Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Причуды

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем Katriel, 1 сен 2014.

1. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 1 сен 2014 | Сообщение #1
    Система желаний, знакомая нам по Симс 3, в четвертой части игры трансформировалась в систему причуд - сиюминутных желаний, которые имеют прямую зависимость от эмоционального состояния сима и его окружения.

Причуды располагаются над изображением сима в нижнем левом углу экрана. Одновременно у сима может быть до трех причуд, 2 из которых связаны с чертами характера, работой или местом нахождения, а третья - сиюминутная причуда- напрямую связана с эмоциями сима в данный момент времени (она окрашена в цвет соответствующей эмоции). Исполняя эту причуду, вы поддерживаете текущее эмоциональное состояние сима и усиливаете его. При наведении мышки на причуду вы получите подсказку о причине ее возникновения. Если вы не хотите выполнять причуды сима, то вы можете их отменить, а на их месте скоро появятся другие.

Violet, Alter, Ритта и 15 другим нравится это.
  2. Пенни
    Пенни

wolfin

Друг сайта
    Дата: 27 окт 2014 | Сообщение #21
    Согласна с вами. Мне тоже их не хватает, особенно если сим имеет черту характера "Семьянин".

Elizium и Alesizile нравится это.
  3. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 28 окт 2014 | Сообщение #22
    согласна...
    мне очень не хватает закрепления желаний и причуд...
    а тут - не успеваю уследить...
    хотя - есть надежда, что функция закрепления причуд добавиться, ведь игре нет и 2ух месяцев...

Katriel нравится это.
  4. Stasyg
    Stasyg

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2014 | Сообщение #23
    да уж, система причуд в игре меня удивляет до сих пор. мой сим-вдовец (супругу стукнуло током и она скончалась еще до появления призраков в игре). он молодой еще, остался с сыном, сейчас сын-подросток. так вот, у него постоянно появляется желание под влиянием романтического настроения либо испечь печенье "кокетка", либо сходить на свидание или заняться сексом. желаний, связанных с браком и зачатием детей у него не возникает и в помине. видимо, тяжко ему, бедолаге, пришлось ребенка растить (его жена умерла, когда сынишка был еще совсем маленький). не хочется ему еще отпрысков иметь. да и со свидания романтического он как-то раз сбежал. просто взял и ушел без предупреждения. а по поводу причуд: он кулинар, но ему почему-то все время хочется записаться на турнир по компьютерной игре, хотя навыков видеоигр у него нет и в помине. тем более, как я помню, участвовать в турнирах персонажи могут при навыке видеоигры после 3го или 4го уровня. вот откуда, спрашивается, у повара желание поучаствовать в турнире по игре, если он, в принципе, знать ничего не должен о таких играх и тем более о турнирах? лучше б ему захотелось поучаствовать в чемпионате по поеданию гамбургеров или в состязании кулинаров. у его сына-подростка частенько возникает желание устроиться на работу. какая там работа, если он учиться в школе и развивать навыки еле успевает!

5. Fanfara
    Fanfara

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2014 | Сообщение #24
    Может, он у вас эксцентричный?

6. Смикки
    Смикки

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2014 | Сообщение #25
    Причуды меня где - то порадовали, а где - то разочаровали.. как уже писали, причуды сильно привязаны к чертам характера и к эмоциональному состоянию, я считаю, тоже. Почему бы не сделать, например, чтобы желания, вызванные какими - то определенными эмоциями, возникали не так часто? А то получается, мой сим в романтичном настроении и он тут же захочет пофлиртовать и т.д. Это правильно. Но хотелось бы, чтобы желания также были и обычные, т.е. был бы шанс, что эмоциональное желание могло бы и не появиться... Также мне хотелось бы, чтобы учитывались и то обстоятельство, если у сима помимо мудлетов, дающих романтический настрой, присутствовали бы мудлеты, дающие грустное настроение. Я понимаю, что если преобладает кол-во романтических мудлетов, то и дается романтичное настроение. Я это к тому, что хочется смешанных желаний! Сим в романтичном настроении, но он грустен. Почему бы не захотеть сыграть грустную романтичную мелодию? Или рисовать романтичную картину с грустным акцентом? Почему нельзя захотеть поплакать от несчастной любви? Я надеюсь, что в будущем систему улучшат. Для практически только вышедшей игры задумка неплохая, но она еще нуждается в доработке. Повседневные желания. У них также сильная привязанность к чертам характера. Если сим программист или просто интересуется компьютерами, он обязательно будет только хотеть сидеть в нем. О желании выйти в парк, найти себе пару и тому подобных, можете даже и не мечтать. По крайней мере, у меня такого не было...

Violet и Katriel нравится это.
  7. nataly1099
    nataly1099

Проверенный
    Дата: 27 ноя 2014 | Сообщение #26
    То есть желаний нет, а какие-то причуды? А их можно не выполнять?

8. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 27 ноя 2014 | Сообщение #27
    nataly1099, это аналог желаний, можно не выполнять, удалив с панели. Через некоторое время появятся новые.

9. Grardred
    Grardred

Проверенный
    Дата: 5 фев 2015 | Сообщение #28
    Хм... У меня возникли проблемы с причудами, связанными со столярным станков, на данный момент у меня причуда: "Смастерить инструмент", ладно, я не понимаю смысл этой причуды и читаю описание "Нажмите на столярный станок, затем выберите действие "Создать инструмент" и выберите нужный Вам инструмент.
    На сколько я знаю инструменты никогда нельзя было создавать на этом станке.

Последнее редактирование: 5 фев 2015
  10. Julerra
    Julerra

Младший модератор
    Дата: 5 фев 2015 | Сообщение #29
    Grardred
    У меня есть сим с примерно 8 уровнем механики и таким же уровнем гитары. Он может сделать на станке инструмент - гитару.

Lipochka нравится это.
  11. Grardred
    Grardred

Проверенный
    Дата: 5 фев 2015 | Сообщение #30
    Pampaparam , хм... Значит, чтобы увеличить потенциал столярного станка нужно еще и вкачать все другие навыки <_<
    Спасибо большое

Lipochka и Anastas_s нравится это.
  12. Youngie
    Youngie

Проверенный
    Дата: 6 фев 2015 | Сообщение #31
    Раньше причуды быстро сменяли друг друга, не успеешь взяться за дело, как симу уже хочется чего-то другого. А теперь их можно закреплять, ура!

Anastas_s и Violet нравится это.
  13. Nichols
    Nichols

Проверенный
    Дата: 7 фев 2015 | Сообщение #32
    А вот причуды мне не понравились. Считаю, что система обычных желаний в симс 3 была самой удобной за все линейки) В The Sims 4 я на них даже внимания не обращаю, потому что сами они не меняются, нужные выпадают очень редко, а постоянно закрывать и ждать новых - не в моём вкусе.

КошкаЛена, Grardred и Lipochka нравится это.
  14. Ширли
    Ширли

Проверенный
    Дата: 7 фев 2015 | Сообщение #33
    У меня с последним обновлением вообще какое-то безобразие с этими причудами. Они мне и раньше-то были не очень понятны и интересны, но сейчас: сменяются быстро, появляются часто не в тему...
    Приготовила симка блюдо и тут началось. Если не остановить, то игра предлагает раз 10, а то и больше приготовить очередное блюдо.
    Семейная пара в романтических отношениях. Только захотели поцеловаться и ... пока (тут отдельное слово в адрес многозадачности) переходили в другую комнату, тут им, видите ли места мало, желание сменяется. И ладно бы в связи с атмосферой, но нет, просто на "рассказать пошлый анекдот" из серии романтики. Ладно, расскажем анекдот. Но пока его начали рассказывать, симу уже секса захотелось... уже просто желание пропадает даже смотреть в сторону причуд.

15. Elizium
    Elizium

Проверенный
    Дата: 7 фев 2015 | Сообщение #34
    Я симские причуды вообще не выполняю. Баллы счастья получаю , выполняя ЖЦ. На эликсиры молодости хватает, а больше мне из наград ничего не надо. Тем не менее, ачивка за выполненные 100 причуд у меня есть. Симы сами себе их выполняют, видимо, так что не стоит и заморачиваться.

16. DokeshikO
    DokeshikO

Проверенный
    Дата: 8 фев 2015 | Сообщение #35
    Хорошо, что теперь их можно "приколоть"

17. Anastas_s
    Anastas_s

Проверенный
    Дата: 8 фев 2015 | Сообщение #36
    Кажется, с последним обновлением причуды пофиксили) Раньше я могла отменить причуду и ждать 100 лет, пока появится новая, а теперь они как на дрожжах появляются :лол2: Очень удобно, когда "работаешь" над выполнением жц, так как в основном подкидывают причуды этого направления)) И, да, прикреплять причуды тоже очень хорошая идея, но, имхо, пока ждешь момента, чтобы выполнить закрепленную причуду, мог бы выполнить 2-3 причуды, которые могли бы появиться на ее месте и, возможно, превышали бы ее в стоимости)

18. AmbrashRay
    AmbrashRay

Проверенный
    Дата: 11 фев 2015 | Сообщение #37
    Как же все-таки еще не доработано это дело. На столько не доработано, что возникают желания, которые невозможно выполнить, потому что для них нет подходящих условий. Например, у симки возникло желание "Извиниться" перед определенным человеком. В этот момент она с ним не контактировала, просто они были в одном баре и отношения у них были на стадии "Недруг". Ну ок, вроде логично, увидела мужчину, вспомнила, сколько горя ему принесла из-за своего плохого характера, захотела извиниться. Да вот только опции такой во взаимодействиях с ним нет. Я даже специально поссорилась еще раз, но ее так и не появилось(это еще и с взаимодействиями странный косяк, иногда пропадает возможность поцеловать кого-то, хотя я только что это делала). И когда я отменила эту причуду, то она тут же снова возникла.

Или же желаний "посмотреть передачу про камин", которая возникает в раздраженном состоянии? Нет такой опции у телевизора.

Про многочисленные желания купить 100500 интсрументов\мольбертов\аудиоцентров я уже молчу. При чем если дома уже находятся эти объекты, сим не будет этого хотеть. Но стоит выехать куда-нибудь, где этих предметов нет(парк, бар и т.п.), то он тут же начинает этого хотеть. Т.е. сканирует местность, определяет, что чего-то не хватает, и выдает желание. А почему он тогда не определяет, что это общественный участок, до которого ему дела не должно быть? Или в Гранит Фолс, в котором вообще нет возомжности строительства и свободных покупок?

И еще есть ощущение. что у симов проблемы с памятью. Взаимодействие "узнать про партнера" действует криво, вроде узнаешь, но в информации о симе этого нет, а функция не пропадает. Ну, это хоть лучше, чем когда все автоматом знали, кто, с кем и где) Но еще и желание "узнать лучше" постоянно возникает. У сима 3 черты характера, ты уже все их знаешь, что еще ты пытаешься о нем узнать? И почему эта функция, опять же, не исчезает?

ЗЫ: а что за возможость с закреплением причуды? у меня никогда с этим проблем не было, они же висят в желаниях, пока их самолично не отменишь(или не перейдешь в другую семью), кроме эмоциональных, естественно.

Последнее редактирование: 11 фев 2015
    Anastas_s нравится это.
  19. Sultansha
    Sultansha

Проверенный
    Дата: 11 фев 2015 | Сообщение #38
    передача про камины это надо улучшать телевизор, точно знаю

с последним обновлением от 03.02.15 капризы обновляются автоматически, если сим поспит более 4 часов, становится ошеломленным или возвращается с работы.

Последнее редактирование: 11 фев 2015
    Anastas_s нравится это.
  20. AmbrashRay
    AmbrashRay

Проверенный
    Дата: 11 фев 2015 | Сообщение #39
    Тогда понятно, у меще нет этого обновления. Я даже не знаю, хорошо это или плохо... наверное, все-таки, хорошо, если их закреплять можно, а то я бы очень расстроилась, если бы ценные желания из серии "пожениться" вдруг пропали)

21. Sultansha
    Sultansha

Проверенный
    Дата: 11 фев 2015 | Сообщение #40
    ну да, я причуды такого характера и закрепляю.. в принципе удобно)))