Времена года Погода и осадки

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Погода и осадки в The Sims 2 Seasons

b357ba6febd8.png


С дополнением "Сезоны" в мир симов пришла погода, а вместе с ней и несколько интересных новшеств вроде прогноза и специальной установки.

- В игре существует четыре времени года и каждое из них определенным образом влияет на вашего сима.
- Каждое время года имеет определенные осадки. Например, снег не может выпасть летом.
- Сим может посмотреть прогноз погоды по телевизору или прочесть в газете.
- Существуют следующие варианты осадков: снег, град, дождь, гроза, метеоритный дождь.
- Также может быть ясная погода.
- Во время грозы и града сим может умереть.

Температура

qt_6mT2swFI.jpg

Вместе с замечательным дополнением The Sims 2: Seasons появилась функция температуры.
Отныне на панели сима, рядом с фотографией вашего подопечного, умещается небольшая шкала. Это - так называемый "градусник", по которому мы можем узнать состояние нашего сима: холодно ему или жарко? В случае, если ваш персонаж переохладиться, то он может упасть в обморок от холода - обледенеть. Если же вы его в жаркий летний день гоняли на тренажерах, то симу станет жарко и тут его настигнет перегрев. Тоже неприятная ситуация.

Другие симы могут попробовать предпринять что-то в помощь вашему подопечному. Если ваш персонаж, напившись ледяного лимонада пал лицом вниз, в снег, то другой сим может подбежать к вам и начать отогревать феном.

Самостоятельно же можно согреться чашечкой какао, посидеть возле камина или выпить определенный сок. В случае переохлаждения это именно томатный (смотрите подробнее в теме рецепты сока).

При перегреве же можно выпить лимонада, изготовленного самостоятельно или купленного.

Погодная установка

a43415ba0e78.png

Если вас не устраивает время года или погода, то вы можете настроить их через специальную установку "Генератор погоды Супершаман-57".

- Установка стоит 7 000 баллов и находится в "Наградах за успех".
- С ее помощью сим может: продлить время года (на 1 или 3 дня или навсегда), выбрать другое время года, а также настроить погоду (снег, град, дождь, ясно).
- Вызвать грозу с помощью установки нельзя.
- Если установкой будет пользоваться сим с красным индикатором успеха, то он вызовет метеоритный дождь.


Оформление: Вика и Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

chip_zanuff

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
2
Люблю когда снег или дождь, а вот метеоритный дождь был один ран, но ничего особого почему-то не произошло, просто небо покраснело и всё.
кстати там ещё есть прибор управления погодой, у меня вопрос а кто нибудь кроме меня им ещё пользовался? Или все ждали когда само собой изменится погода?
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
У меня мои только синеют, но так чтобы падать на снег!
Это до какой степени надо-то
eek.gif
 

WinterTime

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
0
Награды
17
chip_zanuff, никогда не пользовалась, так как не понимаю, какой в нем толк. Ведь симам-то все-равно, дождь, или снег, или солнце. Им только нравится разнообразие
happy.gif

А что в этом приборе такого особенного? Просто меняет дождь на солнце, если нужно?
Мне очень нравится перемена освещения в Seasons; раньше просто сменялся день на ночь. Привносит в игру какой-то художественности, что ли...) Выглядит очень красиво, особенно люблю закат в солнечный день.
 

chip_zanuff

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
2
WinterTime сказал(а):
А что в этом приборе такого особенного?
Прибор помогает садоводу, если нужно допустим метель заменить на солнце, ну это если вдруг слишком поздно посадил и вот уже зима на пятки наступает...
 

WinterTime

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
0
Награды
17
chip_zanuff, Ммм, спасибо за информацию, опробую его сегодня
happy.gif
 

chip_zanuff

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
2
Я вспомнил, тот аппарат может дни ещё продлевать на 1 или 3
 

Ортэка

Проверенный
Сообщения
291
Достижения
0
Награды
197
Мне дождь нравится. Как-то молнии поджигали мне дерево на участке.
 

Загадочка

Проверенный
Сообщения
494
Достижения
140
Награды
692
У меня симы не разу не замерзали и не сгорали!! Жаль интересно было бы посмотреть
smile.gif
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
метеоритный дождь можн вызвать с помощью генератора погоды из особых наград. еслиу тебя плохое стремление, нажми вызвать дождь и стой на улице
s57.gif
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
я однажды сделала так чтобы дождь всегда лил.Эх люблю я дождь...
 

Тигрррррица

Проверенный
Сообщения
421
Достижения
0
Награды
35
У меня бывал и перегрев и переохлаждение! У меня даже пару раз от этого симы умирали!
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
bad_alice, через генератор.По другому никак, как сказала Тигрррррица,
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
мне по-началу жутко было привыкнуть крыши на домах ставить, поэтому мои и мёрзли и мокли и горели и нагревались.
 

ki42

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
метеоритный дождик и град прикольно. сим начинает бегать:)
 
Верх