Получение диплома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Рано или поздно ваш персонаж сдаст выпускной экзамен.
Какие преимущества дает получение диплома в жизни и карьере?

Диплом – непременный атрибут любого университета. С аддоном «Студенческая жизнь» у ваших персонажей так же появляется возможность стать его обладателями!
Диплом в The Sims 3 – это не просто украшение на стену, а в первую очередь определенные преимущества. Рассмотрим все по порядку.

Как получить диплом?

Первый и стандартный способ – окончить университет. Для этого необходимо набрать требуемое количество кредитов. Возможно, для достижения поставленной цели учебу придется растянуть на несколько семестров.
Второй способ – приобрести награду «Диплом с отличием» за 50000 баллов счастья, и тогда остается только выбрать специальность и наслаждаться привилегиями.

Какие преимущества дает диплом?

Первое и главное преимущество, которое дает университетский диплом, это дополнительная черта характера. При выборе шестой черты у вас есть уникальная возможность каким-либо образом подчеркнуть приобретенный персонажем во время учебы опыт, или же просто развить характер своего сима, придав ему новую особенность.

Вторая и не маловажная выгода касается карьеры. С дипломом ваши персонажи смогут начать карьеру с более высокого уровня и с высшей зарплатой, нежели «необразованные» симы. Конечно, на количество благ напрямую влияет оценка в дипломе: отличники будут гораздо успешнее продвигаться по карьерной лестнице (начиная карьеру с четвертого уровня), нежели троечники.
Всего существует 6 видов дипломов, каждый из которых помогает персонажу продвинуться в определенных карьерах:

  • Диплом в области бизнеса поможет персонажам, желающим достичь успеха в сфере бизнеса или в криминале.
  • Диплом в области технических наук поспособствует продвижению в военной карьере или охране правопорядка.
  • Название диплома в области науки и медицины говорит само за себя. Такой диплом поможет вашим симам стать хорошими врачами или учеными.
  • Диплом в области коммуникаций здорово поможет персонажам, желающим реализовать себя в таких областях как журналистика, политика, и даже предсказание будущего!
  • Диплом в области изобразительного искусства создан специально для творческих личностей. С его помощью можно быстро продвигаться в кулинарии, кинематографе или музыке.
  • Диплом в области физического воспитания поможет будущим спортсменам.

e0b0eb57d7768aa7ca2cb4215f7ffa9a.jpg

Оформление -JDee
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Не пойму одного: хоть один факультет влияет на карьеру образования? А бонусы классные. У меня у симов по семь черт характера (+1 за соц.группу)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Black, как видно из шапки, ответ на Ваш вопрос - нет. Университет помогает далеко не во всех карьерах.
 

MilaEHS

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
2
При покупке диплома за баллы счастья, всегда и все они с баллом 4. Это так и есть? Потому что у симов, которым я покупала так, навыки, нужные для получения этого диплома (если бы они учились) максимальные. Конечно оценка не только из навыков складывается. Так что видимо, так и есть)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
MilaEHS,
JDee сказал(а):
«Диплом с отличием»
У американцев и у нас разные понятия "отличия". Для нас это обычно где-то 75% пятерок в дипломе и остальные 4, и логично, что кажется, будто награда дает диплом с оценкой 5.
 

Kuper_Li

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
75
Награды
1
Я уже не заморачиваюсь и тупо покупаю симам дипломы
biggrin.gif
только своих любимцев заставляю учиться
 

KaTRinEssN

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Иногда бесит, что дополучения диплома остается совсем чуть чуть, а тебя заставляют ехать в университет третий раз
dry.gif
 

Kerridwen

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
155
Награды
1
Я сейчас писать буду на эмоциях, простите
cry.gif


Первый раз в жизни моя работоспособная симка-перфекционистка получила диплом за две недели обучения, а не за два заезда. Я в эйфории - ну вот, вернётся домой, пойдёт работать в кинематограф, уже планы ей строю... и тут на тебе, приехали! Подошла она ко флигелю, переоделась в мантию (я её отвела к свободной двери, ибо у первой собралась ЖУТКАЯ толпа, такое чувство, будто весь универ). А она - представьте себе эту дуру! - СТОИТ. Прошёл час, прошло два. Та огромная толпа медленно, но всё же продвигается во флигель, моя стоит на месте у свободной двери. Прошло три часа. Начинает темнеть. Мне рыдать от обиды хочется, ресетнула её, заставила телепортироваться ко входу и снова зайти. Не шевелится с места. Всё, я в бешенстве, ресетнула ещё разок - и флигель перестал быть доступным для получения диплома!

Ребят, мне, честно, плакать хочется. Вырубила игру и не знаю теперь, как быть. Помогите советом, что мне делать теперь? Почему она тормозит у входа? И если во флигель за дипломом не идти, получит ли она его в итоге, засчитается ли ей этот диплом?
 

Alex_Rio

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
Народ помогите у меня 48 из 48 кредитов, но диплом не получил что делать ?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Kerridwen, ничего страшного, диплом у вашей симки засчитался, просто его не будет в багаже.
Alex_Rio, как именно не получили? Если ситуация как у Kerridwen, то это ничего страшного.
 

ira124ru

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
ребята, а у меня баг, когда иду на получение диплома, они стоят толпой у Здания где получают дипломы. и так часа 4, а потом отправляют домой. и все. и диплома нету и ничего нет
sad.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
ira124ru, почитайте сообщения выше, это уже много раз обсуждалось в теме.
 

Lucifer7

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
150
Награды
466
Ни разу не получала в симс диплом, но было очень интересно почитать информацию. Теперь горю желанием его получить, лишняя черта характера и привилегии лишними не бываю
biggrin.gif

И симы не стареют же как и в симс 2, когда учатся в университете?
 

DariClair

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
45
Награды
0
Ответьте мне на вопросик.) А когда поступаешь надо выбирать (там где факультет и количество семестров выбирать) столько кредитов чтобы шкала была заполнена или надо чтобы она была немного не заполнена. Просто я делала так чтобы она была немного не заполнена , ездила в универ 2 раза (!) , а диплома нет!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Lucifer7,
Lucifer7 сказал(а):
И симы не стареют же как и в симс 2, когда учатся в университете?
Да. Но со временем сам студгородок стареет. Приедете N-ным поколением семьи - там будут одни старики.

DariClair, надо, чтобы была целиком заполнена, иначе диплома не получите. Только заполнится она при большом балле за тест.
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
265
Награды
113
Чтобы без проблем получить диплом нужно сделать вот что - в субботу часиков в 12 (дня) ваш подопечный должен выдвинуться к флигелю. Флигель и стадион одно здание. Запускают внутрь на церемонию начиная с 13 часов. Ваша задача попасть в здание первыми или в первых рядах, иначе вы рискуете попасть в жутчайшее мясо на входе. Внутри на церемонии все потребности сима будут подняты на максимум, т.ч. по этому поводу переживать не нужно. Церемония длится порядка 4 часов. Симу предлагают выбрать новую дополнительную черту характера и вручают диплом в рамке (появится в багаже сима).
P.S. Ещё часа за 3 до начала действа пришло какое-то левое сообщение о том, что можно пригласить друзей и близких на церемонию вручения диплома, которая состоится завтра (!?), т.е. якобы в воскресенье. Что это значило я выяснять не стал, т.к. симы всегда уезжали из универа по субботам.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
pasadenA,
pasadenA сказал(а):
Запускают внутрь на церемонию начиная с 13 часов. Ваша задача попасть в здание первыми или в первых рядах, иначе вы рискуете попасть в жутчайшее мясо на входе.
Боже, как жизненно
biggrin.gif
Это как оформлять загранпаспорт, или на прием к терапевту стараться попасть)))

pasadenA сказал(а):
Ещё часа за 3 до начала действа пришло какое-то левое сообщение о том, что можно пригласить друзей и близких на церемонию вручения диплома, которая состоится завтра (!?), т.е. якобы в воскресенье. Что это значило я выяснять не стал, т.к. симы всегда уезжали из универа по субботам.
Оно почему-то запоздало у вас. Можно людей приглашать на свой выпускной, но скажу по-секрету всему свету, что не стоит этого делать. Могут глюки возникнуть потом.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
А у меня за время моего отсутствия (играла другой семьей) сим успел окончить универ по технической специальности на 4! Да еще и напиться где-то (у них в доме бочки с соком нет). Вот какое развитие сюжета!
biggrin.gif
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
265
Награды
113
2 JDee Кажется прикол с запоздалым звонком прояснился. У меня сим после последнего экзамена ночь не спал. Поил общагу и сам отмечал диплом коктейлями. А сообщение пришло в тот момент, когда он прилёг в кровать вздремнуть пару часиков. То есть событие привязано не чётко к часам, а к моменту сна. Хм хм - неоднозначное решение
dry.gif
 

Челл

Проверенный
Сообщения
296
Достижения
205
Награды
58
Такой вопрос. Моя симка учится в универе на специальности "Технология". При поступлении ее баллы были 400 из 400. Прошла первая неделя обучения, она сдала все экзамены на "отлично", но зеленая полоска под дипломом не заполнилась, как было там 18 из 48 крелитов, так и осталось. Это нормально или не должно так быть?
 
Верх