Времена года Погода и осадки

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Погода и осадки в The Sims 2 Seasons

b357ba6febd8.png


С дополнением "Сезоны" в мир симов пришла погода, а вместе с ней и несколько интересных новшеств вроде прогноза и специальной установки.

- В игре существует четыре времени года и каждое из них определенным образом влияет на вашего сима.
- Каждое время года имеет определенные осадки. Например, снег не может выпасть летом.
- Сим может посмотреть прогноз погоды по телевизору или прочесть в газете.
- Существуют следующие варианты осадков: снег, град, дождь, гроза, метеоритный дождь.
- Также может быть ясная погода.
- Во время грозы и града сим может умереть.

Температура

qt_6mT2swFI.jpg

Вместе с замечательным дополнением The Sims 2: Seasons появилась функция температуры.
Отныне на панели сима, рядом с фотографией вашего подопечного, умещается небольшая шкала. Это - так называемый "градусник", по которому мы можем узнать состояние нашего сима: холодно ему или жарко? В случае, если ваш персонаж переохладиться, то он может упасть в обморок от холода - обледенеть. Если же вы его в жаркий летний день гоняли на тренажерах, то симу станет жарко и тут его настигнет перегрев. Тоже неприятная ситуация.

Другие симы могут попробовать предпринять что-то в помощь вашему подопечному. Если ваш персонаж, напившись ледяного лимонада пал лицом вниз, в снег, то другой сим может подбежать к вам и начать отогревать феном.

Самостоятельно же можно согреться чашечкой какао, посидеть возле камина или выпить определенный сок. В случае переохлаждения это именно томатный (смотрите подробнее в теме рецепты сока).

При перегреве же можно выпить лимонада, изготовленного самостоятельно или купленного.

Погодная установка

a43415ba0e78.png

Если вас не устраивает время года или погода, то вы можете настроить их через специальную установку "Генератор погоды Супершаман-57".

- Установка стоит 7 000 баллов и находится в "Наградах за успех".
- С ее помощью сим может: продлить время года (на 1 или 3 дня или навсегда), выбрать другое время года, а также настроить погоду (снег, град, дождь, ясно).
- Вызвать грозу с помощью установки нельзя.
- Если установкой будет пользоваться сим с красным индикатором успеха, то он вызовет метеоритный дождь.


Оформление: Вика и Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

Тигрррррица

Проверенный
Сообщения
421
Достижения
0
Награды
35
Milenkie-Krolik, когда зима и снега нет, это нормально)
У меня тоже такоебыло)
А вот насчёт снега летом....
Генератор погоды у тебя есть?
smile.gif
 

Нефертити

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
7
У меня симы редко перегревались, я за этим следила)
А однажды я девушку заморозила. Семья была моей любимой, но бедной
happy.gif
. Отправила я девчушку
сначала в бассейн (мааленький такой их) плавать, затем снеговика лепить и в снежных ангелов играть. Дома никого не было.
Она упала и умерла(( Я из игры не сохраняясь вышла и заново зашла.
И вот она - живая и здоровая:)
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Slava2010, редко, вообще порой там чушь появляется.
wacko.gif
Обещают ливень, а на улице солнечно. Или вместо снегопада ясная погода.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Fashion_glam_girl, а у меня вообще никогда не сбывается. Наверное, разрабы решили сделать игру похожей на жизнь, потому что в жизни он тоже редко сбывается :D
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
У меня довольно часто появляется табличка с пропусками вместо погоды. Примерно так "Сейчас на улице , а потом ." Странно... А вообще прогнозы сбываются 50/50 - не угадаешь.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
StellaSims2 сказал(а):
У меня довольно часто появляется табличка с пропусками вместо погоды. Примерно так "Сейчас на улице , а потом ." Странно...
а иногда может появляться просто "----", это из-за модов и хаков.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Когда в первый раз играла даже не поняла зачем этот градусник, додумалась только когда у меня сим обморозился и в обморок упал... Сейчас стараюсь за ними следить, хотя им даже зимой жарко.
wacko.gif
 

lika-krasotochka

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
250
Награды
31
Milenkie-Krolik, Хах) У меня тоже такое было) Купаются симы в бассеине... И на тебе снег пошёл! А по телеку передавали что будет полная жара.......
cool.gif
 

Лераська

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
0
Награды
34
Никогда на градусник внимания не обращаю...только однажды у меня симка замерзла...из-за этого игра притормозилась.
Так что не люблю я этих замерзаний х)
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
иногда сбывается,но я в основном читаю прогноз погоды в газетах
 

simona)))

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
76
У меня зимой девочка тоддлер начала замерзать, даже выскакивеат сообщение что ее может забрать соц. работник
cry.gif
родители не мерзнут, только она.
не знаю как ее согреть
cry.gif
 

Estetka

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
simona))), пробовали постоянно отпаивать ее горячим шоколадом?
 

Ksu_Sokol

Заблокирован
Сообщения
155
Достижения
0
Награды
220
Мне больше всего осень нравится,симы потом листья разбрасывают,деревья потом такие красивые осенью,всё опадает..
ещё весна нравится,дожди всё время идут,потом можно разбрызгивать по всюду лужи...
s50.gif
 
Верх