Времена года Погода и осадки

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Погода и осадки в The Sims 2 Seasons

b357ba6febd8.png


С дополнением "Сезоны" в мир симов пришла погода, а вместе с ней и несколько интересных новшеств вроде прогноза и специальной установки.

- В игре существует четыре времени года и каждое из них определенным образом влияет на вашего сима.
- Каждое время года имеет определенные осадки. Например, снег не может выпасть летом.
- Сим может посмотреть прогноз погоды по телевизору или прочесть в газете.
- Существуют следующие варианты осадков: снег, град, дождь, гроза, метеоритный дождь.
- Также может быть ясная погода.
- Во время грозы и града сим может умереть.

Температура

qt_6mT2swFI.jpg

Вместе с замечательным дополнением The Sims 2: Seasons появилась функция температуры.
Отныне на панели сима, рядом с фотографией вашего подопечного, умещается небольшая шкала. Это - так называемый "градусник", по которому мы можем узнать состояние нашего сима: холодно ему или жарко? В случае, если ваш персонаж переохладиться, то он может упасть в обморок от холода - обледенеть. Если же вы его в жаркий летний день гоняли на тренажерах, то симу станет жарко и тут его настигнет перегрев. Тоже неприятная ситуация.

Другие симы могут попробовать предпринять что-то в помощь вашему подопечному. Если ваш персонаж, напившись ледяного лимонада пал лицом вниз, в снег, то другой сим может подбежать к вам и начать отогревать феном.

Самостоятельно же можно согреться чашечкой какао, посидеть возле камина или выпить определенный сок. В случае переохлаждения это именно томатный (смотрите подробнее в теме рецепты сока).

При перегреве же можно выпить лимонада, изготовленного самостоятельно или купленного.

Погодная установка

a43415ba0e78.png

Если вас не устраивает время года или погода, то вы можете настроить их через специальную установку "Генератор погоды Супершаман-57".

- Установка стоит 7 000 баллов и находится в "Наградах за успех".
- С ее помощью сим может: продлить время года (на 1 или 3 дня или навсегда), выбрать другое время года, а также настроить погоду (снег, град, дождь, ясно).
- Вызвать грозу с помощью установки нельзя.
- Если установкой будет пользоваться сим с красным индикатором успеха, то он вызовет метеоритный дождь.


Оформление: Вика и Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

Whisper3

Заблокирован
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
186
GALA, у меня замерзали, очень прикольно, они себя обхватывают руками, замерзают, и падают в этой позе на землю лицом в низ(не знаю как у остальных у меня так), к нему может подойти другой сим и разморозить замерзшего сима феном)).Хотя бывало, что сами размораживались
smile.gif
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Whisper3, у меня тоже падали я хотела чтобы другой сим помог, а функций никаких небыло
 

Whisper3

Заблокирован
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
186
Mary, а у меня сами подходят, без моей команды. А так я не пробовала размораживать. Я просто как-то ждала, что сим от переохлаждения сдохнет , а его спасали)))
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Whisper3 сказал(а):
я просто хотела сделать призраков всех видов))
Whisper3, да ты стратег.
Мне нравятся когда симов обливают водой при обмороке, потому что можно самому кликнуть на сима.
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Whisper3, а у меня все наоборот, никогда не возгорались.
biggrin.gif
 

Whisper3

Заблокирован
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
186
Mary, возгораются, когда сидишь в джакузи...особенно полезно избавляться так от соседей....
 

Солнце

Заблокирован
Сообщения
40
Достижения
0
Награды
19
у меня один раз поднялся из за того что моя симка прыгала на диване-стуле! не то что прыгала кувыркалась!
вот фотка!
 

Zen

Заблокирован
Сообщения
228
Достижения
0
Награды
84
Whisper3 сказал(а):
Я просто как-то ждала, что сим от переохлаждения сдохнет
А я тоже пыталась как-то. Ничего не вышло. Сам разморозился и пошел в дом, безобразие!
angry.gif
 

Солнце

Заблокирован
Сообщения
40
Достижения
0
Награды
19
кстате это симка раньше была Ростаманом её фамилия GreenSmon вродибы вот эта!!
 

MariAngel

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
9
Whisper3 сказал(а):
они себя обхватывают руками, замерзают, и падают в этой позе на землю лицом в низ(не знаю как у остальных у меня так), к нему может подойти другой сим и разморозить замерзшего сима феном)).Хотя бывало, что сами размораживались
У меня они сами всегда размораживались - в университете особо никто не поможет. Тоже как и у Whisper3. Лужи после них ещё остаются)))
 

Штольц

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
105
Награды
12
во вы изверги...сами симов морозите...кстати, а они когда у вас зимой в бассейне купаются, то потом нормально?
когда градусник синий, по логике им холодно, когда зелёный - всё ок, а когда красный,это что значит? причём дело было не летом, не на пляже, не загорали и вели себя при этом адекватно. как сие понимать?
 

NewSha

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
63
Штольц сказал(а):
кстати, а они когда у вас зимой в бассейне купаются, то потом нормально?
Мне кажется, что зимой у симов бассейн с подогревом.
tongue.gif
Симам, походу, не холодно зимой в бассейн залазить.
Штольц сказал(а):
а когда красный,это что значит?
Значит, что жарковато. Может быть если просто перегрелся, или когда сидишь в джакузи, занимаешься спортом и вроде даже из-за страстных поцелуев.
s11.gif

Если я не права, исправляйте.
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Да все правильно,а еще может градусник стать красным от томатного сока, и если в ванной долго сидеть.
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
А меня еще замерзают если долго на катке кататься, я так над симкой измывалась пока она не посинела.
biggrin.gif
 

NewSha

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
63
Симоман, ух, какая жуть! Что ты с ним делал-то, что он так задубел?
surprised.gif
 

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
NewSha,
NewSha сказал(а):
ух, какая жуть! Что ты с ним делал-то, что он так задубел?
Это вообще то она (девочка семьи лавли, которая добрая.. забал как её зовут) Короче я вообще не видел как это случилось.. смотрю, уже лежит
surprised.gif
 

SIMPLE_GIRL

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
30
Награды
48
а у меня наоборот.. переохлаждались кучу раз а ни разу не перегревались(((
 
Верх