Пожары в The Sims 3

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
yBjSDTN.jpg


Причины возникновения пожара могут быть самые разные:

  • возгорание дешевой плиты во время приготовления пищи;
  • при задувании свечей на праздничном торте может загореться стол или сам именинник;
  • камины часто являтся причиной пожаров.

    Какой бы ни был пожар, рано или поздно он потухнет сам по себе.
    В случае порчи имущества семья получает компенсацию.
 

ObsessionA

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
180
Награды
65
sims)sims, это всегда так. Я камины любила поджигать и стариков сжигать, особенно тех, которых я не создавала
dry.gif
 

Эшли_Томс

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
2
Хахах, даа, поржала от души:D
Мне особенно смешно было, когда в камине пожар. Симы спят. Они потом просыпаются и бегают совершенно в другой комнате и орут, как ненормальные:DD
И еще на удивление у меня быстро приезжают пожарные.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
У меня от камина очень часто возникали пожары. На пусто месте, это было ужасно неудобно. В итоге купил награду против пожаров и у меня дома больше никогда не будет ничего гореть
smile.gif

А плита при въезде в готовый дом была уже усовершенствована, никогда не горела, никогда не пачкалась.
 

WhiteWitch

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
70
Награды
94
У меня пожары были очень редким явлением до утановки сезонов. А после Сезонов симы частенько загораються от высокой температуры летом. Так что приходиться ресетить чудиков с дымящимися попами. Ещё от дешёвой плитки пожар нередко бывает, но у меня висят сигнализации, так что пожарные всегда тут как тут.
 

Элла_лиона

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
55
Награды
28
Как то раз пожар случился в университете. Пошла моя симка спокойно на занятия, а пока она там училась, на участке какой-то "кулинар" решил приготовить вафли. Но вместо этого загорелась плита. Потом и этот недоделанный повар и другие студенты, столпились у плиты и стали орать. Сработала сигнализация. Приехали пожарные. Потушили, но не всё. И я увидела сообщение: "Я не могу добраться сюда. Придётся ждать когда огонь в этом месте потухнет сам" Вскоре огонь потух. Но таких сообщений я не видела ни разу.
---------------
Ещё один пожар. Решила отпраздновать симам день рождения. Купила тортик, шарики, всё как полагается. Но когда все подошли к тортику, он загорелся и начался пожар. Огонь потушили, но вечеринка уже была испорчена. Весёлая днюха вышла XD
 

Flander

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
140
Награды
154
Элла_лиона, у меня симы в универе постоянно устраивают пожары
dry.gif
 

Ulyana123

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
40
Награды
7
Постоянно начинаются пожары от камина,ещё пока пожарных дождёшься пол дома сгорит и симов фиг заставишь потушить,трусы
dry.gif
 

MaryBleed

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
60
Ух, сегодня буду для мира пожар мутить. Надеюсь симы не сгорят)
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
недавно поджигала лагерь во франции, сделала подвал насовала всяких вещей и поджгла, убрала все подступы симам. так внизу знатно горело, а на верху симы бегали орали, а сделать ничего не могут. потом дома поджог сделала, всех отправила по общ.местам чтобы не мешали, а пожарника кодом удаляла. замаялась его удальть, каждый раз приезжал новый. огонь с кухни пошел к входным дверям, двери погорели и огонь вышел на улицу, где и потух сам. горело целый день. мне звук нравилось слушать костра.)) жаль что не все вещи сгораю в прах,, только обугливаются, было бы интересрей.
 

Malcolmina

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
150
Награды
0
Поступил сим в универ. И как назло - то одно, то другое. Пожар был аж два раза, причём один раз - у него в комнате, а в другой - на кухне. Пожарные стоят и ничего не делают, студенты бегают и орут, потом кто-то из них всё-таки сориентировался. В общем, времени на учёбу у сима не осталось и он завалил экзамены нахрен. Пришлось загрузить сейв.
biggrin.gif

Ещё было дело, когда сим спас свою симку из пожара, а сам погиб. О как.
cry.gif
 

Renat

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
150
Награды
32
Как-то почитерский со мной поступила компенсация. 300000 дали после того, как сим потушил пожар, устроенный им самим "Огненным взрывом". Причём горел пол.
 

Sim_Kapta

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
45
Награды
7
Меня в симс 3 бесит интеллект пожарных -_- Разгорается, ты тушишь, а когда приезжают говорят "ложный вызов" Не надо так. Надоело! Честное слово! Причём САМИ приехали я себе сделала компенсацию в виде кода на 1000, но всё же странно...
dry.gif
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
такие дела.

кликабельно

в шлеме - соседский ребёнок.
пришёл в гости, но
оказался нервами слабоват и сразу отключился)
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
В симс 3 у меня пожары случались редко, чем в симс 2.
Еще торт загорался.
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
У меня пожары стали настоящим стихийным бедствием для одной из моих семей в Сансете. Дом - не стандартный, но ничего пожароопасного в нем нет, пироманы там тоже не живут, но пожары там - ну раз в неделю. И какие - мусор по всему дому, выгорает сразу 2-3 комнаты, разорение чистой воды!

Тут возгорание началось на кухне. При чем загорелась не плита, а барные тумбы, на которых ни одного электроприбора не стояло.

Видно, что выгорела кухня, часть столовой! НО, дополнительно сгорели две комнаты сверху - кабинет и спальня, затронуло коридор второго этажа. Короче - ремонта.... Просто жесть! Кстати, сигнализация стоит (на картинке видно), но пожарные так и не приехали!
 

nnnhhh3

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
65
Награды
0
Моей семье только что "повезло": надо было убить одну симку, для этого был построен подвал 2х2, необставленный и неотделанный, симка перемещена мувобджектсом. Мой сим телепортировался, сотворил огненный взрыв и телепортировался обратно.
Итог: подвал сгорел, потух очень быстро, симка только слегка прожарилась... И компенсация в 300000 симолеонов. Чувствую себя читером (не то чтобы я им не являлась)..
Кстати, неактивных как-то трудно в пожаре убить. Как-то делала пожар у ратуши в Твинбруке, огненные взрывы между столбами, чтобы симы не прошли. Так их там понабежало штук пятнадцать, а за полдня умер только один. Теперь - только тетрадь смерти, только хардкор).
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
У меня тоже как-то был огромный пожар. Я забыла поставить сигнализацию. А родители уехали в отпуск (квест), оставив подростков дома. Как только они ушли в школу начался пожар, то ли глюк, то ли кто-то в плите до этого что-то оставил. Вообщем назад подросткам уже не вернуться, школа очень далеко и успеваемость снизится. С внеклассных занятий их не отпускают, оказывается с них уйти нельзя. Так что с 9 утра до 7 вечера, я наблюдала как горит дом. Незабываемое зрелище. Вот точно человек может вечно смотреть на огонь, воду и еще что-то там еще...:) А к вечеру как раз неожиданно вернулись родители, в общем думаю они 10 раз пожалели, что подростков дома одних оставили. Прям как в жизни:)
 

Airin22

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
125
Награды
6
Пожары случаются редко. Запомнился один - в университете. Я поселила своего студента не в общежитие, а в дом с несколькими комнатами и пригласила соседей. У сима уже был прокачан навык науки поэтому в багаже имелась большая штуковина для научных экспериментов (не помню как она называется), которую я поставила во дворе. В общем, когда мой сим ушел в понедельник на занятия, соседи по комнате решили поэкспериментировать и сделали лазерный луч. В итоге на них упал огромный метеорит. Эта научная станция - вдребезги, пару симов тоже метеоритом прибило, во дворе пожар, огонь на дом перекинулся, но пожарные приехали быстро и все потушили. И компенсацию дали, правда не большую. Казалось бы на этом все? А вот и нет! Примерно через 1 сим час на том же месте опять начался пожар. Опять приехали пожарные, все потушили и уехали. А через час угадайте что случилось? Правильно! Еще один пожар, к счастью последний. За последние два самовозгорания (по другому я их назвать не могу) компенсаций не давали, хотя кое-какая мебель в доме сгорела. Вот такое вот интересное чрезвычайное проишествие.
 
Верх