Времена года Погода и осадки

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Погода и осадки в The Sims 2 Seasons

b357ba6febd8.png


С дополнением "Сезоны" в мир симов пришла погода, а вместе с ней и несколько интересных новшеств вроде прогноза и специальной установки.

- В игре существует четыре времени года и каждое из них определенным образом влияет на вашего сима.
- Каждое время года имеет определенные осадки. Например, снег не может выпасть летом.
- Сим может посмотреть прогноз погоды по телевизору или прочесть в газете.
- Существуют следующие варианты осадков: снег, град, дождь, гроза, метеоритный дождь.
- Также может быть ясная погода.
- Во время грозы и града сим может умереть.

Температура

qt_6mT2swFI.jpg

Вместе с замечательным дополнением The Sims 2: Seasons появилась функция температуры.
Отныне на панели сима, рядом с фотографией вашего подопечного, умещается небольшая шкала. Это - так называемый "градусник", по которому мы можем узнать состояние нашего сима: холодно ему или жарко? В случае, если ваш персонаж переохладиться, то он может упасть в обморок от холода - обледенеть. Если же вы его в жаркий летний день гоняли на тренажерах, то симу станет жарко и тут его настигнет перегрев. Тоже неприятная ситуация.

Другие симы могут попробовать предпринять что-то в помощь вашему подопечному. Если ваш персонаж, напившись ледяного лимонада пал лицом вниз, в снег, то другой сим может подбежать к вам и начать отогревать феном.

Самостоятельно же можно согреться чашечкой какао, посидеть возле камина или выпить определенный сок. В случае переохлаждения это именно томатный (смотрите подробнее в теме рецепты сока).

При перегреве же можно выпить лимонада, изготовленного самостоятельно или купленного.

Погодная установка

a43415ba0e78.png

Если вас не устраивает время года или погода, то вы можете настроить их через специальную установку "Генератор погоды Супершаман-57".

- Установка стоит 7 000 баллов и находится в "Наградах за успех".
- С ее помощью сим может: продлить время года (на 1 или 3 дня или навсегда), выбрать другое время года, а также настроить погоду (снег, град, дождь, ясно).
- Вызвать грозу с помощью установки нельзя.
- Если установкой будет пользоваться сим с красным индикатором успеха, то он вызовет метеоритный дождь.


Оформление: Вика и Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
SIMулянтка, а ты попробуй на солнце летом выйди
smile.gif
там часик под горячими лучами - и сим уже "кипит")
 

Саша230799

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
255
Награды
77
Я когда только установил её не знал. Персонаж купался в джакузи и градусник поднялся до самой высокой отметки. Персонаж вылез и начал гореть. И погиб.
sad.gif
 

Lutz

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
255
Награды
63
У меня дети один раз прыгали на диване и допрыгались до того, что им стало очень дарко и вылетила табличка, что их может забрать соц. работник, если они и дальше будут находиться в неподходящих условиях.
 

Soft_Nat

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
0
Награды
317
Rany сказал(а):
У меня тот же глюк был на лицензионном диске
Да и у меня такое же бывает,хотя если нормально показывает,то чаще всего сбывается. Иногда пишут,что летом будет снег,и как-то раз был О.о хотя был конец лета,а потом стояла зима(по распределению погоды),может по этому.
 

Lutz

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
255
Награды
63
У меня этот прогноз погоды сбывается 50 на 50. Как повезёт.
 

Kolya951

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
8
Иногда сбывается, но скорее всего просто совпадение)
 

Milshka

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
145
Симка пошла бегать в спортивном костюме зимой и вуаля упала в обморок прям на улице!А что бы симы зажарились не было!
 

kasushka

Проверенный
Сообщения
751
Достижения
125
Награды
80
ох, редко очень точные!!! когда дождь - солнце... 30% что показывают правильный прогноз!
 

kasushka

Проверенный
Сообщения
751
Достижения
125
Награды
80
замерзали, но сейчас стараюсь поддерживать тепло!!!
 

olka2035

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
16
Eleonorika сказал(а):
Ну там,рядом с желаниями(сверху),такой синенький или красный градусник)
У меня ни разу не падали и не горели((( Про то что они лапти откинуть могут я вообще первый раз слышу
blush2.gif
,хоть и играю довольно долго...
dry.gif
 

ВераКоневских

Проверенный
Сообщения
403
Достижения
255
Награды
221
Эх,метеоритный дождь...Всё спалил.Пришлось переезжать симам,которые лишились отца семейства и двух детей.
 

Загадочка

Проверенный
Сообщения
494
Достижения
140
Награды
692
Решила ради интереса симку заморозить ,чтоб феном согреть вот ,что вышло:
Упала


Отогревают


Поднимается


Потом таким цветом была
А ещё дождик метеоритный был:
 

Lana15

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
305
Награды
97
Да, сбывается редко, прямо как в жизни
biggrin.gif

А глюки, когда погоду не пишут, бывают, когда очень долго смотришь канал. Они просто уже не знают, что писать)))
 
Верх