The Sims 2: Seasons появилась функция температуры.
Отныне на панели сима, рядом с фотографией вашего подопечного, умещается небольшая шкала. Это - так называемый "градусник", по которому мы можем узнать состояние нашего сима: холодно ему или жарко? В случае, если ваш персонаж переохладиться, то он может упасть в обморок от холода - обледенеть. Если же вы его в жаркий летний день гоняли на тренажерах, то симу станет жарко и тут его настигнет перегрев. Тоже неприятная ситуация.

Другие симы могут попробовать предпринять что-то в помощь вашему подопечному. Если ваш персонаж, напившись ледяного лимонада пал лицом вниз, в снег, то другой сим может подбежать к вам и начать отогревать феном.

Самостоятельно же можно согреться чашечкой какао, посидеть возле камина или выпить определенный сок. В случае переохлаждения это именно томатный (смотрите подробнее в теме рецепты сока).

При перегреве же можно выпить лимонада, изготовленного самостоятельно или купленного.

Погодная установка

a43415ba0e78.png

Если вас не устраивает время года или погода, то вы можете настроить их через специальную установку "Генератор погоды Супершаман-57".

- Установка стоит 7 000 баллов и находится в "Наградах за успех".
- С ее помощью сим может: продлить время года (на 1 или 3 дня или навсегда), выбрать другое время года, а также настроить погоду (снег, град, дождь, ясно).
- Вызвать грозу с помощью установки нельзя.
- Если установкой будет пользоваться сим с красным индикатором успеха, то он вызовет метеоритный дождь.


Оформление: Вика и Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Я так полагаю, тема про интересные факты в The Sims 2 Seasons? Что-то типа этой?
Тогда переименовываю так же, как ту.
Пополнение темы информацией приветствуется - добавлю в шапку.
 

Verbaaa

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
140
Награды
70
Иногда замерзают, когда снеговика делают или в снежных ангелов играют))и от страсных поцелуев, занятий на тренажёре их в жар кидает)
Градусник этот чувствительный сильно) чуть что, уже замёрзли или им жарко))
rolleyes.gif
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Мьм, не знал, не знал. Я просто думал что это как бы украшение...
 

Lemonade

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
250
Награды
123
Ни разу не сбывался. Очень интересно, синоптик говорит такой "Солнечно, без осадков...", а за окном дождь, как из ведра льет. Ну прям как в жизни
dry.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Очень порадовала то,что во 2ой части есть времена года и погода
smile.gif
очень интересно ,могу только один минус назвать в погоде,когда идет гроза летом и бьет молния иногда загораются деревья и частенько приходится их тушить,а в целом очень классно,когда и снежок лежит и деревья листьями покрываются,приятно наблюдать,жаль,что в 3части нет такого
smile.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Я практически никогда не обращаю внимание на прогноз погоды в игре,просто считаю в этом нет необходимости
smile.gif
как есть выражение:"Погоду на завтра-передадим послезавтра!"
biggrin.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Я тоже обращал на это внимание
smile.gif
но не задумывался как и что влияет и на какой период...спасибо за информацию,теперь буду это знать!
 

Lemonade

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
250
Награды
123
У меня замерзают, когда зимой на улице снеговика лепят или в снежки играют. Перегреваться в последнее время стали намного чаще: в сауне, за тренажерами и на солнце, когда загорают. Но ни от холода, ни от жары не умирали еще.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Полезная штука в игре,с помощью ее контролируешь как сим себя чувствует
smile.gif
и есть возможность наблюдать в каком он состоянии,а это очень важно!
 

Like_Me

Проверенный
Сообщения
115
Достижения
210
Награды
48
Не знала, не знала...
surprised.gif
Помню только листья осенью, но думала, что это просто украшение.
Спасибо автору
smile.gif
 

Reshka18

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
4
Ни разу погода не сбывалась, не знаю может у меня одной так?
biggrin.gif

Один бред несут, а на следующий день погода совсем другая!
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Reshka18,
Ни разу погода не сбывалась, не знаю может у меня одной так?
Один бред несут, а на следующий день погода совсем другая!
У меня такая же проблема.Я сначала смотрел прогноз погоды,пока не обратил внимание на то,что он всегда не верный,поэтому пришлось вообще не смотреть.
 

Villvet

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
3
А у меня практически всегда сбывался прогноз по телику. И симы мои, ооочень часто смотрели одни прогнозы.
biggrin.gif
 

Villvet

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
3
А у меня никогда не замерзали. Но было бы интересно посмотреть на такое зрелище. Нвдо будет усторить как небудь(:)
 
Верх