Времена года Погода и осадки

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Погода и осадки в The Sims 2 Seasons

b357ba6febd8.png


С дополнением "Сезоны" в мир симов пришла погода, а вместе с ней и несколько интересных новшеств вроде прогноза и специальной установки.

- В игре существует четыре времени года и каждое из них определенным образом влияет на вашего сима.
- Каждое время года имеет определенные осадки. Например, снег не может выпасть летом.
- Сим может посмотреть прогноз погоды по телевизору или прочесть в газете.
- Существуют следующие варианты осадков: снег, град, дождь, гроза, метеоритный дождь.
- Также может быть ясная погода.
- Во время грозы и града сим может умереть.

Температура

qt_6mT2swFI.jpg

Вместе с замечательным дополнением The Sims 2: Seasons появилась функция температуры.
Отныне на панели сима, рядом с фотографией вашего подопечного, умещается небольшая шкала. Это - так называемый "градусник", по которому мы можем узнать состояние нашего сима: холодно ему или жарко? В случае, если ваш персонаж переохладиться, то он может упасть в обморок от холода - обледенеть. Если же вы его в жаркий летний день гоняли на тренажерах, то симу станет жарко и тут его настигнет перегрев. Тоже неприятная ситуация.

Другие симы могут попробовать предпринять что-то в помощь вашему подопечному. Если ваш персонаж, напившись ледяного лимонада пал лицом вниз, в снег, то другой сим может подбежать к вам и начать отогревать феном.

Самостоятельно же можно согреться чашечкой какао, посидеть возле камина или выпить определенный сок. В случае переохлаждения это именно томатный (смотрите подробнее в теме рецепты сока).

При перегреве же можно выпить лимонада, изготовленного самостоятельно или купленного.

Погодная установка

a43415ba0e78.png

Если вас не устраивает время года или погода, то вы можете настроить их через специальную установку "Генератор погоды Супершаман-57".

- Установка стоит 7 000 баллов и находится в "Наградах за успех".
- С ее помощью сим может: продлить время года (на 1 или 3 дня или навсегда), выбрать другое время года, а также настроить погоду (снег, град, дождь, ясно).
- Вызвать грозу с помощью установки нельзя.
- Если установкой будет пользоваться сим с красным индикатором успеха, то он вызовет метеоритный дождь.


Оформление: Вика и Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

Renat

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
150
Награды
32
Я крайне редко довожу своих симов до крит. температуры, я не жестокий
biggrin.gif

Кстати, на 1-ом посте написано : "Осуждаем самочувствие симов, и все, что с этим связано\". Почему осуждаем?
smile.gif
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
Renat95, может быть "обсуждаем"?Автор просто допустил ошибку
wink.gif
С кем не бывает.
 

Milenkie-Krolik

Проверенный
Сообщения
239
Достижения
250
Награды
72
У меня замерзают оочеень редко!!! А краснеют проктически всегда! Красные уродцы
smile.gif
А скажите как фотки в симс 2 вкладывать???
cry.gif
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
320
Награды
446
У меня симы замерзали, ходили все такие синие, обхватывали себя руками и треслись, прикольно
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
320
Награды
446
Я пыталась убить своего сима с помощью града, два дня стоял под градом и ничего :(
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
у меня очень много раз перегревались но не разу не замерзали
sad.gif
 

Анюта:)))

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
75
Награды
93
Мне больше всего снежок нравится! Но только с помощью него убить сима нельзя.... хотя можно же с разработчиками договориться о такой функции!
biggrin.gif
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
когда закончилась осень началось такое....град почти не убил мою симику!но потом мой любимый снег пингвин и снеговик
 

Simoвод

Заблокирован
Сообщения
215
Достижения
0
Награды
64
smssimochka сказал(а):
Я пыталась убить своего сима с помощью града, два дня стоял под градом и ничего :(
что бы убить сима градом нужно чтоб у сима были низкие потребности
 

Vlamaal

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
110
Награды
13
Дождь, как и в нормальной жизни, в разное время года ощущается по-разному. Иди мне так кажется...
smile.gif
Хмурое небо, легкий снежок - жаль, что домики симов не заносит по крышу, интересно бы выглядело.
smile.gif
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Люблю зиму и весну! У меня город холодный 3 зимы и 1 весна!
 

Gardenia20

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
0
Награды
7
Впервые слышу о метеоритном дожде...Сколько играю не разу не было...
 

Тигрррррица

Проверенный
Сообщения
421
Достижения
0
Награды
35
У меня только метеоритного дождика не было
dry.gif

А как сседлать, чтоб он пошёл? Через Генератор погоды?
Вроде бы нельзя:(
 

Фран

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
И у меня симы не разу не замерзали и не сгорали!! Как же их до такого состояния довести, интересно было бы посмотреть. И градусника я пока что не нашла... Надо будет повнимательнее посмотреть. Спасибо всем за информацию.
smile.gif
 

Milenkie-Krolik

Проверенный
Сообщения
239
Достижения
250
Награды
72
Мне нравятся когда симов обливают водой при обмороке, потому что можно самому кликнуть на сима.
______________________________________________________________________________________________
А симы разве могу в обмарок падать? Если да то скажите как и отчего.
happy.gif
 
Верх