Предпринимательство и недвижимость

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
В аддоне «Карьера» помимо новых профессий появились и другие интересные возможности для заработка.​


Индивидуальное предпринимательство
Симы, которые увлекаются развитием некоторых навыков, теперь могут превратить свое любимое занятие в работу, получив статус индивидуального предпринимателя. Эта возможность становится доступной после получения 1-го уровня в одном из творческих или производящих навыков.

Зарегистрироваться в здании ратуши как индивидуальные предприниматели могут:
  • рыболовы, садоводы, художники, писатели
  • нектароделы, фотографы (требуется аддон «Мир Приключений»)
  • изобретатели, скульпторы (требуется аддон «Карьера»)
  • наездники (требуется аддон «Питомцы»)
  • алхимики (требуется аддон «Сверхъестественное»)

Карьера имеет 10 ступеней, но не потребует ни ежедневного посещения рабочего места, ни хороших отношений с коллегами – здесь этого просто нет, как и ежедневной зарплаты. Повышение профессионального уровня происходит только с увеличением доходов от продажи произведенных товаров, поэтому необходимо уделять много времени развитию основного навыка. Чем больше и лучше вы вырастите, выловите или изобретете, тем быстрее достигните вершины карьеры.
Повысить доход от продаж можно, реализовывая товар через комиссионный магазин.


Покупка недвижимости


В аддоне «Карьера» идея партнерства получила свое развитие. Появилась возможность покупать не только общественные здания, но и любые заведения: бары, музеи, парки - любой участок в городке. Став собственником, вы сможете заходить в режимы покупки и строительства на принадлежащем вам участке непосредственно в режиме игры текущей семьей. Улучшая участок, вы повышаете его уровень, а это в свою очередь увеличивает его стоимость и доходность.
Каждый тип участков требует своих особых улучшений. Например, для пляжа потребуются шезлонги, а для парка – столы для пикника.
Однако полноценного управляемого бизнеса, сравнимого с тем, что было в The Sims 2 Open For Business, так и не появилось. Владение недвижимостью по прежнему сводится исключительно к получению регулярного дохода без возможности самостоятельной организации работы на участке.
 

Fluff

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
0
Награды
293
Теперь ваш персонаж сможет зарегистрироваться в ратуше как частный предприниматель и напрямую или через компьютер продавать различные вещи, например, картины или пойманную им рыбу, и зарабатывать на этом.Таким образом симы смогут избавиться от нарисованных картин и найденных драгоценных камней и принести некую сумму в семейный бюджет.Предприниматель сотрудничает с бизнесом
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
Fluff сказал(а):
через компьютер продавать различные вещи
вот хоть убейте меня, весь компьютер перевернула, но не нашла опции на продажу или покупку чего либо
 

nitrazor

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
0
Награды
83
Я своего зарегистрировал как конструктора, написано что, цитирую: "Количество симолеонов, которые нужно заработать в области своей карьеры, чтобы получить повышение", и стоит сумма в 30 симолеонов. Я наверно туплю по страшному, но в комиссионке его игрушек, и прочего, продали на несколько тысяч, но мне не зачислили ни одной копейки. Как мне заработать денег в области своей карьеры? Ещё вопрос, я решил стать владельцем частной собственности, поставил у дороги участок 20х20, и выбрал тип "Доступен для посещений". Я думал там устрою свой магазин, и может тогда симолеоны то пойдут карьерные, но этого участка в списке не было. Меня интересует список типов участков, которые можно купить симу.
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
nitrazor сказал(а):
Меня интересует список типов участков, которые можно купить симу.
только общественные и то не все
dry.gif
 

nitrazor

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
0
Награды
83
SeZHeS, понятно. Я кстати нашёл ответ на первый вопрос. Пришёл в гости мой счастливый племянник, и меня озарило. Надо просто игрушки и прочее кидать в окно продажи, там где телефон сотовый. Я уже на 4 уровне карьеры.
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
купить можно обсолютно все общественные участки. Только в них 2 различия:
* Собственность - в ней ты можешь посетить ее, зайти во внутрь.
2. купить на нем - в режиме покупке обустроить свой бизнес так как ты захочешь.
3. проверить требования по улучшению ( нажимаешь и тебе выдают оценку твоего бизнеса, если дела идут плохо или твой бизнес не катируется, то ты можешь в скором времени обанкротится).
4. Строить на участке- изменить в режиме стройке, что -то подстроить или что-то снести.
*Здания. - Оно закрыто для посещения и тебя и любых симов.( они заходят во внутрь и пропадают).
1. там можно уволить или нанять на работу( все то, что было без этого аддона).
За всем своим бизнесом ты можешь наблюдать из дома по компьютору. Можно посмотреть какой рейтинг у твоей фирмы, сколько стоит после улучшения твой бизнес т. д.
 

alenixa54

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Я купила пляж в Сансет Велли и построила на нем кафе. Поставила кассы, полностью улучшила лот как требовалось. Только народу на моем участке совсем нет!!! Изредка приходит только 1 сим, и то ничего не покупает из еды, с кассами я не ошиблась, торговцев различными блюдами в моем кафе полно.
Самое интересное, что на других общественных участках не купленных мной на которых я построила бары и кафе полно людей. Все симы приходящие туда совершают покупки, т.е жизнь на этих участках проходит довольна-таки активно.
Интересно узнать так у всех или я что-то неправильно делаю?
 

Ринальдус

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
А нельзя ли симу купить общественный участок, огородить его заборчиком, чтобы не лазили всякие и устроить на нем огород? Вот я бы на нем развернулся.
biggrin.gif
А то на моем участке с домом мне уже места не хватает. Жаль, что огород нельзя устраивать в подвалах.
 

Вапор

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
48
nitrazor, нужно просто так продавать,через режим покупки
 

Tracy

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
2
У меня почему-то все симы могут стать частными предпринимателями, кроме одного.....Не понимаю почему. Единственное его отличие от других моих симов в том, что у него уже исполнена мечта жизни. Может быть причина в этом?
 

nitrazor

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
0
Награды
83
Купил участок самый дешёвый, что то лосиное естьв названии, сказали увеличить его стоимость до 10000. Я увеличил. Потом ещё написали до 20000 увеличить, я сделал. Потом пишут что надо добавить один стол для пикника. Посмотрите на скрин этого участка, и подскажите, какой именно стол я должен туда поставить, потому что я не догоняю.
 

montreau

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
140
Награды
11
nitrazor сказал(а):
Посмотрите на скрин этого участка, и подскажите, какой именно стол я должен туда поставить, потому что я не догоняю.
По всей видимости, стол для пикника "Рандеву" - находится в "Столы и Тумбы" - "Прочие поверхности".
 

RACTA

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
0
Награды
24
народ а как строить на купленом тобой участке купить купил а недогоняю как построить
 

Нибиру

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
245
Награды
128
RACTA, нажимай на сотовом телефоне просмотр недвижимости и выбрав свой купленный участок нажимай улучшить.
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
Tracy сказал(а):
У меня почему-то все симы могут стать частными предпринимателями, кроме одного.....Не понимаю почему. Единственное его отличие от других моих симов в том, что у него уже исполнена мечта жизни. Может быть причина в этом?
лимон,
Может быть! У меня есть одна семья, у мужа прокачанно садоводство и рыбалка, жму на Ратушу, у него есть опция стать Индивидуальным предпринимателем... (Садоводом или Рыболовом)
А его жена и дочь работают в Медицине у них у обеих нет вообще этой функции при нажатии на Ратушу. Видимо, потому что не прокаченны навыки пригодные для занятия индивидульной деятельностью
Tracy, проверь навыки своего сима.
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
Нафтуся, я конечно еще не проверяла, но это посмотрю, может такое быть, что предпринимателем может быть только один член семьи??? Мне кажется, что навыки здесь не при чем!, может я и ошибаюсь, надо посмотреть.
wink.gif
 

Tracy

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
2
А какие навыки должны быть для того, чтобы стать ЧП?
 
Верх