Предпринимательство и недвижимость

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
В аддоне «Карьера» помимо новых профессий появились и другие интересные возможности для заработка.​


Индивидуальное предпринимательство
Симы, которые увлекаются развитием некоторых навыков, теперь могут превратить свое любимое занятие в работу, получив статус индивидуального предпринимателя. Эта возможность становится доступной после получения 1-го уровня в одном из творческих или производящих навыков.

Зарегистрироваться в здании ратуши как индивидуальные предприниматели могут:
  • рыболовы, садоводы, художники, писатели
  • нектароделы, фотографы (требуется аддон «Мир Приключений»)
  • изобретатели, скульпторы (требуется аддон «Карьера»)
  • наездники (требуется аддон «Питомцы»)
  • алхимики (требуется аддон «Сверхъестественное»)

Карьера имеет 10 ступеней, но не потребует ни ежедневного посещения рабочего места, ни хороших отношений с коллегами – здесь этого просто нет, как и ежедневной зарплаты. Повышение профессионального уровня происходит только с увеличением доходов от продажи произведенных товаров, поэтому необходимо уделять много времени развитию основного навыка. Чем больше и лучше вы вырастите, выловите или изобретете, тем быстрее достигните вершины карьеры.
Повысить доход от продаж можно, реализовывая товар через комиссионный магазин.


Покупка недвижимости


В аддоне «Карьера» идея партнерства получила свое развитие. Появилась возможность покупать не только общественные здания, но и любые заведения: бары, музеи, парки - любой участок в городке. Став собственником, вы сможете заходить в режимы покупки и строительства на принадлежащем вам участке непосредственно в режиме игры текущей семьей. Улучшая участок, вы повышаете его уровень, а это в свою очередь увеличивает его стоимость и доходность.
Каждый тип участков требует своих особых улучшений. Например, для пляжа потребуются шезлонги, а для парка – столы для пикника.
Однако полноценного управляемого бизнеса, сравнимого с тем, что было в The Sims 2 Open For Business, так и не появилось. Владение недвижимостью по прежнему сводится исключительно к получению регулярного дохода без возможности самостоятельной организации работы на участке.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
А может надо уволить сима с работы чтобы он стал ЧП?
 

Lalola

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
179
ЧП - это отдельный вид работы. Довольно скучный в том плане, что все это было и до этого дополнения. Писатели так же писали, художники рисовали, только на вкладке карьеры было пусто.
 

Goths_Undead

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
105
Награды
8
Если зарегестрироваться как частный предприниматель(изобретатель), то можно получать карьерные уровни. Вопрос: на что они влияют?
 

Lalola

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
179
В реале ни на что. С ростом этих самых уровней и выполнением различных заданий ты получаешь премии и подарки "за вклад в развитие города".
 

montreau

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
140
Награды
11
Lalola сказал(а):
ЧП - это отдельный вид работы. Довольно скучный
Кому как, по мне так веселее, чем однообразно ловить одинаковых призраков в одних и тех же домах.
 

Lalola

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
179
Не хотела никого обидеть. Я имела в виду писателей, рыболовов и т.п., что было раньше. Насколько я знаю, охотник за привидениями это отдельная карьера, а не разновидность предпринимательства.
 

iIra

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
1
Как скульптор тоже в ратуше надо регистрироваться или в другом месте?
 

Lalola

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
179
Все ЧП регистрируются в ратуше, скульптор тоже.
 

Lalola

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
179
Как-то мои симы пошли гулять по пляжу, а там чужая девочка выставила столик и торгует плюшками. Так я узнала о "детском предпринимательстве". Купила такой лоток своим девочкам, одна печет, другая торгует. Много денег не приносит, зато забавно, да и навык кулинарии повышается, а вместе с тем ассортимент выпекаемой продукции.
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
Lalola сказал(а):
да и навык кулинарии повышается, а вместе с тем ассортимент выпекаемой продукции
Мне вот казалось, что стол скорее для тех, кто навык уже повысил (у детей он до трёх, да и то виртуально на будущее), весь ассортимент попробовал (всего-то три вида блюд) и не знает, что дальше делать.
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
кто-нибудь приобретал симом-НЕ изобретателем в комиссионке работающие модели? почему-то у моей барышни они не хотят дома двигаться.
а в другой семейке, где сим-изобретатель сам их клепает пачками, все работают-двигаются..
почему так?
 

Нибиру

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
245
Награды
128
рыба-Ангел, я вообще не замечала, чтобы модели работали.Может просто не обращала внимание.Мне казалось,что это просто декор...
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Нибиру, ну что ты)) посмотри на них, осьминог например так скачет уматно
biggrin.gif
утка летает, маятники раскачиваются, модель самолёта кружится каруселью) спутник вращается вокруг Земли)
но купленные через комиссионку не хотят двигаться, стоят себе статично. не пойму в чём беда.. может надо именно самому их сделать?..
 

montreau

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
140
Награды
11
рыба-Ангел сказал(а):
Нибиру, ну что ты)) посмотри на них, осьминог например так скачет уматно biggrin утка летает, маятники раскачиваются, модель самолёта кружится каруселью) спутник вращается вокруг Земли)
но купленные через комиссионку не хотят двигаться, стоят себе статично. не пойму в чём беда.. может надо именно самому их сделать?..
Модели не всегда работают, чтобы это изменить надо получить достижение "Мастер Моделей"
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
montreau сказал(а):
Модели не всегда работают, чтобы это изменить надо получить достижение "Мастер Моделей"
montreau, всё понятно с комиссионкой))
значит сим, сдавший туда свои модели (купленные моей барышней), был неумехой))
вот в другой игре у меня изобретатель и не получив достижения "Мастер Моделей" делает все модели действующие. так забавно за ними наблюдать. наверное ему в этом помогает черта характера Чудаковатый, или купленные за баллы счастья бонусы
кстати, кто играет предпринимателями - правда ли что предпринимательский опыт работает не для всех профессий? надо видимо ждать патча
 

dimanhr

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
61
у меня сим чудаковатый и не двигаются модкели, я с самого начала думал что это просто декор и продавал
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
dimanhr сказал(а):
у меня сим чудаковатый и не двигаются модкели, я с самого начала думал что это просто декор и продавал
понятно, значит я всех в заблуждение ввела, у меня все модельки сразу действовали почему-то, и я решила что так должно быть у всех и всегда.. видео снять чтоли и выложить
biggrin.gif
 

OlkOо

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
можно вопрос?
мой сим работает пожарником, он заработал много денег и купил себе бистро! (вагончик такой)
я там могу только менять название.
что еще можно сделать с ним?
доходов он не имеет, я проверяла через телефон.
и можно ли как- то приглашать работников?
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
montreau сказал(а):
Модели не всегда работают, чтобы это изменить надо получить достижение "Мастер Моделей"
"Мастер моделей" означает, что все поделки становятся моделями. Двигаются модели всегда. Нужно только поставить их на пол и подождать. Проверено аж на трёх симах и всех изобретённых ими моделях.
 

Мир_Бога

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
265
Награды
63
Быть частным предпринимателем очень интересно, как по мне. Вы сами определяете когда вам работать и сколько. Если, например, сим стал скульптором, то ему нужно изготавливать и продавать свои скульптуры, если художником - картины, изобретателем - поделки и т.д. На вкладке с карьерой написано, сколько симу еще нужно выручить денег с продажи своих изделий (скульптур, изобретений, овощей, рыб и т.д.). Деньги, которые вы получили от продажи поделок до того, как стали ЧП не добавляются. Выручив определенную сумму денег ваш сим получает новое звание.
 
Верх