Времена года Погода и осадки

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Погода и осадки в The Sims 2 Seasons

b357ba6febd8.png


С дополнением "Сезоны" в мир симов пришла погода, а вместе с ней и несколько интересных новшеств вроде прогноза и специальной установки.

- В игре существует четыре времени года и каждое из них определенным образом влияет на вашего сима.
- Каждое время года имеет определенные осадки. Например, снег не может выпасть летом.
- Сим может посмотреть прогноз погоды по телевизору или прочесть в газете.
- Существуют следующие варианты осадков: снег, град, дождь, гроза, метеоритный дождь.
- Также может быть ясная погода.
- Во время грозы и града сим может умереть.

Температура

qt_6mT2swFI.jpg

Вместе с замечательным дополнением The Sims 2: Seasons появилась функция температуры.
Отныне на панели сима, рядом с фотографией вашего подопечного, умещается небольшая шкала. Это - так называемый "градусник", по которому мы можем узнать состояние нашего сима: холодно ему или жарко? В случае, если ваш персонаж переохладиться, то он может упасть в обморок от холода - обледенеть. Если же вы его в жаркий летний день гоняли на тренажерах, то симу станет жарко и тут его настигнет перегрев. Тоже неприятная ситуация.

Другие симы могут попробовать предпринять что-то в помощь вашему подопечному. Если ваш персонаж, напившись ледяного лимонада пал лицом вниз, в снег, то другой сим может подбежать к вам и начать отогревать феном.

Самостоятельно же можно согреться чашечкой какао, посидеть возле камина или выпить определенный сок. В случае переохлаждения это именно томатный (смотрите подробнее в теме рецепты сока).

При перегреве же можно выпить лимонада, изготовленного самостоятельно или купленного.

Погодная установка

a43415ba0e78.png

Если вас не устраивает время года или погода, то вы можете настроить их через специальную установку "Генератор погоды Супершаман-57".

- Установка стоит 7 000 баллов и находится в "Наградах за успех".
- С ее помощью сим может: продлить время года (на 1 или 3 дня или навсегда), выбрать другое время года, а также настроить погоду (снег, град, дождь, ясно).
- Вызвать грозу с помощью установки нельзя.
- Если установкой будет пользоваться сим с красным индикатором успеха, то он вызовет метеоритный дождь.


Оформление: Вика и Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

Lassie

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
140
Награды
71
Самое классное - это когда снег идет, только он что-то давно не выпадал, несмотря на то, что зима. Ну и осень тоже красиво - деревья оранжевые, дождик идет
smile.gif
А про метеоритный дождь даже и не слышала, страшная вещь, судя по комментам, но любопытно все же попробовать
wink.gif
 

Бирюза

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
22
У меня симов летом вообще нельзя на улицу выпускать, сгорают сразу) А вот зимой редко замерзают, морозоустойчивые
biggrin.gif
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
недавно отправила двух подростков зимой в джакузи,они примёрзли и остались в таком положении:
и не двигались, пришлось позьзоваться кодами,чтобы их от туда вытащить
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
Slava2010, как-то да,и функций у них никаких не было.
хорошо,что есть код moveobjects on,когда я их из джакузи вытащила,они оживились
 

к_а_т_я_

Проверенный
Сообщения
750
Достижения
345
Награды
621
у меня симы часто замерзали.Однажды, когда я только установила это дополнение, у меня симка замерзла. Я ее и в тепло завела, и горячими напитками отпаивала, и в ванну сводила.А она не согревается. Оказалось,я крышу симам не построила
biggrin.gif
И полчаса думала:" Что же она все мерзнет?!"
biggrin.gif
 

Наместник

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
230
Награды
10
У меня не сбывается.......
cry.gif
cry.gif
cry.gif
Я больше газетам доверяю!!!
tongue.gif
tongue.gif
tongue.gif

Добавлено (03.02.2011, 10:00)
---------------------------------------------
У меня не сбывается.......
cry.gif
cry.gif
cry.gif
Я больше газетам доверяю!!!
tongue.gif
tongue.gif
tongue.gif
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Сейчас и не слежу за этой погодой. :)
Редко сбывалось.
 

Загадочка

Проверенный
Сообщения
494
Достижения
140
Награды
692
Orel сказал(а):
а у меня никак неполучаелось!я даже с помощью кода разработчика ему настроение и стремление на красный постаивл всёравно нету дождя(((
Это обычный дождь или метеоритный??
Lassie96 сказал(а):
Самое классное - это когда снег идет, только он что-то давно не выпадал, несмотря на то, что зима.
У меня тоже так бывает, я снег делала с помощью машина для изменения погоды.
Мне осень нравится)) И зима неплохая)) А лето и весна не очень
happy.gif
Весной дождей много))
 
Верх