Предпринимательство и недвижимость

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
В аддоне «Карьера» помимо новых профессий появились и другие интересные возможности для заработка.​


Индивидуальное предпринимательство
Симы, которые увлекаются развитием некоторых навыков, теперь могут превратить свое любимое занятие в работу, получив статус индивидуального предпринимателя. Эта возможность становится доступной после получения 1-го уровня в одном из творческих или производящих навыков.

Зарегистрироваться в здании ратуши как индивидуальные предприниматели могут:
  • рыболовы, садоводы, художники, писатели
  • нектароделы, фотографы (требуется аддон «Мир Приключений»)
  • изобретатели, скульпторы (требуется аддон «Карьера»)
  • наездники (требуется аддон «Питомцы»)
  • алхимики (требуется аддон «Сверхъестественное»)

Карьера имеет 10 ступеней, но не потребует ни ежедневного посещения рабочего места, ни хороших отношений с коллегами – здесь этого просто нет, как и ежедневной зарплаты. Повышение профессионального уровня происходит только с увеличением доходов от продажи произведенных товаров, поэтому необходимо уделять много времени развитию основного навыка. Чем больше и лучше вы вырастите, выловите или изобретете, тем быстрее достигните вершины карьеры.
Повысить доход от продаж можно, реализовывая товар через комиссионный магазин.


Покупка недвижимости


В аддоне «Карьера» идея партнерства получила свое развитие. Появилась возможность покупать не только общественные здания, но и любые заведения: бары, музеи, парки - любой участок в городке. Став собственником, вы сможете заходить в режимы покупки и строительства на принадлежащем вам участке непосредственно в режиме игры текущей семьей. Улучшая участок, вы повышаете его уровень, а это в свою очередь увеличивает его стоимость и доходность.
Каждый тип участков требует своих особых улучшений. Например, для пляжа потребуются шезлонги, а для парка – столы для пикника.
Однако полноценного управляемого бизнеса, сравнимого с тем, что было в The Sims 2 Open For Business, так и не появилось. Владение недвижимостью по прежнему сводится исключительно к получению регулярного дохода без возможности самостоятельной организации работы на участке.
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
Правильно ли я поняла, что нельзя продать поделки(пылесосы и игрушки), если нет ЧП? Мой сим работает в научном институте, уже 9 уровень карьеры. И навык изобретательства прокачивает(сейчас 8). Может ли он продавать свои поделки, не регистрируясь? И я не очень поняла про режим покупки-продажи. Я, наверное, что-то пропустила. Появились новые кнопки в багаже?
 

Мир_Бога

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
265
Награды
63
birddaw, можно продавать игрушки и поделки, даже если ты не ЧП. Просто перетаскиваешь то, что хочешь продать на значок симолеона в багаже и все.
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
birddaw, то, что тебе советует Мир_Бога, это конечно тоже вариант, но не очень прибыльный. Я все отношу в комиссионный магазин. Там продадут все твои поделки и всю, что ты делаешь своими руками намного дороже.
wink.gif
 

SimnoNS

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
15
А возможность свой магазин построить есть?
 

SimnoNS

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
15
А кто вообще пробывал свой магазин строить? Народу много приходит?
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
SimnoNS, я построила свое кафе. Купила сначало участок, потом на нем построила здание, обустроило его. Хотела его открыть, но пришло сообщение, что кафе не достаточно обустроено. Требуется еще обустроить на 20000 симолинов. Я все сделала, добавила разных штучек, аж самой понравилось. И потом появилось сообщение, что кафе открыто. Зашла туда, а там народу не протолкнуться. Сначало было интересно, будет ли вообще идти выручка? И несколько недель спустя пошла. Класс! Теперь его надо опять улучшить( вложить еще 24000 симолинов). Это надо делать для того, чтобы ваше кафе или магазин пользовался спросом. Иначе власти могут закрыть его.
фред-рэп, кассы конечно есть. Вот у меня в кафе стоят 2 кассы, 1 - для нектара, 2 - еда.
-----------------------------------------------
Единственное, что я понять не как не могу, как узнать у кого из членов семьи находится сертификат на собственность?у меня муж с женой развелся, муж уехал, я обрадовалась, что все имущество его, а тут оказалось, что имущество у жены осталось. Только у жены нет не чего в багаже, подтверждающего, что имущество ее. Как свернуть все к мужу???
 

SimnoNS

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
15
Не могу понять одного, построил магазин поставил кассу, а чем можно тарговать и как устанавливать цену на товар и как нанимать на работу к примеру кассира?
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
SimnoNS, отвечаю тебе на твои вопросы:
1.
а чем можно тарговать
торговать можно только тем, для чего приспособлена та касса которую ты поставил. Нажми на нее в режиме покупке и увидишь, там по моему их 4. По другому больше не как нельзя.
2.
как устанавливать цену на товар
не как, цена устанавливается автоматически.
3.
как нанимать на работу к примеру кассира?
кассира нанять тоже нельзя, как только ты установил кассу и начали приходить первые клиенты, тут же придет кассир. Его компьютер выберет тоже автоматически.
 

Ахиллес

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
Так это как надо?? сначала в изменении города построить кафе, а потом симом его выкупить. или как????
 

SimnoNS

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
15
Так вообще интерес нулевой тупа строиш магазин ставиш кассы и все, я недоволен!!
 

SimnoNS

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
15
Вот только непонятно к чему тогда вешалки с одеждой,? Если весь ассортимент товара в кассах.
 

SimnoNS

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
15
Было бы гораздо интересней и правельней если бы была возможность то что ты нарисовал изабрел и т.д продавать в своем магазине!
happy.gif
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
SimnoNS сказал(а):
Было бы гораздо интересней и правельней если бы была возможность то что ты нарисовал изабрел и т.д продавать в своем магазине!
Такое уже было в Симс 2 "Бизнес", видимо у ЕА табу повторятся, а жаль...
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
SimnoNS, есть кнопка "РЕдактировать", и не пиши 2 подряд сообщения!
angry.gif

А во-вторых, почему результат нулевой, даже кафе( мое) приносит доход, просто надо немного терпения и вкладывания денег в него, чтобы оно улучшалось, а потом собирайте деньги и все!
wink.gif
 

нАстЮ♥

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
А как можно построить кафе? Что для этого нужно? Ведь касса есть только с продуктами...
 

SimnoNS

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
15
Fatalis, где эту кассу найти то, можно попадробнее?
 
Верх