Времена года Погода и осадки

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Погода и осадки в The Sims 2 Seasons

b357ba6febd8.png


С дополнением "Сезоны" в мир симов пришла погода, а вместе с ней и несколько интересных новшеств вроде прогноза и специальной установки.

- В игре существует четыре времени года и каждое из них определенным образом влияет на вашего сима.
- Каждое время года имеет определенные осадки. Например, снег не может выпасть летом.
- Сим может посмотреть прогноз погоды по телевизору или прочесть в газете.
- Существуют следующие варианты осадков: снег, град, дождь, гроза, метеоритный дождь.
- Также может быть ясная погода.
- Во время грозы и града сим может умереть.

Температура

qt_6mT2swFI.jpg

Вместе с замечательным дополнением The Sims 2: Seasons появилась функция температуры.
Отныне на панели сима, рядом с фотографией вашего подопечного, умещается небольшая шкала. Это - так называемый "градусник", по которому мы можем узнать состояние нашего сима: холодно ему или жарко? В случае, если ваш персонаж переохладиться, то он может упасть в обморок от холода - обледенеть. Если же вы его в жаркий летний день гоняли на тренажерах, то симу станет жарко и тут его настигнет перегрев. Тоже неприятная ситуация.

Другие симы могут попробовать предпринять что-то в помощь вашему подопечному. Если ваш персонаж, напившись ледяного лимонада пал лицом вниз, в снег, то другой сим может подбежать к вам и начать отогревать феном.

Самостоятельно же можно согреться чашечкой какао, посидеть возле камина или выпить определенный сок. В случае переохлаждения это именно томатный (смотрите подробнее в теме рецепты сока).

При перегреве же можно выпить лимонада, изготовленного самостоятельно или купленного.

Погодная установка

a43415ba0e78.png

Если вас не устраивает время года или погода, то вы можете настроить их через специальную установку "Генератор погоды Супершаман-57".

- Установка стоит 7 000 баллов и находится в "Наградах за успех".
- С ее помощью сим может: продлить время года (на 1 или 3 дня или навсегда), выбрать другое время года, а также настроить погоду (снег, град, дождь, ясно).
- Вызвать грозу с помощью установки нельзя.
- Если установкой будет пользоваться сим с красным индикатором успеха, то он вызовет метеоритный дождь.


Оформление: Вика и Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

LadyFiery

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
140
Награды
13
Я не могу сделать огненный дождь. Тоже никак не получается.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Просто сидите-слушайте, Вам много разных прогнозов дадут - один из них обязательно сбудется.
biggrin.gif
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Целовался с симкой и температура поднялась, но ненадолго. И замерзал, когда в снежки играл. Сделал вывод: пригласить симку, целоваться, а потом играть в снежки. Или наоборот.
smile.gif
 

Элкин

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
0
Награды
59
Помощь нужна.Снег не тает.Времена года менял,погоду с помощью награды менял,а не тает!
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Элкин, странно, тогда просто в настройках игры отключи снег.
 

Alena_90

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
20
Люблю дождик в симсах.
Но иногда мучаю их метеоритным дождиком))
 

Alena_90

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
20
Никогда они умели не перегревались!
Только замерзали когда снеговиков строили)))
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
Я очень трепетно относилась к симам. Чуть что, сразу в туда или туда. В итоге никто не замерзал и не терял сознание. Хотелось бы сыграть еще, но в один прекрасный миг игра перестала загружаться.
 

Johnny)

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
8
у меня жила одна девочка подросток и в один "прекрасный день" замёрзла она в процессе лепки снеговика... хотела ждать лета
biggrin.gif
, но пришлось выйти без сохранения.
 

I_love_sim

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
26
Больше всего люблю когда снегу по колоне выпадает-cразу симов делать снежного ангела отправляю))
А еще грозу немного с молнией-так симов шарахает!
 

Рейзор

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
135
Награды
12
В прогнозе погоды сказали солнечный день осадков не ожидается,оказывается на самом деле лил дождь как из ведра.
Кстати включил первый прогноз одна погода включил следом уже другой,такое ощущение что на угад прогноз.
 

kasushka

Проверенный
Сообщения
751
Достижения
125
Награды
80
скажите, если на улице весна, а в прогнозе говорится "На улице жуткий мороз, пойдет небольшой снег", это нормально?
а то, у меня дождь идет а говорят что будет снег....
sad.gif
 

Simsiki

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
135
Награды
36
у меня сим перегрелся на тренажере и упал в обморок(
cry.gif
wacko.gif
surprised.gif
 

Anika

Проверенный
Сообщения
2.027
Достижения
110
Награды
832
Simsiki, у меня тоже такое было,еще симы из за этого умирали(
 
Верх