Получение диплома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Рано или поздно ваш персонаж сдаст выпускной экзамен.
Какие преимущества дает получение диплома в жизни и карьере?

Диплом – непременный атрибут любого университета. С аддоном «Студенческая жизнь» у ваших персонажей так же появляется возможность стать его обладателями!
Диплом в The Sims 3 – это не просто украшение на стену, а в первую очередь определенные преимущества. Рассмотрим все по порядку.

Как получить диплом?

Первый и стандартный способ – окончить университет. Для этого необходимо набрать требуемое количество кредитов. Возможно, для достижения поставленной цели учебу придется растянуть на несколько семестров.
Второй способ – приобрести награду «Диплом с отличием» за 50000 баллов счастья, и тогда остается только выбрать специальность и наслаждаться привилегиями.

Какие преимущества дает диплом?

Первое и главное преимущество, которое дает университетский диплом, это дополнительная черта характера. При выборе шестой черты у вас есть уникальная возможность каким-либо образом подчеркнуть приобретенный персонажем во время учебы опыт, или же просто развить характер своего сима, придав ему новую особенность.

Вторая и не маловажная выгода касается карьеры. С дипломом ваши персонажи смогут начать карьеру с более высокого уровня и с высшей зарплатой, нежели «необразованные» симы. Конечно, на количество благ напрямую влияет оценка в дипломе: отличники будут гораздо успешнее продвигаться по карьерной лестнице (начиная карьеру с четвертого уровня), нежели троечники.
Всего существует 6 видов дипломов, каждый из которых помогает персонажу продвинуться в определенных карьерах:

  • Диплом в области бизнеса поможет персонажам, желающим достичь успеха в сфере бизнеса или в криминале.
  • Диплом в области технических наук поспособствует продвижению в военной карьере или охране правопорядка.
  • Название диплома в области науки и медицины говорит само за себя. Такой диплом поможет вашим симам стать хорошими врачами или учеными.
  • Диплом в области коммуникаций здорово поможет персонажам, желающим реализовать себя в таких областях как журналистика, политика, и даже предсказание будущего!
  • Диплом в области изобразительного искусства создан специально для творческих личностей. С его помощью можно быстро продвигаться в кулинарии, кинематографе или музыке.
  • Диплом в области физического воспитания поможет будущим спортсменам.

e0b0eb57d7768aa7ca2cb4215f7ffa9a.jpg

Оформление -JDee
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Челл, количество кредитов не зависит от успеваемости. Сколько вы поставили, когда отправляли в универ, только сим и получит после окончания недели\2 недель.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Когда мои Симы поступили в Университет на Факультет "Физическое Воспитание", я каждый день их учебы из Списка предложенных вариантов выбирала тот, где есть слово "Усердно", а на экзаменах "Стараться изо всех сил" либо "Обычное Усердие". Я также жестко и строго контролировала повышение успеваемости моих Симов. Я следила за тем, чтобы они читали учебник полностью и работали с предметом, выданным им при поступлении на Факультет. И вот конечный результат - Диплом с "Отличием".
Мой любимый способ получения Университетского Диплома - стандартный способ - окончить Университет. Ведь стремиться к заветной цели "Диплом с "Отличием"" интереснее и захватывающе.
 

Nikitasuas

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
20
Награды
0
Сдаю экзамены на отлично,а на церемонии вручения диплом не получаю.Что не так?
 

LK9T9

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
165
Награды
1
Не выбралась черта характера после получения диплома, можно ли добавить читом?

Все, нашел опцию в MasterController.
 
Последнее редактирование:

Piglet1771

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
0
Надеюсь, что эта тема ещё хоть сколько-нибудь жива...
Подскажите, почему у меня в списке наград за баллы счастья совершенно отсутствует пункт "Диплом с отличием"? За 50.000 баллов есть только одна награда - Синтезатор пищи.
Симка в возрасте Молодой, на данный момент учится в университете (так что вариант "может дополнения нет?" не подходит).
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Piglet1771, могу предположить, что если сим учится в университете, то награда недоступна.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Обратил внимание, что симы, пропустившие церемонию вручения дипломов, не получают его копию. Образование засчитывается, а диплом не появляется. Мелочь, а обидно, особенно потому, что в день вручения дипломов такое столпотворение, что иногда персонаж просто не успевает пройти в зал.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Mr.Mortis, заметила такую закономерность, что когда за симом специально не следишь, то он успевает зайти. Так же и с открытыми лекциями.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Sandra41
Это точно подмечено. Тоже самое со школой. Если понаблюдать за своим школяром, то у дверей школы обязательно организуется пробка.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Пришли на церемонию за 2 часа, чтобы уж точно прорваться. :смех:
В попытках себя развлечь:
0fd14e2fd4c6.jpg

ac099419f1ab.jpg


b6d6a3e86ee9.jpg

Некоторые выражают свою радость совсем уж странно :D
f1640052292c.jpg
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
Кто-нибудь помнит, когда сим получает диплом, в окошке новой черты характера обычно есть черта, или оно изначально пустое?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Кто-нибудь помнит, когда сим получает диплом, в окошке новой черты характера обычно есть черта, или оно изначально пустое?
Заполняется. Туда обычно по умолчанию встаёт какая-то черта факультета. Гении у научного факультета, ваятели/художники/виртуозы у искусства и тому подобное. А если чх факультета уже есть, то встаёт рандомная.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Туда обычно по умолчанию встаёт какая-то черта факультета. Гении у научного факультета, ваятели/художники/виртуозы у искусства и тому подобное.
Если - вдруг! - вы отучились на этом факультете до диплома, без нужной для него ЧХ :D
 
Верх