Времена года Погода и осадки

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Погода и осадки в The Sims 2 Seasons

b357ba6febd8.png


С дополнением "Сезоны" в мир симов пришла погода, а вместе с ней и несколько интересных новшеств вроде прогноза и специальной установки.

- В игре существует четыре времени года и каждое из них определенным образом влияет на вашего сима.
- Каждое время года имеет определенные осадки. Например, снег не может выпасть летом.
- Сим может посмотреть прогноз погоды по телевизору или прочесть в газете.
- Существуют следующие варианты осадков: снег, град, дождь, гроза, метеоритный дождь.
- Также может быть ясная погода.
- Во время грозы и града сим может умереть.

Температура

qt_6mT2swFI.jpg

Вместе с замечательным дополнением The Sims 2: Seasons появилась функция температуры.
Отныне на панели сима, рядом с фотографией вашего подопечного, умещается небольшая шкала. Это - так называемый "градусник", по которому мы можем узнать состояние нашего сима: холодно ему или жарко? В случае, если ваш персонаж переохладиться, то он может упасть в обморок от холода - обледенеть. Если же вы его в жаркий летний день гоняли на тренажерах, то симу станет жарко и тут его настигнет перегрев. Тоже неприятная ситуация.

Другие симы могут попробовать предпринять что-то в помощь вашему подопечному. Если ваш персонаж, напившись ледяного лимонада пал лицом вниз, в снег, то другой сим может подбежать к вам и начать отогревать феном.

Самостоятельно же можно согреться чашечкой какао, посидеть возле камина или выпить определенный сок. В случае переохлаждения это именно томатный (смотрите подробнее в теме рецепты сока).

При перегреве же можно выпить лимонада, изготовленного самостоятельно или купленного.

Погодная установка

a43415ba0e78.png

Если вас не устраивает время года или погода, то вы можете настроить их через специальную установку "Генератор погоды Супершаман-57".

- Установка стоит 7 000 баллов и находится в "Наградах за успех".
- С ее помощью сим может: продлить время года (на 1 или 3 дня или навсегда), выбрать другое время года, а также настроить погоду (снег, град, дождь, ясно).
- Вызвать грозу с помощью установки нельзя.
- Если установкой будет пользоваться сим с красным индикатором успеха, то он вызовет метеоритный дождь.


Оформление: Вика и Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
я как то заставила симку в мороз в бассейне поплавать, хотела узнать что будит. Она когда вышла схватилась за плечи и застыла, а потом упала. Но потом все таки очнулась, но она долго была синей. (скринов нет...)
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Никогда симы в обмороки не падали,отп переохлаждения или перегревания.
Градусник только чуть синел или краснел,и всё)
 

Зарра

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
0
Награды
8
У меня только охлаждались до посинения но не падали я их в дом заводила через некоторое время всё проходило)
а краснели когда целовались или занимались на тренажёрах но я нашла альтернативу как прокачать культуру тела без тренажёров на скакалке симы не краснеют проверенно
smile.gif
 

LadyLegend

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
125
Награды
7
Смотрю редко, в основном просто ради интереса. Несколько раз прогноз сбывался, но чаще у меня вылезает окно с пропусками в предложении, где должно быть описание погоды.
 

Marissa

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
245
Награды
158
Невсегда...Я для этого пользуюсь спец.машиной из карьерных наград))
 

JuliaX0

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
75
Награды
36
У меня пару раз симы обмораживались и превращались в ледышки.
 

KsuDobro

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
90
Награды
12
Градусник больно нежный. В сауне моментально повышается
 

Kristina_S

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
110
Награды
23
Читала про метеориты,жаль,что у меня их не было.
sad.gif

Обычно идёт дождь
angry.gif

Редко идёт снег и если идёт,то какие-то комочки снега.
wacko.gif
 

Tiama

Заблокирован
Сообщения
310
Достижения
0
Награды
205
все были, почти. не было метеоритного дождя(
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Дождь люблю у симов когда у самой насроение не очень, а снежок хорошо, снеговика полепить, в снежки поиграть всё же весело
 

Sims2Ira

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
80
Награды
38
У меня бабушка снеговика лепила и замерзла но не падала. Она застыла во время движения в дом
happy.gif
Её муж отогрел феном
biggrin.gif
 

Sunny_Mary

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
4
У меня все зависит от моего настроения....да так...по среднему всегда))))
 

австралия

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
45
Награды
145
Дождь люблю, снег обожаю, особенно если крупными хлопьями падает. Град бывает редко, но тож нравится.
Грозы не люблю - шумные оч. Еще и паника у симов начинается, если что-нить загорится. Вечно потом очередь в душевые)
Метеоритного дождя не было ни разу еще, обычно симы у меня счастливые ходят.
 

австралия

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
45
Награды
145
Когда моя симка впервые замерзла и упала, я испугалась за нее. Потом ее феном отогрели. На острове Твикки другая симка упала в обморок из-за перегрева, действия никакого не было, поэтому никто на нее воды вылить не мог. Так бедняга несколько часов и провалялась на пляже)

Вообще, симы у меня не замерзают до окоченения - как только синеть-бледнеть начинают, я их быстро в дом отправляю. А в бассейне зимой сколько ни купались, даже не синели потом.
 

Melisska

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
125
Награды
2
бесит меня то, что когда гости придут зимой на улице если развлекаются то замерзнут до синоты и уйдут, а потом не позвать их, т.к. только придут на участок - сразу уходят потому что замёрзли.. аналогично и с перегревом((
ещё и иконки меняются((
 
Верх