Помощь с конвертацией объектов из TS3 в TSM

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
H4joRuC.png

В данной теме вы можете задать интересующие вас вопросы по конвертации объектов из The Sims 3 в The Sims Medieval.
Перед тем, как задавать вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами подфорума.

Туториалы по данной тематике:
Конвертация скинтонов из TS3 в TSM
Конвертация причесок из ТS3 в TSM
Исправление багов при конвертации причесок
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.166
Достижения
1.515
Награды
1.606
Вы удаляете прежнюю программу как? Через ан-инсталл, то есть через приложение uninst-s3pe? Или просто удаляете папку? Надо через unins
через unins

То есть надо с нуля чтобы была программа установлена (установщик в моём архиве), а потом уже в папку с программой s3pe скидываете 4 враппера и заменяете, когда спросят, заменить ли.
все делаю по порядку

И потом открывать надо именно эту программу, именно из этой модифицированной папки со средневековым s3pe. Все файлы .package, которые Вы хотите конвертировать, надо открывать этой "средневековой" программой
иииии все равно дудки :С
Я даже пыталась скачивать более ранние версии, все равно ничего не выходит
это вообще очень странно...
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.166
Достижения
1.515
Награды
1.606
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Может действительно у Вас получится с платьем, а то мой Морриган его как раз и не хватает)
Дык не получилось же, ответила в первой части этого сообщения, со скриншотами. Это платье я давно пыталась перевести в TSM. Если бы получилось всё нормально, выложила бы для скачивания ещё тогда, когда и причёску из этого набора :) . Так что установить s3pe - ещё не всегда достаточно. Иногда бывают проблемы с текстурами, или руки вывернуты назад в платьях.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.166
Достижения
1.515
Награды
1.606
Sauris, обидно, конечно. Я сама хотела конвертировать, но не судьба как видно.
Может получится найти какое иное подобное платье. Было бы хорошо
 

tgatgatga

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Конвертировала я это платье (и раньше эту ссылку уже встречала, причёску оттуда же конвертировала в TSM, а вот с платьем были сложности, и сегодня снова попробовала), но там какие-то жуткие проблемы с текстурами.

Вот как оно выглядит, причём в режиме перекраски ничего не меняется, не появляются "родные" текстуры, как бывает в некоторых других случаях.



Вы удаляете прежнюю программу как? Через ан-инсталл, то есть через приложение uninst-s3pe? Или просто удаляете папку? :) Надо через uninst.

То есть надо с нуля чтобы была программа установлена (установщик в моём архиве), а потом уже в папку с программой s3pe скидываете 4 враппера и заменяете, когда спросят, заменить ли.

И потом открывать надо именно эту программу, именно из этой модифицированной папки со средневековым s3pe. Все файлы .package, которые Вы хотите конвертировать, надо открывать этой "средневековой" программой.

Сконвертируйте, пожалуйста:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
d2ad5e39803fa41a197df9bf28ce4d9f.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
f9e243dbaf9404cf8e717cdd994266b6.png

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
464e9065c391198d685e46cc9126df08.png

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
tgatgatga, сразу напишу по поводу конвертации мужской одежды и сапог. Попробовала, конвертировала.

(Кстати, подобные заказы лучше делайте в ЛС, причём ссылку желательно давать на страницу автора, где выложены объекты, а не сразу на файлообменник. Дело в том, что если конвертация пройдёт удачно, я выложу её в своём блоге, и я всегда указываю источник; это не только соблюдение политики большинства креаторов, но и элементарное уважение к ним и к той работе, которую они проделали. В данном случае адрес страницы для скачивания мужской брони и сапог из "Dragon Age" от Thesimtress - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.)

Так вот, с конвертацией мужской одежды есть проблема: на шее, между туловищем и головой, получается довольно большая дыра, разрыв. Это потому, что в Симс3 и тела, и головы больше, чем в TSM. Я до сих пор не знаю, как решить эту проблему, как "подтянуть" мужскую одежду, уменьшить её. То есть в данном случае мы видим, насколько тело из Симс3 больше, чем медиивловское, и получается разрыв. И я вообще перестала конвертировать мужскую одежду.

С женской одеждой такой "дыры" нет, хотя, если приглядеться, в районе шеи тоже будет виден маленький "шов", и сама одежда размером побольше будет, но это некритично.

Вот скриншоты этой брони. Издалека она неплохо смотрится. Не перекрашивается. Но на шее - всё тот же разрыв.


В общем, в своём блоге эту конвертацию я не буду выкладывать. Но если в целом Вас этот вариант устраивает, то Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.там броня и сапоги (сапоги в категории "тени для век", как Вы просили).
______________________________

Ситуация с женской бронёй и сапогами тоже плохая. Текстуры все чёрные и не перекрашиваются.


Жаль, но работы этого автора в TSM не прижились. :( Не все текстуры нормально отображаются после конвертаций.
 
Последнее редактирование:

DA in TSM

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
35
Награды
10
tgatgatga, сразу напишу по поводу конвертации мужской одежды и сапог. Попробовала, конвертировала.

(Кстати, подобные заказы лучше делайте в ЛС, причём ссылку желательно давать на страницу автора, где выложены объекты, а не сразу на файлообменник. Дело в том, что если конвертация пройдёт удачно, я выложу её в своём блоге, и я всегда указываю источник; это не только соблюдение политики большинства креаторов, но и элементарное уважение к ним и к той работе, которую они проделали. В данном случае адрес страницы для скачивания мужской брони и сапог из "Dragon Age" от Thesimtress - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.)

Так вот, с конвертацией мужской одежды есть проблема: на шее, между туловищем и головой, получается довольно большая дыра, разрыв. Это потому, что в Симс3 и тела, и головы больше, чем в TSM. Я до сих пор не знаю, как решить эту проблему, как "подтянуть" мужскую одежду, уменьшить её. То есть в данном случае мы видим, насколько тело из Симс3 больше, чем медиивловское, и получается разрыв. И я вообще перестала конвертировать мужскую одежду.

С женской одеждой такой "дыры" нет, хотя, если приглядеться, в районе шеи тоже будет виден маленький "шов", и сама одежда размером побольше будет, но это некритично.

Вот скриншоты этой брони. Издалека она неплохо смотрится. Не перекрашивается. Но на шее - всё тот же разрыв.


В общем, в своём блоге эту конвертацию я не буду выкладывать. Но если в целом Вас этот вариант устраивает, то Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.там броня и сапоги (сапоги в категории "тени для век", как Вы просили).
______________________________

Ситуация с женской бронёй и сапогами тоже плохая. Текстуры все чёрные и не перекрашиваются.


Жаль, но работы этого автора в TSM не прижились. :( Не все текстуры нормально отображаются после конвертаций.
Спасибо за попытку, в следующий раз буду писать в личку. (это мой новый аккаунт).
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.166
Достижения
1.515
Награды
1.606
Дорогие обитатели
У кого возникают проблемы, описаны выше, не считая проблем с текстурами, то вполне вероятно, что тому виной операционная система.
Программа не работает на Windows 10, и только поставив ее на Win XP, я смогла без проблем получить нужный результат. Так же, предполагаю, что может заработать и на 7й, за 8ю не уверенна.
 

DA in TSM

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
35
Награды
10
Sauris, не могу лично написать, сайт не дает мне такой возможность. Хотела попросить у вас о еще одной конвертации - прическа NEWSEA MHYSA by imamiii. Вот сcылка на скачку -Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., а вот источник - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
54bc08a7e526fa71cf542e8d7bfb1c00.jpeg
(причёска №2)
 
Последнее редактирование:

DA in TSM

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
35
Награды
10
Бьюсь уже 3 день. Помогите. У меня при конвертировании волосы красные. Я не понимаю как это исправить.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.166
Достижения
1.515
Награды
1.606
Бьюсь уже 3 день. Помогите. У меня при конвертировании волосы красные. Я не понимаю как это исправить.
Это сама текстура волос такая. Здесь ничего сделать нельзя, как с теми предметами одежды, что пытались конвертировать выше
У меня так же
f90d73a9e83d.jpg
 

DA in TSM

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
35
Награды
10
Это сама текстура волос такая. Здесь ничего сделать нельзя, как с теми предметами одежды, что пытались конвертировать выше
У меня так же
f90d73a9e83d.jpg
Это решаемо, но у меня проблемы с английским
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.166
Достижения
1.515
Награды
1.606
DA in TSM,
Автор предлагает клонировать нужный мод благодаря Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. программе. Она простая, у автора без проблем все показано на скринах, что и как делать. А потом этот клон прогнать через s3pe, но другим образом. Более долгим.
1. Создайте два окна s3pe. В первом оригинал мода, во втором - клон.
Сами волосы делятся на несколько "частей":
1) те, что дают саму текстуру
2) те, что дают блеск волосам
2. Постарайтесь выяснить , что есть что , щелкнув правой кнопкой мыши на изображение и нажмите Просмотр ДДС
750358_original.png
При этом действии есть несколько пунктов:
1) Красный
2) Зеленый
3) Синий
4) Альфа
3. Автор предлагает нам тыкать на "Альфа" так как именно этот пункт покажет нам суть
751020_original.png
после этого, как увидим что есть что (Может быть блеск, может сама текстура), это нужно экспортировать в отдельную папку, ибо потом пригодится
751332_original.png
Если была найдена подобная текстура, то ее нужно экспортировать обязательно. Она носит название BumpMap
751849_original.png
Подобные махинации нужно проделать почти со всеми _IMG
4.
После этого нужно заменить в оригинальном моде Текстуру и Блеск (Дифузную и Зеркалюную текстуры) на те, что ранее экспортировали.
Если в оригинале не было найдено BumpMap, значит ее нужно создать. В копии заходим в Resource - Details
753525_original.png
В всплывающем окне копируем значение Type
753797_original.png

Далее жмем в оригинале Resource - Add и вставляем те значения с оригинала, снять флажок с "Use resource name" и нажать ОК.
Затем берем один из ресурсов и заменяем его на BumpMap
754915_original.png

755059_original.png
Теперь вопрос с "Сеткой"
Нужно найти файл LOD0 в оригинале мода (это самый большой filesized файл GEOM), извлечь его (Экспорт), затем заменить их самыми большими файлами GEOM из копии.

Если я все правильно поняла, то пробуйте
Если нет, то я сама сяду и буду думать
 

DA in TSM

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
35
Награды
10
DA in TSM,
Автор предлагает клонировать нужный мод благодаря Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. программе. Она простая, у автора без проблем все показано на скринах, что и как делать. А потом этот клон прогнать через s3pe, но другим образом. Более долгим.
1. Создайте два окна s3pe. В первом оригинал мода, во втором - клон.
Сами волосы делятся на несколько "частей":
1) те, что дают саму текстуру
2) те, что дают блеск волосам
2. Постарайтесь выяснить , что есть что , щелкнув правой кнопкой мыши на изображение и нажмите Просмотр ДДС
750358_original.png
При этом действии есть несколько пунктов:
1) Красный
2) Зеленый
3) Синий
4) Альфа
3. Автор предлагает нам тыкать на "Альфа" так как именно этот пункт покажет нам суть
751020_original.png
после этого, как увидим что есть что (Может быть блеск, может сама текстура), это нужно экспортировать в отдельную папку, ибо потом пригодится
751332_original.png
Если была найдена подобная текстура, то ее нужно экспортировать обязательно. Она носит название BumpMap
751849_original.png
Подобные махинации нужно проделать почти со всеми _IMG
4.
После этого нужно заменить в оригинальном моде Текстуру и Блеск (Дифузную и Зеркалюную текстуры) на те, что ранее экспортировали.
Если в оригинале не было найдено BumpMap, значит ее нужно создать. В копии заходим в Resource - Details
753525_original.png
В всплывающем окне копируем значение Type
753797_original.png

Далее жмем в оригинале Resource - Add и вставляем те значения с оригинала, снять флажок с "Use resource name" и нажать ОК.
Затем берем один из ресурсов и заменяем его на BumpMap
754915_original.png

755059_original.png
Теперь вопрос с "Сеткой"
Нужно найти файл LOD0 в оригинале мода (это самый большой filesized файл GEOM), извлечь его (Экспорт), затем заменить их самыми большими файлами GEOM из копии.

Если я все правильно поняла, то пробуйте
Если нет, то я сама сяду и буду думать
УРРААА -Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
mgkIr91.jpg

 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.166
Достижения
1.515
Награды
1.606
DA in TSM, я пробовала несколько способов,и этот тоже. Увы, у меня не получилось ничего сделать.
а как у Вас вышло?
 

DA in TSM

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
35
Награды
10
DA in TSM, я пробовала несколько способов,и этот тоже. Увы, у меня не получилось ничего сделать.
а как у Вас вышло?
Все делала по туториалу. Могу её скинуть если нужно.
Так же понял почему платье Морриган не работает. В файле вообще нет текстур
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.166
Достижения
1.515
Награды
1.606
DA in TSM, а можете мне скинуть в ЛС эти волосы и платье (если вы его сумели исправить)?
 

DA in TSM

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
35
Награды
10
*Сейчас будет очень сложно*
Есть такая игра - "Dragon Age: Inquisition".
В этой игре есть персонаж Морриган.
У неё есть вот такое чудесное платье:
081503862f66.png
Данное платье уже конвертировали в игру "The Elder Scrolls V: Skyrim"
А так же в "The Sims 3"
НО ЕСТЬ БОЛЬШОЕ НО!
У платья полностью отсутствуют текстуры в версии для "The Sims 3".
В .package файле просто нет _IMG.
Очень хотелось бы увидеть его в "The Sims Medieval".
Не знаю, что делать?
Может есть здесь профессионалы, которые смогут нарисовать текстуры к нему или заново сконвертировать.
 
Последнее редактирование:

656778

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
0
Есть кто?
вот про одежду и скины расписано, а как косметику пошагово?
на симских лицах всегда не хватало выделенных нижних век, названых почему-то мешками. Для третих симсов хоть скачать можно. Вообще мне нравится как в четвёрке скин сразу с ними. Может попробовать скин оттуда перенести?
 
Верх