Времена года Погода и осадки

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Погода и осадки в The Sims 2 Seasons

b357ba6febd8.png


С дополнением "Сезоны" в мир симов пришла погода, а вместе с ней и несколько интересных новшеств вроде прогноза и специальной установки.

- В игре существует четыре времени года и каждое из них определенным образом влияет на вашего сима.
- Каждое время года имеет определенные осадки. Например, снег не может выпасть летом.
- Сим может посмотреть прогноз погоды по телевизору или прочесть в газете.
- Существуют следующие варианты осадков: снег, град, дождь, гроза, метеоритный дождь.
- Также может быть ясная погода.
- Во время грозы и града сим может умереть.

Температура

qt_6mT2swFI.jpg

Вместе с замечательным дополнением The Sims 2: Seasons появилась функция температуры.
Отныне на панели сима, рядом с фотографией вашего подопечного, умещается небольшая шкала. Это - так называемый "градусник", по которому мы можем узнать состояние нашего сима: холодно ему или жарко? В случае, если ваш персонаж переохладиться, то он может упасть в обморок от холода - обледенеть. Если же вы его в жаркий летний день гоняли на тренажерах, то симу станет жарко и тут его настигнет перегрев. Тоже неприятная ситуация.

Другие симы могут попробовать предпринять что-то в помощь вашему подопечному. Если ваш персонаж, напившись ледяного лимонада пал лицом вниз, в снег, то другой сим может подбежать к вам и начать отогревать феном.

Самостоятельно же можно согреться чашечкой какао, посидеть возле камина или выпить определенный сок. В случае переохлаждения это именно томатный (смотрите подробнее в теме рецепты сока).

При перегреве же можно выпить лимонада, изготовленного самостоятельно или купленного.

Погодная установка

a43415ba0e78.png

Если вас не устраивает время года или погода, то вы можете настроить их через специальную установку "Генератор погоды Супершаман-57".

- Установка стоит 7 000 баллов и находится в "Наградах за успех".
- С ее помощью сим может: продлить время года (на 1 или 3 дня или навсегда), выбрать другое время года, а также настроить погоду (снег, град, дождь, ясно).
- Вызвать грозу с помощью установки нельзя.
- Если установкой будет пользоваться сим с красным индикатором успеха, то он вызовет метеоритный дождь.


Оформление: Вика и Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

Pluska

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
95
Награды
147
Когда перегуляют мерзнут.Иногда в жар бросает.реалистично с градусником,а то летом в шубе
 

SIMулянтка

Проверенный
Сообщения
320
Достижения
140
Награды
198
У меня какая то онамалия.Я поселила симку в Новосельске и когда там была осень листьев не было, было таже как и летом. Только шел дождь и листья были желтыми. Зимой падал снег , но на земле его не было.Во всем городке трава зеленая , но деревья облетевшие. В снежки играть, снеговиков делать , в снежки играть,листья згребать нельзя. Что мне делать?
cry.gif
 

SIMулянтка

Проверенный
Сообщения
320
Достижения
140
Награды
198
Температура-это с симом рядом такая полосочка мерная? Моя симка была как то в клубе с джакузе. Посидела там в купальнике и пошла за чем то на улицу прямо в нем зимой.Ей почему то не было ничего.
wacko.gif
 

Nelia_Sims

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
5
Где-то 50/50 сбывается......Бывает там вообще солнце обещали,а у нас град
s39.gif
 

H_G

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
140
Награды
83
хех,тока вчера моя симка чуть не умерла от холода,аж посинела
 

Безумная_Рыба

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
104
У меня он жутко глючит - покажут один раз, а потом всё время начинает всплывать, на общественом участке, на отдыхе, в другом доме - постоянно всплывает прогноз, бесконечно О_о
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
Я его смотрела, но никогда не придавала ему значения. Говорил, и говорил. Только вот иногда бывало, что вместо прогноза было пусто, что-то вроде "Утром , потом ." О существовании хаков и модов я тогда вообще не знала, но у меня был пиратский диск 16 в 1, и там было столько всего левого понапихано (начиная от скачаных причёсок и скинтонов и заканчивая антицензором), что уже я ничего не могу с точностью утверждать.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Chocolаte) сказал(а):
Только вот иногда бывало, что вместо прогноза было пусто, что-то вроде "Утром , потом ."
У меня тот же глюк был на лицензионном диске... И еще снегопад летом обещали пару раз) и ведь был снегопад... :)
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Мне повезло очень, сообщения с погодой были без глюков. Но оооочень редко сбывались.
 

Безумная_Рыба

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
104
У моих симов в одной семье постоянно идет дождь. Зима - дождь, весна - дождь. Всё время, без перерывов
wacko.gif

И только пару раз у них же шел метеоритный дождь, хотя счетчики стремления были на нормальном уровне.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
SIMулянтка, а Вы попробуйте
smile.gif

Безумная_Рыба, зимой дождь? А снег выпадал?
 

Безумная_Рыба

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
104
Dream, да, зимой дождь. Бывало, что шел снег и оставлял за собой лужи. Или просто снега не было вообще
wacko.gif
 

Vanilin

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
2
По-моему чтоб метеоритный дождь выпал, надо чтоб красные полосочки у тарелки все сгорели. Эти полосочки видно, когда открывается тарелка. Кажется их 5(точно не помню). Ну, короче, по принципу шапки-многодумки: пока лампочка горит - польза, а перегорит - вред.
 
Верх