Времена года Погода и осадки

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Погода и осадки в The Sims 2 Seasons

b357ba6febd8.png


С дополнением "Сезоны" в мир симов пришла погода, а вместе с ней и несколько интересных новшеств вроде прогноза и специальной установки.

- В игре существует четыре времени года и каждое из них определенным образом влияет на вашего сима.
- Каждое время года имеет определенные осадки. Например, снег не может выпасть летом.
- Сим может посмотреть прогноз погоды по телевизору или прочесть в газете.
- Существуют следующие варианты осадков: снег, град, дождь, гроза, метеоритный дождь.
- Также может быть ясная погода.
- Во время грозы и града сим может умереть.

Температура

qt_6mT2swFI.jpg

Вместе с замечательным дополнением The Sims 2: Seasons появилась функция температуры.
Отныне на панели сима, рядом с фотографией вашего подопечного, умещается небольшая шкала. Это - так называемый "градусник", по которому мы можем узнать состояние нашего сима: холодно ему или жарко? В случае, если ваш персонаж переохладиться, то он может упасть в обморок от холода - обледенеть. Если же вы его в жаркий летний день гоняли на тренажерах, то симу станет жарко и тут его настигнет перегрев. Тоже неприятная ситуация.

Другие симы могут попробовать предпринять что-то в помощь вашему подопечному. Если ваш персонаж, напившись ледяного лимонада пал лицом вниз, в снег, то другой сим может подбежать к вам и начать отогревать феном.

Самостоятельно же можно согреться чашечкой какао, посидеть возле камина или выпить определенный сок. В случае переохлаждения это именно томатный (смотрите подробнее в теме рецепты сока).

При перегреве же можно выпить лимонада, изготовленного самостоятельно или купленного.

Погодная установка

a43415ba0e78.png

Если вас не устраивает время года или погода, то вы можете настроить их через специальную установку "Генератор погоды Супершаман-57".

- Установка стоит 7 000 баллов и находится в "Наградах за успех".
- С ее помощью сим может: продлить время года (на 1 или 3 дня или навсегда), выбрать другое время года, а также настроить погоду (снег, град, дождь, ясно).
- Вызвать грозу с помощью установки нельзя.
- Если установкой будет пользоваться сим с красным индикатором успеха, то он вызовет метеоритный дождь.


Оформление: Вика и Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

Долька_Мят

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
11
В обморок мои симы не падали, замерзали на улице, когда снеговика лепили, и жарко становилось, когда вуху занимались
biggrin.gif
 

Zaya_Cool

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
75
Награды
4
У меня у симов термометр иногда был синим. Но с ними всё было нор)))(((
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
Хм, не знаю как у вас но у меня сбывается
surprised.gif

Но только часто бывает "Сейчас на улице____ ,а потом ____."
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
У меня они максимум синие становятся, и ходят медленно. Потом их к каминчику греться отправляю.
happy.gif
 

Amber

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
0
Награды
12
Liliumsims, да-да-да! уменя так же говорят "Сейчас на улице , , а потом ожидается , ,". А так почти не сбываются
dry.gif
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Моим симам-школьникам, подросткам, очень не хотелось ходить в школе я хотела устроить снегопад...
А получился вот такое вот... жаль что весь дом сгорел:(
 

Орланочка

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
70
Награды
116
У меня метеоритный один раз был но только тогда когда я только начала играть в сезоны. Я тогда так испугалась но не знала что сима можно убить этим "дождиком"
s7.gif
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
У меня иногда подмерзают, но никогда не перегреваются. И ни разу ни умирали от мороза или солнца. Это ж сколько из на улице надо держать?
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Погода - это очень клево)) Люблю, когда у симов дождь или метель, сажать их перед камином))) Сразу так уютно
happy.gif
 

Mari

Проверенный
Сообщения
604
Достижения
285
Награды
399
У меня симы никогда не перегревались.Только от холода в сугробы падали,а потом их феном надо сушить
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Иногда он меня бесиит. =_=
Несколько раз у меня детей забирали из-за того, что одному жарко, а второму холодно. ((
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Очень редко сбываются, но тем самым игра больше приближена к реальности :D А еще раздражает глюк с запятыми заместо слов.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
а чего он так часто меняется?
еще иногда он глючит, и показывает только пропуски и запятые ))) как тут сказано:
Lisany сказал(а):
А еще раздражает глюк с запятыми заместо слов
Liliumsims сказал(а):
Но только часто бывает "Сейчас на улице____ ,а потом ____."
LadyLegend сказал(а):
но чаще у меня вылезает окно с пропусками в предложении, где должно быть описание погоды.
 

SimЛекса

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
80
Награды
7
Были абсолютно все виды осадков :)
Во время метеоритного дождя моего сима убило.
shy.gif
 

Byulent

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
50
А вы знали...

914f2846019c.png


А вы знали, что каждый сезон определенным образом влияет на вашего сима?​


- Весной романтические действия будут давать больше баллов.
- Летом и Зимой дружеские действия будут наиболее успешны.
- Осенью навыки будут прокачиваться быстрее всего, а домашнее задание и курсовые - выполняться в один миг.


Оформление: Сказочник
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
Прежде чем создавать тему, Вы проконсультировались с модератором данного подфорума?
 
Верх