Времена года Погода и осадки

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Погода и осадки в The Sims 2 Seasons

b357ba6febd8.png


С дополнением "Сезоны" в мир симов пришла погода, а вместе с ней и несколько интересных новшеств вроде прогноза и специальной установки.

- В игре существует четыре времени года и каждое из них определенным образом влияет на вашего сима.
- Каждое время года имеет определенные осадки. Например, снег не может выпасть летом.
- Сим может посмотреть прогноз погоды по телевизору или прочесть в газете.
- Существуют следующие варианты осадков: снег, град, дождь, гроза, метеоритный дождь.
- Также может быть ясная погода.
- Во время грозы и града сим может умереть.

Температура

qt_6mT2swFI.jpg

Вместе с замечательным дополнением The Sims 2: Seasons появилась функция температуры.
Отныне на панели сима, рядом с фотографией вашего подопечного, умещается небольшая шкала. Это - так называемый "градусник", по которому мы можем узнать состояние нашего сима: холодно ему или жарко? В случае, если ваш персонаж переохладиться, то он может упасть в обморок от холода - обледенеть. Если же вы его в жаркий летний день гоняли на тренажерах, то симу станет жарко и тут его настигнет перегрев. Тоже неприятная ситуация.

Другие симы могут попробовать предпринять что-то в помощь вашему подопечному. Если ваш персонаж, напившись ледяного лимонада пал лицом вниз, в снег, то другой сим может подбежать к вам и начать отогревать феном.

Самостоятельно же можно согреться чашечкой какао, посидеть возле камина или выпить определенный сок. В случае переохлаждения это именно томатный (смотрите подробнее в теме рецепты сока).

При перегреве же можно выпить лимонада, изготовленного самостоятельно или купленного.

Погодная установка

a43415ba0e78.png

Если вас не устраивает время года или погода, то вы можете настроить их через специальную установку "Генератор погоды Супершаман-57".

- Установка стоит 7 000 баллов и находится в "Наградах за успех".
- С ее помощью сим может: продлить время года (на 1 или 3 дня или навсегда), выбрать другое время года, а также настроить погоду (снег, град, дождь, ясно).
- Вызвать грозу с помощью установки нельзя.
- Если установкой будет пользоваться сим с красным индикатором успеха, то он вызовет метеоритный дождь.


Оформление: Вика и Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
320
Награды
446
Редко сбывается, хотя если в подряд несколько раз просмотреть по телевизору погоду (включать и выключать), она каждый раз будет меняться
wacko.gif
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
320
Награды
446
несколько раз моих симов убил метеоритный дождь ): не самая приятная вещь на свете, да и мне больше всего нравится просто дождь, а не падающие метеориты...
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
320
Награды
446
У меня симы замерзают на улице (естественно в зимнее время года), потом я завожу их домой и они два часа парятся в джакузи, из-за этого у них потом жар
biggrin.gif
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
У меня почти никогда не превышало предела.Вот такой я заботливый человек.Мои симы не должны сгореть и замерзнуть.
Забавная функция,добавляет ответсвенности за беспомощного сима.
 

ASPHYХIA

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
25
Fashion_glam_girl сказал(а):
редко, вообще порой там чушь появляется. Обещают ливень, а на улице солнечно.
ахаха! Наверное комическое подтверждение реальным синоптикам Х)
biggrin.gif
 

Феликс-Профи

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
656
У меня и превышало, и пренижало. Когда превышает, сим красный, а когда пренижает, сим синий.
biggrin.gif
 

Simsiki

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
135
Награды
36
у меня всегда сбывалось* я всегда перед тем как куда то отправляться прогноз погоды смотрю.))
happy.gif
 

Simsiki

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
135
Награды
36
у меня замерзали, но в обморок никогда не падали*))
 

YetiMan

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
146
А что за метеоритный дождь? От чего он делается?
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
YetiMan, ни от чего. Это просто погодное явление, как и обычный дождь.
 

YetiMan

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
146
Slava2010, У меня его не разу не было, буду ждать, наверно он может быть если долго в телископ смотреть.
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
YetiMan, купи за баллы счастья "генератор погоды" и когда у сима будет плохое настроение,выбери там любое действие.Например дождь.И может получиться.
smile.gif
 

annlin

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
105
Награды
329
у меня замерзали,прикона так,его феном отогревала,а когда оч высокая сгорел(
 
Верх