Предпринимательство и недвижимость

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
В аддоне «Карьера» помимо новых профессий появились и другие интересные возможности для заработка.​


Индивидуальное предпринимательство
Симы, которые увлекаются развитием некоторых навыков, теперь могут превратить свое любимое занятие в работу, получив статус индивидуального предпринимателя. Эта возможность становится доступной после получения 1-го уровня в одном из творческих или производящих навыков.

Зарегистрироваться в здании ратуши как индивидуальные предприниматели могут:
  • рыболовы, садоводы, художники, писатели
  • нектароделы, фотографы (требуется аддон «Мир Приключений»)
  • изобретатели, скульпторы (требуется аддон «Карьера»)
  • наездники (требуется аддон «Питомцы»)
  • алхимики (требуется аддон «Сверхъестественное»)

Карьера имеет 10 ступеней, но не потребует ни ежедневного посещения рабочего места, ни хороших отношений с коллегами – здесь этого просто нет, как и ежедневной зарплаты. Повышение профессионального уровня происходит только с увеличением доходов от продажи произведенных товаров, поэтому необходимо уделять много времени развитию основного навыка. Чем больше и лучше вы вырастите, выловите или изобретете, тем быстрее достигните вершины карьеры.
Повысить доход от продаж можно, реализовывая товар через комиссионный магазин.


Покупка недвижимости


В аддоне «Карьера» идея партнерства получила свое развитие. Появилась возможность покупать не только общественные здания, но и любые заведения: бары, музеи, парки - любой участок в городке. Став собственником, вы сможете заходить в режимы покупки и строительства на принадлежащем вам участке непосредственно в режиме игры текущей семьей. Улучшая участок, вы повышаете его уровень, а это в свою очередь увеличивает его стоимость и доходность.
Каждый тип участков требует своих особых улучшений. Например, для пляжа потребуются шезлонги, а для парка – столы для пикника.
Однако полноценного управляемого бизнеса, сравнимого с тем, что было в The Sims 2 Open For Business, так и не появилось. Владение недвижимостью по прежнему сводится исключительно к получению регулярного дохода без возможности самостоятельной организации работы на участке.
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
SimnoNS, в режиме строительства, там где будет значек с "Общественные здания", листайте вниз и найдете.
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
SimnoNS, Эта касса подписана как продуктовая, но если прочитать её описание, то будет ясно что готовую еду она тоже продает.
 

Alisena160

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
240
Награды
1
У меня вопрос. Если открыть к примеру свое кафе или магазин. То сколько можно на них зарабатывать?
 

нАстЮ♥

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Fatalis, А теперь понятно. Только вот я всё равно поставила кассу, а в списке недвижимости моё новое кафе не появилось!
sad.gif
cry.gif
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
нАстЮ♥,
А когда вы это кафе покупали, оно ведь было в списке? Может вы изменили тип общественного участка, некоторые не пригодны для частного бизнеса. Лично у меня оно обозначено как "Место встреч".
Кстати, кто нибудь может объяснить закономерность по которой появляется та или иная еда в продаже?
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
нАстЮ♥,
в списке недвижимости моё новое кафе не появилось
если ты строила кафе сама, то (само собой, что это должно было быть общественное место - открытое для посещения) прежде чем оно начнет работать и появится на карте как открытое, его нужно "Улучшить". Если ты строила сама,( на предыдущей странице я уже рассказывала об этом), то придется до покупать какие -то вещи в обстановке, чтобы твое кафе стоило определенную сумму, только после того как ты это сделаешь появится табл. "ваше кафе соответствует минимальным требование. Поздравляем вы открылись". Для того, чтобы узнать что и сколько надо вложить денег нажми на кафе и появится "Улучшить" нажми на него. Если это уже до тебя было построено и ты купила готовое общественное здание, то оно просто улучшится автоматически, а если ты строила сама, то видишь, чего тебе не хватает, чтобы кафе начало работать. Все докупишь, поставишь и откроется.
Alisena160,
Если открыть к примеру свое кафе или магазин. То сколько можно на них зарабатывать?
У меня свое кафе, народу там просто пройти невозможно. За неделю прибыль у меня 11000 симолинов. Я считаю, что это неплохо, даже очень Сама удивилась, когда через неделю приехала забирать выручку.
Fatalis,
кто нибудь может объяснить закономерность по которой появляется та или иная еда в продаже?
Там нет не какой закономерности, если это касса с едой, то там то что есть и то и есть, не чего нового в зависимости где ты ее поставишь не появится.
 

SimnoNS

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
15
лимон, подскажи я ставлю кассу а кассир не приходит что делать?
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
SimnoNS, он не сразу придет, подожди. Он сначало просто зайдет как обычный сим( я сначало подумала, что это покупатель), а к кассе он подойдет после того, как придет хотя бы один покупатель и захочет что-то купить. Сразу придет кассир и подойдет в кассе.
 

SimnoNS

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
15
Кто знает при покупке своего бизнеса, посещение и присутствия количества симо на участке ограничено или нет? Я примерно щетал у меня максимум бало 9.
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
SimnoNS, нет, конечно не ограничено. Сколько автоматически игра посылает к тебе на участок, столько и придет к тебе народу. У меня в кафе всегда толкучка, и уж точно не 9 человек.
wink.gif
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
лимон сказал(а):
Там нет не какой закономерности, если это касса с едой, то там то что есть и то и есть, не чего нового в зависимости где ты ее поставишь не появится.
Я бы не спрашивал если бы в продаже была всё время одна и та же еда. Один раз покупая еду в меню было замечено только 4 наименования блюд, в другой раз 8, в третий еще больше, около 10-и. Причем уровень предприятия я не повышал.
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
Fatalis, я просто не понила, что имелось ввиду в твоем вопросе, я на это даже внимания не обращала. Обязательно посмотрю, и напишу об этом.
 

di@nKa

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
75
Награды
14
люди,
cry.gif
помогите я не как не могу понять как открывать свой бизнес. как покупать эти общ. участки.ну не понимаю и всё помогите, и объясните как для дебила, а то по другому не доходит.
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
di@nKa, ну зачем же ты так себя оскарбляешь!
biggrin.gif

Там все просто. Ставишь участок (если ты хочешь все с нуля открыть), нажимаешь на него и переименовываешь его в "Общественный", потом выбираешь в списке "Открыто для посещения"( или то, что тебе нужно там построить). Потом покупаешь его через телефон или в режиме карты. Выбираешь строить, и строишь на нем то, что ты хочешь. В режиме "Строительства" - "разное" покупаешь кассу( под тот товар, который тебе нужно будет продавать в своей месте). Товар продавать можно будет только через те кассы, которые есть, по - другому(как в симс 2) нельзя. Ставишь кассу, как только в твоем общественном месте появятся покупатели сразу придет кассир. Его нанять по-другому не как нельзя.
Если что- то не понятно пиши, отвечу.
 

SimnoNS

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
15
Обидно то что в дополнении по отношению частного бизнеса получился какойто обрубок!(
 

SimnoNS

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
15
Остается только ждать и надеяться что новое дополнение не обломает. Я просто подумать немог что разработчики такое чудо сотворят, ладно еслиб они не сталкивались с этим но ведь в sims2 целое отдельное доболнение было выпушено неужели нельзя было добавить чтото новое и внедрить это в sims3! А то поналяпали каких то бурильных машин и т.п.
 

SimnoNS

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
15
Я так и не понял где найти эти 3 кассы с разным товаром.
У меня только одна почему то.
5a7ebfdf6104.jpg
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
SimnoNS, не пишите 2 сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
Я так и не понял где найти эти 3 кассы с разным товаром.
У меня только одна почему то.
всего касс 6 штук:
- касса для комиссионного магазина.
- касса книг.
- касса нектаров.
- касса продуктов.
- касса редкостей.
- касса общего списка.
Кассы можно найти: "Режим Строительства = Разное = Кассы".


--------------------------------------------------------------
У тебя может она одна из-за того, что ты обычный участок не перевел в общественный. Только в этом должна быть проблема. На своем участке нельзя открывать не какой магазин и кафе! Только на общественном.
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
250
Награды
36
SimnoNS, У вас не установлен Мир приключений. Без него касса всего одна для комиссионного магазина.И дело тут не в типе участка.
 
Верх