Погодный камень

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
ZprGx.png


При установке обоих дополнений этот волшебный предмет появится на общественном участке
в любом городе, кроме миров из «The Sims 3 Мир приключений».
А ведьмы, вампиры, оборотни и феи из дополнения «The Sims 3 Сверхъестественное»
смогут пробудить Погодный камень и в любое время года устанавливать погоду по своему вкусу.


Шанс успешного вызова погодного явления зависит от того, сколько сверхъестественных персонажей будут эту погоду вызывать.
Также надо заметить, что эти виды погоды невозможно вызвать никаким другим образом. Погодный Камень может быть использован лишь раз в день, также нет гарантии, что призыв погоды будет успешным. Ваш сверхъестественный персонаж сам или в группе себе подобных может присоединиться к вызову погоды (кликнув на камень и выбрав соответствующее действие) чтобы увеличить шансы получить удачный погодный эффект. Но будьте осторожны, есть риск того, что Погодный Камень ударит сильным разрядом молнии тех, кто участвует в призыве.
У него будет особый значок на карте, поэтому его легко можно будет найти в городе.

  • Ведьмы смогут вызывать Дождь Зачарования, орошающий землю зелеными осадками. Он заставит всех симов вести себя немного странно. Симы, попавшие под такой дождь, получат улучшение настроения и подчинятся непреодолимому желанию танцевать.
  • Вампиры смогут вызывать холодный Туман Затмения, подчиняющий симов своим чарам. Симы, которые изначально не хотели бы быть обращенными или использованными в качестве еды, не смогут устоять перед чарами Тумана Затмения и позволят вампирам обратить их или выпить.
  • Возрождающий Дождь, который могут призвать феи, превращает обычный дождь в цветы. Растения будут магически политы и удобрены, а сорняки удалены. Но магия фей здесь не заканчивается! После окончания Возрождающего Дождя на небосклоне появится прекрасная радуга.
  • Шторм Охотника, вызванный оборотнями, выбрасывает на землю коллекционные предметы и увеличивает шансы нахождения редких экземпляров.
Дождь Зачарования
4GznplX.jpg


Возрождающий Дождь
M7sais7.jpg


Шторм Охотника
8FR5q0m.jpg


Туман Затмения
NU8Cw1B.jpg
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Gabriela_, других действий нет, а обычные симы с этим объектом взаимодействовать не могут, только осмотреть.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
JacobBlack,
Он есть в каждом городе обязательно, так как сам вырастает где захочет сразу после первого захода в город. Даже сообщение выскакивает об этом. На карте города есть его значек, посмотрите повнимательнее.
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Мне феи в симс три не очень понравились, больше оборотни.А у подруги династия фей.Она их к погодному камню послала,чтоб живительные брызги призвать.Была зима, а она свою фею в купальнике послала.Ну ее камень в ответ молнией шарахнул.
 

Gigo

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
5
А вот погодный камень это прелестно! Как-то раз моя семейка эльфов отправилась поглазеть на чудо-камень. Конечно, они попытались его заколдовать, но ниче не вышло из этого. И они ушли домой без ничего.
Но моей симке-оборотню удалось таки вызвать снегопад охотника, ну или что-то в этом роде, и она бегала вокруг камня, собирая разные полезности) А радости сколько было! но камень дал снегу только раз и то на 3 часа всего. Но моя симочка осталась довольна) хехе)
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Можно ли как-нибудь убрать этот погодный камень из городка, чтобы он больше не возникал в городке? Или можно хотя бы убрать надоедливую фиолетовую иконку с ним, которая очень мешает в режиме жизни?
 

Элла_лиона

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
55
Награды
28
Korzhueva, я камень кодом разработчика убираю. Shift+клик по камню. Появляется кнопка "Объект". Нужно на неё нажать и появится кнопка "Удалить". После этого действия камень исчезает.
Пока не пробовала. В Мунлайт Фолз надо зайти, у меня там оборотни. У них самое полезное действие.
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
Когда моя феечка вызвала погоду,так красиво было!Красотаа)
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Мда... Сколько народу я не собирал никакого положительного эффекта не получилось(
 

Tany@

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
125
Награды
94
А мне очень нравится эта функция, что можно изменять погоду. Особенно впечатлил цветочный дождь феечек
smile.gif
 

ColdMargot

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
А мне нравится вампиром туман вызывать, они тогда себя на улице днем нормально чувствуют :)
 

simsnake

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
0
Награды
220
Вызывала ведьмой, феей и вампиром. Эффекты понравились. Кстати, при вампирьем Тумане затмения температура воздуха падает до нуля градусов, что особенно летом хорошо. У фей такие красивые цветы с неба падают, а ведьмин Дождь Зачарования самый неинтересный ИМХО.
Надо будет еще оборотнем попробовать.
 

AnutkaLove

Заблокирован
Сообщения
91
Достижения
0
Награды
13
У меня целое семейство,4 поколение ведьм,и они всегда вместе собираются к камню погоды,и призывают "заколдованный дождь".
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Вызвала феей цветочный дождь.Ну, он прошел, а у меня в саду растет плод жизни.Была стадия "взрослый", а после дождя "плодоносит'
sm001.gif
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Интересная вещь. Пару раз пробовал делать погоду им, только ведьмами. Но дождь этот ничего, кроме мудлета не дал и не изменил. А вообще, сверхъестественное вчера удалил. Тяжелый и ненужный для меня аддон. Так что, никакие погодные камни мне теперь не страшны!
biggrin.gif
 

Wed13fan

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
10
Никак не могу получить одобрение этого камня на Туман Затмения..
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Он всегда появляется, как только начинаешь новую игру. Честно говоря, в нём нет ничего особенного, хотя один раз я его испробовала: туманище был.
biggrin.gif
 

Kuper_Li

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
75
Награды
1
А я-то думал, что это за зверь такой - камень погоды... Ради интереса пытался создать что-нибудь с его помощью-еще ни разу не получилось
 

Helsinki

Заблокирован
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
17
А у меня постоянно отказ. Ну никак не может моя фея подействовать на этот камень торчащий из земли у парка. Каждый сим день по несколько раз пытаюсь, уже неделю и ничего не выходит...
 
Верх